25 июля 2018 25.07.18 0 5247

Обзор Monster Hunter: World

-6

Monster Hunter: World – новая часть в серии игр Monster Hunter которая готова уже в пятый раз подарить возможность почувствовать себя настоящим охотником на монстров, в новом полном опасностей и приключений мире Monster Hunter.

Новый свет ждет!

Monster Hunter: World переносит игрока в новый, до сели не виданный мир, что зовется «Новый свет», в нем игроку предстоит столкнуться с опасностями, что будут поджидать его на каждом углу в лице опасных чудишь, которые будут постоянно норовить полакомиться начинающим охотником на завтрак. Каждый из встреченных игроком монстров будет по настоящему уникален, каждый из них будет обладать исключительными особенностями, начиная от различий не только внешних, но и разницы в поведении во время охоты, в то время как одни монстры буду по возможности избегать боя с охотником используя местную флору и фауну себе на пользу, другие же буду представлять смертельную угрозу для игрока до самого последнего их вздоха. В добавок многие чудища бьют током, плюются ядом и извергают пламя, поэтому при первой встрече надо быть особенно осторожным.

Основным занятием игрока в роли охотника, как не сложно было догадаться станет выслеживание и поимка монстров с целью создания, и улучшения охотничьей экипировки, для последующей охоты на еще более лютых, и опасных тварей. К счастью постоянно повторяющийся и скучно кажущейся лишь на словах геймплэй не успевает надоесть даже на сотом часу игры, все благодаря глубокому, и проработанному процессу охоты. Monster Hunter позволяет почувствовать себя настоящим первооткрывателем, ощутить себя настоящим матерым охотником, а сладкое чувство победы над опасным монстром, и достойное вознаграждение, заставит игрока с еще большим желанием бросаться на встречу новым опасностям.

Вооружен и особо опасен!

В первые запустив Monster Hunter: World игроку предоставят возможность создать собственного персонажа, с возможностью выбора пола охотника, его прически, цвета кожи и всевозможных других визуальных атрибутов, но помимо настройки внешности своего охотника, вам предоставиться возможность отредактировать внешность своего компаньона палико — зверюшку, что своим внешним видом напоминает кота. На протяжении всего путешествия, палико станет вашем неразлучным напарником, напарником который будет готов помочь вам с поимкой любого монстра. Палико будет расти и развивать параллельно вместе с прогрессом вашего персонажа, с каждым полученным уровнем спектр умений палико будет только расширяться.

После редактора персонажей вас ждет знакомство с миром Monster Hunter, но прежде чем вы отправитесь на свою первую охоту вам предстоит сделать непростой выбор. Так как классовая система в привычном понимании этого слова не была представлена в игре, на ее месте игроку предстоит сделать выбор более чем из ста вариантов брони и четырнадцати видов охотничьего оружия, и тут перед игроком предстает настоящая дилемма, поскольку каждое из орудий которые будут представлены в игре будут кардинально отличаться друг от друга.

Свой личный выбор в пользу того или иного орудия стоит основывать лишь на личных предпочтениях. Если вы любитель гротескно выглядящего оружия которое своимии размерам превосходит самого охотника и которым можно будет обломать не одну пару рогов, и отрезать не один десяток хвостов, то вам будет где разгуляться. Игра предоставит вам на выбор: «Великий меч» одно из самых узнаваемых орудий в мире Monster Hunter крайне медленное, но не менее опасное оружие которое вознагродит охотника за уменее пользоваться им. «Молот» оружие которое отлично подойдет для перемалывания костей любому монстру. «Длинный меч» хотите почувствовать себя героем аниме, что орудует двухметровым мечом рассекая все на своем пути и разрубая монстров на пополам? Тогда это ваш выбор. «Механический топор» орудие в котором сочетается сразу два вида охотничьего оружия – меч и топор, два по цене одного, что может быть лучше. «Энергетическое лезвие» так же как и механический топор оно соединило в себе два вида оружия, меч со щитом и топор которые в комбинации могут наносить колоссальный урон от энергетических атак.

Если же вы фанат молниеносного геймплэя, то вам в пору придутся «Двойные клинки» с ними вы словно ураган пронесетесь через монстров не оставив им и шанса. «Двуручная глефа» в буквальном смысле позволит вам порхать над монстром словно бабочка и жалить как пчела.

А может вы фанат огнестрельного оружия? Тогда вам подойдет «Стрелковое копье» оружие которое подарит вам возможность нанесение большого урона как от ударов самим копьем, так и от выстрелов им и при всем этом у вас будет возможность в любой момент защитить себя щитом практически от любого вида урона. «Тяжелый арбалет» хотите с упоением наблюдать как монстры умирают под свинцовым ливнем? Без сомнений это ваш вариант. «Легкий арбалет» в отличие от своего тяжелого собрата, наградит игрока отличной мобильностью и возможность нанесения большого урона за счет режима серийного огня.

Охота не ждет!

После того как вы определитесь с выбором экипировки настанет время охоты, вы должны будете заранее обдумать ваш план на бой. Битва с монстром может растянуться на долгое время, вплоть до пятидесяти минут. Пусть и игра по началу будет прощать вам ваши ошибки, позволяя вернутся в стартовый лагерь после троекратного обморока.

Вы должны будете тщательно подготовиться к предстоящему бою. В начале вашего пути вам повстречаются монстры которые не будут требовать от вас тщательного отработанного плана на бой. Первые из встреченных вами монстров будут призваны познакомить вас с миром игры и будут выступать в качестве закуски перед основным блюдом.

Отправляясь на охоту не забудьте подобрать подходящее снаряжение, постарайтесь собрать как можно больше информации о вашей цели, не поленитесь изучить вашу цель, ее сильные и слабые стороны, заготовьте все необходимые расходники еще до боя, чтобы во время охоты не приходилось в десятый раз наблюдать сцену как палико отвозят незадачливого охотника в стартовый лагерь лишь по тому, что тот забыл приготовить зелье снимающие кровотечение. Правильно подобранное снаряжение поможет сохранить не только ваше время, но и ваши нервы, поскольку с каждой новой охотой, монстры будут становиться все опасней.

После того как все приготовления были выполнены, доспехи подобраны, оружие наточено, а зелья сварены, самое время отправляться на охоту.

Ареной для вашей охоты будут выступать красочные, наполненные жизнью миры. Каждая отдельно взятая локация в игре будь то густые леса в глубинах которых опастность будет поджидать вас на каждом шагу, или загнивающии и переполненные миазмами пещеры путь через которые буквально проложен через горы разлагающихся туш, все это миры что живут и дышат олицетворяя собой живую экосистему.

Во время охоты она может стать как вашим другом, так и вашим врагом, в ходе охоты монстры не стоят на месте они охотно используют окружающею их среду себе на пользу, принятие грязевых ван для утолщения собственной шкуры, зарывание в песок с последующей неожиданной атакой, все это инструменты взаимодействия с миром которыми охотник так же должен научиться пользоваться. Скинуть на монстра ловушку из лиан, заманить его в зыбучие пески или же обрушить на монстра огромный валун, а может столкнуть монстра с обрыва обрушив на него целый водопад, как вам такое? И это еще не весь список возможностей, что открывается перед игроком.

В игре так же присутствует возможность кооперативной охоты, данная возможность привносит в игру еще больше азарта. Охотиться на пару с другими людьми становиться крайне увлекательным занятием, будь то рядовая экспедиция или же поимка очередного монстра. В игре так же присутствует хаб в котором вы можете повстречать других охотников, помериться с ними силами в армреслинге или создать свои контракт на поимку чудища и весело провести время в компании других охотников.

Как бравые охотники мир спасали!

Основным лейтмотивом игры послужит тайна перелета древних драконов, что каждые десять лет прибывают в новый свет, вашей основной миссией станет раскрытие причины по которой древние не перестают прибывать в новый мир. У игры отлично получается заинтересовать игрока ощущением причастности к нечто масштабному, по прибытию в новый свет игроку тут же дают понять важность происходящего, по всюду кипит работа, каждый охотник, каждый ученый и инженер все работают как один над раскрытием тайны перелета древних, и эта атмосфера всеобщей вовлеченности задает отличный тон общему повествованию.

Что касается сюжетных заданий, то не стоит рассчитывать на нечто оригинальное, вашем основным занятием станет, поимка или убийство монстра с предварительны его выслеживанием. За редким исключением игра будет предоставлять вам возможность оседлать дракона столь огромного, что на его спине смог уместиться целый вулкан. Тем не менее каждое последующие сюжетные задание будет не более чем предлогом для поимки еще одного монстра, для последующего продвижения по сюжету и открытия еще большего количества улучшений охотничьей экипировки. Но это не значит, что за сюжетом не интересно наблюдать, каждое выданное вам задание будет все больше погружаться вас в мир игры приоткрывая завесу тайны за которой скрывается секрет перелета древних.

А как хорошо все начиналось.

Но не все так хорошо в мире Monster Hunter как может показаться на первый взгляд. Существенным минусом можно считать первое знакомство охотника с миром игры. Разобраться во всех перепетиях игрового интерфейса перегруженного информацией на первых порах превращается в не простую задачу, тонны диалоговых окон, в которых игроку дают пояснение к той или иной игровой механики в виде сухого текстового изложения не вносят особой ясности в игровой процесс. Все это вызывает не самые приятные ощущения на старте игры. Так же немало неудобств вам доставит деревянная боевая система из-за которой банальное нанесение ударов по уязвимому месту монстра превратиться в не простое испытание и куда же без камеры которая лишь усложнит весь процесс.

Итог.

Мир Monster Hunter огромен и многогранен, он удивляет и завораживает, со всем его разнообразием обитателей, что населяют этот мир, начинаю от причудливых зверюшек, которые будут копошиться у вас не под ногами и заканчивая всевозможными монстрами и драконами в самых разных их воплощениях. Не бойтесь и не ленитесь исследовать этот чудесный мир, игра поощряет сам смелых и любознательных, но всегда оставайтесь на чеку и будьте готовы к опасностям, что будут ждать вас впереди. Monster Hunter: World поистине безграничная игра ее мир чарует и завораживает его не хочется покидать даже спустя сотни проведенных в нем часов, каждая экспедиция, каждая охота, каждая битва с монстром каждый раз будут дарить вам новые эмоции, новый игровой опыт. Monster Hunter удалось создать мир в который хочется возвращаться вновь и вновь.


Лучшие комментарии

Читай также