7 декабря 2018 7.12.18 1 4548

Королевская битва или как сделать CS GO бесплатной

-6

Сегодня утром, как гром среди ясного неба, бабахнула инфа о том, что небезызвестная cs go стала абсолютно бесплатной, не считая пары сотен скинов дороже чем моя машина. К тому же, для привлечения большего количества игроков был введен режим королевской битвы, который я собираюсь ,, обозреть,,. Но прежде… Будут ли плюшки, для тех, кто покупал игру раннее?
Не для кого не секрет, что при переходе с платного способа распространения на условно бесплатный, разработчики пытаются затушить пламя игроков, что раннее приобрели игру, разными подарками и премиум акантами. Valve не стали изобретать колесо и раздали всем владельцам cs ,, прайм-аккаунты,,.

Что-же вам дает этот прайм-статус? Деньги? Внимание со стороны противоположного пола? Роль ведущего в кинологах? Как говорил один известный усатый немец ,, Найн, найн, найн,,. Вы будете попадать в сессии только с игроками такого же статуса. Более того, прайм-статус позволяет получать уникальные сувениры, предметы и оружейные кейсы. То есть, вы даже не получите какой-либо шмот, а вам дается Возможность Получать предметы. Вдобавок ко всему, для новоприбывших игроков есть два способа получить данный статус. Либо просто купить его, за свои 1020 родненьких, либо получить звание лейтенанта 21 ранга (это не рейтинг в мм, данное звание можно получить не напрягаясь, просто играя в любые режимы)
В итоге, складывается ощущение, что на игроков, покупавших игру за деньги, просто забили, но не будем о грустном, давайте же глянем на королевскую битву Габена или как ее здесь называют Запретная зона.
Данный режим проходит на ранее не виданой карте blacksite. Так же как и в остальных королевских битвах вы можете как играть соло, так и в команде до 3 человек.

Первым делом вы выбираете место для посадки, выбрать уже отмеченное кем-то место нельзя, даже если это ваш сопартиец.

Приземляются все со стандартным набором: хилка, кулаки и кпк. Если с хилкой все понятно, то вот с последующими двумя предметами, не все так просто. Кулаки нужны не только для того, чтобы доминировать, властвовать и унижать, так же ими можно выбивать оружие из рук противников, что очень полезно, если вы совершаете неожиданную атаку. КПК же дает вам жизненно важную информацию. На нем вы можете посмотреть на распространение зоны, места выброски грузов, примерное расположение противников и еще пару вещей, но о них чуть попозже.

Вся карта поделена на гексагоны, желтыми отмечены те места, где находятся противники. То есть все знают примерное расположение друг друга.
После приземления, как и во всех королевских битвах, надо найти оружие, но в запретной зоне, лежащими на полу, вы сможете найти только гранаты, оружие ближнего боя и в редких случаях пистолеты. Все нормальные пушки расфасовали по ящикам.
Синие и желтые ящики можно разбить чем угодно, даже кулаками. Из них выпадают гранаты, оружие ближнего боя, и патроны.

Красные ящики уже покрепче, их приходиться ломать чем-то посильнее кулаков. Так же красные ящики бывают двух размеров, в маленьких всегда лежат пистолеты, в тех, что побольше пистолеты-пулеметы

Сброшенные ящики открываются чем угодно и содержат в себе винтовки

А вот сейфы открываются только при помощи C4 и содержат в себе, самые топовые стволы

С сундуками разобрались.
Самые внимательные могли заметить счетчик денег на скриншоте, и да, вы павы, в ней есть магазин.

Вы можете купить оружие, припасы, гранаты, и улучшения для планшета. Ваш заказ в кратчайшие сроки доставит дрон. Дронов, к сожалению, уничтожать нельзя, но после убийства противника вы можете подобрать его планшет и посмотреть не летит ли к нему дрон, либо купить улучшение, которое показывает расположение всех дронов на карте. Так же, за деньги можно открывать двери, за которыми прячутся разные плюшки.

Если можно тратить, то можно и зарабатывать. Деньги добываются разными способами: подбираются с земли, выпадают с убитых врагов, даются если вы долго живете, а так же можно подобрав заложника, отнести его в точку эвакуации, либо подобрав квест на убийство, устранить свою цель (случайный игрок)

В данный режим так же завезли самонаводящиеся турели, но смысла в них особого нет, они легко избиваются кулаками.

И вроде бы все прикольно динамика, идеи с магазином и планшетом прикольные, но вот реализация режима в целом, как-то подводит. Новые анимации кривые, бесполезные турели, идею с дронами не докрутили (почему их нельзя сбивать?), дикая нехватка патронов, в каждой перестрелке можешь остаться с голой жопой. Режим ощущается как будто бы его сделал студент-прокрастинатор, в последнюю неделю, за пачку дошиков.

Данное развлечение долго не проживет если его не развивать, это однозначно. Но, если рассматривать запретную зону, как бесплатное дополнение к бесплатной игре, то на вечерок, под пивко, в компании друзей, пойдет.


Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также