12 февраля 2019 12.02.19 24 2583

В поисках девушки на озвучку синего ежа

+19

С началом всегда было туговато...

Несколько лет назад мы с друзьями создали команду TVK и начали марафонить игры по синему ежу и в целом на этой теме хорошо сошлись. Но однажды кто-то из нас предложил на этой почве заняться озвучкой. Поначалу выглядело ну просто убого, особенно с тогдашними микрофонами. Но сейчас, наученные на собственных ошибках, развиваемся.

К чему всё это было?

Сейчас в команде шесть человек, пятеро из которых озвучивают (шестой монтажом занимается). Проблема в том, что только один из голосов женский.

Поэтому решил отписать здесь потому что не знаю, где ещё можно поискать а почему бы и нет.

Женский голос необходим нам по нескольким причинам:

1. Разнообразие женских голосов. Распределить персонажей между 4 парнями не так уж сложно, а вот оставлять всех женских на одну девочку (особенно когда женских много и говорят они тоже много).
2. Просто разбавить сосисочную вечеринку. Хотя это итак вытекает из первого пункта.

Потому ищем девушку с желанием озвучивать. В данный момент японскую версию Соника Х и возможно Соник бум ( в дальнейшем можем взяться и за что-то другое). Чтобы не отпугивать с самого начала, команда наша состоит из любителей-самоучек. Ниже — работы, которые мы успели озвучить в хронологическом порядке (да, это два игрофильма и фанатский флеш-мульт)

 
 
 

Требований немного, да и те больше пожелания:

— Желание поучаствовать в фендоме Соника

Идейный кандидат будет отлично пополнит команду, но даже если вы не сильно разделяете увлечение этим фендомом — не страшно.

— терпение

проект крупный и длинный, потому будьте готовы к длительному сотрудничеству.

вменяемый микрофон

В данной деятельности звук — важный элемент. Но речь не про какие-то убер студийные микрофоны за 20К. Если ваш микрофон не фонит, проходящий через него звук не искажается — поздравляю, у вас вменяемый микрофон, этот пункт для вас не проблема.

Что нужно сделать?

Если вам это интересно:

1.Запишите свою озвучку отрывка, что будет ниже. Поскольку, кандидата ищем под Крим, то и отрывок будет с её участием. С самой дорожкой делать ничего не нужно (если знаете, как «почистить» — хорошо, не знаете — не страшно, в конце оставьте место с тишиной). Записать можно много где, могу как пример предложить Audacity.
2. Скиньте дорожку в яндекс или гугл диск
3. Свяжитесь со мной в личке СГ.

 

Для простоты, отпишите в следующей форме:

1) Имя, возраст 2) Опыт озвучки (необязательно) 3) Причина почему хотят участвовать (необязательно, но было бы приятно узнать) 4) ссылка на файл

И самое главное: не огорчайтесь, если нужно будет переозвучить. Это абсолютно нормальное дело, особенно для начинающих.


Лучшие комментарии

Записать можно много где, могу как пример предложить Audacity.

На днях в эфире каком-то упоминал и тут как раз будет кстати, поэтому просто оставлю здесь. Мультиплатформенно, портабельно, бесплатно и — субъективно — намного приятнее и удобнее, чем Audacity. Русский интерфейс имеется, если вдруг кому важно.
Нет, не реклама. И ссылка не реферральная. Даже не вирус.
На здоровье. :3
Ого) всегда хотела попробовать себя в озвучке)
Предлагаю к ознаКомлению!
Ну вот поэтому я сказала «хотела», а не «озвучивала».
Много дорог закрывается для тебя, когда ты бородатый сисадмин >_<
А какие сроки приема работ?
Вроде бородатых женщин берут только в цирк и сисадмины, а в озвучку им путь заказан
Но ты не бородатый сисадмин, а нейроселдь, могут взять)
Я же тебя отключил!
У, давненько вас, чертяки, не видел. Вспомнил марафоны. Еще много чего вспомнил, в том числе и бородатый чат. Посмотрев вниз, понял, шо и я теперь-то бородат. Ля, вот вроде совсем недавно же «Heroes» проходили…
Вообще то она частенько говорила что она бородатый сисодмен х)
Интересно было бы попробовать)
Да он везде! Я однажды 3 раза проверил, выключил или нет, и все равно был коммент…
Сроков нет. Найти бы для начала.
Отчасти это правда. Но отбитость исходит и основной аудитории, на которую в последнее время активно нацелилась сама студия: дети от 3-х до 10 лет.

Я предпочитаю делить всё комьюнити на лагеря. Сделать сложно, но достаточно двух: неокрепшие новички (чаще всего дети) и прошаренные (могут быть как детьми, так и взрослыми).

Но одним из самых отбитых назвать не могу, т.к. всегда есть комьюнити Звёздных войн (там ситуация хуже и срачи не утихают), Вархаммера 40К (там новичков, знакомых с лором только через игры вообще положено унижать) и главные фавориты — фанаты Евангелиона (для них недопустимы претензии к их любимому аниме в любой форме).
Оффтоп:
Слышал, что комьюнити Соника одно из самых отбитых среди фэндомов. Насколько это соответствует действительности?
ок, попробуем, пасиба =3
ну тогда флаг в руки)

Всё, что для этого нужно, указано =3
Читай также