16 августа 2018 16.08.18 2 3424

Return To The Neverhood. Утерянный спин-офф по Neverhood.

-3

Хочу рассказать вам о таком малоизвестном проекте как Return to The Neverhood. Все знают оригинальный Neverhood, неудачный сиквел SkullMonkeys, неудачный перезапуск Armikrog. Но мало кто знает, что у Терри Скотта Тейлора есть своя собственная группа под названием Daniel Amos. У этой группы есть свой собственный сайт, и в ее магазине можно найти вот такой неприметный ярлычок:

Ничего не заметили? В 2012 году сэр Терри Скотт Тейлор, вместе со своей группой Daniel Amos и с Дагом Теннейплом, выпустили небольшой комикс по любимой вселенной с оригинальным саундтреком. Интересно, как им это позволил издатель. Комикс выполнен в жанре музыкальной новеллы. Кто не помнит данный формат произведений, то напомню, что вы должны параллельно слушать музыку и перелистывать страницы при смене трека. На первом месте здесь стоит именно музыка, страницы должны лишь направлять ваше воображение.

Комикс небольшой, всего на 32 черно-белые страницы, которые состоят из одних лишь скетчей и стен текста. ОСТ же состоит из 19 композиций в среднем по 2 минуты. Но факт остается фактом, перед нами утерянный каноничный кусочек мира Neverhood с артами от создателя Дага Теннейпла и с музыкой от Терри. Почему утерянный? Его нигде, кроме официального магазина, не найти, а там он стоит 15$ за цифровую версию и 20$ за бумажную с диском и с доставкой. И именно из-за того, что он официально в продаже, я не могу с вами публично им поделиться.

Но я хотел поделиться с вами другой историей. После того, как я его раздобыл, я подумал, что данное произведение не просто так нигде не найти, комикс средненький, ост средненький. Вроде и носит громкое имя, но страх и трепет не вселяет. На некоторое время я его отложил. Как выяснилось, напрасно, потому что не просто так на официальном сайте висит предупреждение: «To order the Physical product (the only way to truly experience it)». Вчера у меня выдался случай, что мне нужно было час прождать друга вне дома. И я подумал, почему бы не переслушать ОСТ и не перечитать комикс. Заварил кальян, открыл банку пива, врубил колонки на полную громкость, распечатал комикс в бумаге, а потом я целый час просто сидел и наслаждался этим творением. Им, как и указано в предупреждении, нужно знакомиться только в аналоговом виде, в атмосфере уединенности и в состоянии легкого помутненного рассудка. Настолько стиль музыки Тейлора неповторим. Как и все гениальное в этом мире, а его ОСТ именно из этого формата, оно не с первого раза оценивается и понимается.

 

Моей целью было просто поделиться с вами данной находкой. Обзор на музыкальные форматы сделать невозможно, но я знаю, что есть много фанатов оригинальной игры Neverhood, которым данное произведение было бы интересным.

Вот ссылка на страницу с комиксом:


Лучшие комментарии

Не могли бы вы рассказать хотя-бы краткий сюжет? Могу связаться с вами в вконтакте, буду благодарен.

Читай также