20 ноября 2018 20.11.18 2 1047

Правдоподобность гаджетов в Rainbow Six Siege [Часть 1]

0

Все мы знаем, что Радуга 6 Осада это — симуляция для тренировки оперативников, для борьбы с терроризмом и глобальными проблемами. Пользуясь своими гаджетами оперативники могут влиять на бой разными способами.

Хочу разобрать гаджеты всех оперативников на их правдоподобность и возможность использования таких гаджетов в реальных операциях.

Начну с классических оперативников доступных со старта игры.

Оперативники S.A.S. (Special Air Service), также расшифровывается как Специальная авиадесантная служба.
Оперативник Sledge умеющий делать самые «неожиданные» проходы, особым «гаджетом» которого является Кувалда, гаджетом такую вещь сложно назвать, но действует она надежно и не дает сбоев.

Использование подобного в реальных операциях обычная практика, часто используя даже обычную строительную кувалду.

Оперативник Thatcher «любитель» лазерных прицелов, особым гаджетом которого является ЭМИ-гранаты, создает электрический импульс в радиусе действия, выводя из строя или уничтожая вражеские устройства противника.

Сами ЭМИ-гранаты относятся к классу Электромагнитного вооружения и существуют только на стадии прототипа, пока что ни разу не применялось в реальных боях. Итог: реально, но не юзают пока.

Оперативник Mute молчаливый мальчик, особым гаджетом которого является Генератор помех, глушит все электронные и радиоустройства противника в зоне действия.

Само устройство возможно собрать своими силами из деталей из Китая, с примитивными знаниями в технике.
Использование на практике можно и в бытовое время если вас достали школьники с колонками.

Во время военных конфликтов используются как карманные глушилки, так и огромные грузовики обшитые броней которые испускают помехи на многие километры.

Оперативник Smoke, обладает зарядами Реагент Z8 судя по слухам отобранным у твоего бати, при активаций образует ядовитые облако газа которое наносит урон всем, вне зависимости от религий, цвета кожи, и пола.

Газовые снаряды Smoke относятся к классу химического оружия, биологического класса. Согласно Женевской конвенцией является оружием массового поражения и запрещено к использованию во всех странах.

В бою использовалось массового начиная с первой мировой, и используется до сих пор.


Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 871 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также