26 июля 2018 26.07.18 2 1206

Есть ли Игры на мобильных телефонах.

+5

Предисловие

Не так давно мобильному рынку видео игр стали сулить «золотые горы», всё чаще писали что люди стали покупать телефоны и планшеты исключительно для развлечений. И вот сегодня разработчики может и получили свои «золотые горы», но для простых игроков это выходит «боком». Почти каждая игра на телефонах старается вытянуть из игрока как можно больше средств: тут закончилась энергия, пополните наш кошелёк, здесь ты проиграл потому что твои карты слабее чем у оппонента, который просто купил десяток сундуков(по цене полноценной игры на PC) или просто на вас валиться реклама после каждого окна.

По настоящему интересных игр, с необычными механиками, Игр которые стремятся показать что то новое, дать вам интересный игровой опыт или хотя бы просто вызывать у вас приятные чувства почти нет на мобильных устройствах. И вот в поисках именно такой Игры, я в очередной раз пролистывал Play Market. В тот момент мне хотелось именно стратегию, открывая очередную вкладку вижу очередной tower defense или игру подобную браузерным играм годов так 2007-х. И наконец я наткнулся на Iron Marines(такое типичное название для очередного трешечка), но посмотрев скриншоты и отзывы я решил что эта игра нужна мне и это была первая относительно крупная покупка в маркете, о которой я потом ни разу не жалел.

Iron Marines

Что же «Железный десант» предлагает за свои деньги? А предлагает он чистую RTS которая отлично бы смотрелась и на более серьёзных устройствах. Игровой процесс активный, не даёт заскучать ни на секунду.

Игра выдаёт симпатичную картинку

Видно что в игру «вложили душу», она хорошо озвучена, симпатичная графика и анимация, управление удобное, играть приятно. Правда сюжет банален как название, бравые «марины» в очередной раз спасают мир уничтожая «вражин» и ограничивается текстовыми брифингами перед миссиями и парой кат-сцен.

Контента в игре хватит ни на один час игры, миссии весьма разнообразны, то предлагают оборонять поселения или например сопроводить отряд послов до точки эвакуации, так же присутствуют битвы с боссами.

Есть обширные возможности реиграбельности(прокачка других героев или прохождения ради забавных достижения, например найти всё команду из вселенной Star Treck), к слову в игре много секретов и отсылок к другим играм, тут и знаменитая синяя телефонная будка есть, и червячки со «святой гранатой».

Заключение

Iron Marines прекрасно демонстрирует что на телефон можно сделать достойную Игру, в которую разработчики вложат что то своё, а не просто скопируют или портируют из других мест. Если вы любите Игры и не знаете чем занять себя в очереди к врачу Iron Marines будет прекрасным решением.

Но специфика рынка всё равно диктует свои правила, например герой в цену игры.

P.S. Если найду ещё что нибудь интересное обязательно напишу или выслушаю ваши варианты.


Лучшие комментарии

Прикольная игра, проходил от скуки пока ехал в поезде, очень понравилась
Читай также