20 июля 2018 20.07.18 3 1836

Во что поиграть: Мобильные игры

-12

Приветствую вас, дорогие читатели «StopGame»!

Прошло то время, когда в маркетах можно было встретить только поистине интересные и качественные игры от профессиональных студий, а теперь этим делом стали заниматься все, кому только не лень! И не удивительно, ведь игростроение стало доступнее, а главное не совсем затратным. Хочешь научиться кодить? В интернете валом бесплатной информации. Не умеешь моделировать? Скачай готовые объекты. Не разобрался с графическим редактором? Так есть же paint. Не знаешь или не хочешь писать сценарий? Ну так нафиг он тогда нужен!? Главное, что игра запускается, а остальное уже не важно! И вот такие «супер-разработчики» в лучшем случае состоящие из двух человек, гордо называя себя студией — захламляют официальные маркеты. Мусор. Много мусора! И хуже того, некоторые свой шлак умудряются поднять в топы. Почему? Да потому, что на иконке игры разместилась огромная какашка привлекающая всех внимание. (Если вы на такое не введётесь, то поставьте лайк.) И вот попробуй потом среди этого хлама найти хоть что-то стоящее. Мы же специально для вас этот мусор отсеяли и спешим познакомить с новой подборкой качественных игр. И вот с какими:

 

«No Time Left»

– игра, в которую лучше не играть сидя в сортире! Залипните, прилипните и больше никогда не встанете! Скоро узнаете почему!

«Spice Pioneer»

– говорят, что хорошо там, где нас нет. Так ли это – узнаем, отправившись
в космическое путешествие!

«Feist»

– две награды в Unity Awords, Финалист IGF, победитель церемонии Swiss Games и многие другие престижные награды– популярная игра перебравшаяся с компьютера и игровых приставок на мобильные платформы! Эталон нашего выпуска!

No Time Left
No Time Left – логическая аркада, которую по непонятным причинам многие обошли стороной. И мы не понимаем почему! Простая идея, увлекательный геймплей, продуманные уровни, ретро-визуализация и шикарная музыка от «Christine», который почти каждый свой трек делает с уклоном на 80-тые. Если всё перемешать – получится шикарный аттракцион, от которого вы точно получите удовольствие. No Time Left – наш герой не какой-нибудь там супер-герой, ни человек, не букашка, а самый настоящий шарик! Вы же всегда мечтали поиграть за шарик? Так получайте же им по лбу! Проведите его через огромный тоннель и доберитесь до финиша. На пути будет встречать всякая хренотень, которой лучше не касаться: летающие стекляшки, пилы и взрывчатки. Одно до них касание и испытание придётся начать сначала. Причём выбор уровней напрочь отсутствует. Всё подбирается рандомно. С каждым нажатием на кнопку «PLAY» игра стартует с первого уровня. На каждый отводится определённое время. Успеете добраться до финиша, значит перейдёте к следующему испытанию. Если нет, вернётесь на первый уровень. В общем придётся попотеть.
Между заданиями предлагают на выбор один из двух бонусов, которые хоть немного помогут в прохождении. Если вы зададитесь целью собрать побольше кристалликов, то можно использовать режим магнита. Кристаллики сами начнут к вам подлетать, как вы только окажетесь от них на небольшом расстоянии. А если вам на прохождение всегда будет не хватать времени, воспользуйтесь вторым предложением. В таком случае дополнительные секунды очень даже пригодятся.

No Time Left – сами играем и вам советуем! Обязательно установите, и вы не заметите, как «сегодня» уже станет «вчера».

«Spice Pioneer»

«Spice Pioneer» — незабываемое космическое путешествие» Садимся в огромный корабль космический корабль и отправимся в далёкое путешествие! В программу входит посещение с десяток разных планет, где можно поближе познакомиться с местными жителями, мило с ними пообщаться и узнать много интересного об их культуре. Для самых активных подписчиков подготовлены интересные конкурсы. К примеру, высадиться на опасном участке среди злобных монстров, захватить их базы и перенастроить всю технику на благо человечества. Только не думайте, что всё будет так просто: у местных торговцев огромная конкуренция, поэтому готовьтесь к тому, что каждый из них в прямом смысле слова начнёт на вас нападать. Им главное, чтобы вы хоть что-нибудь у них купили. Посылать их бесполезно! Помогут только пулемёты, роботы, ракетные установки и другое орудие. От каждого прибитого монстра высыпаются монетки, подбираем их и обмениваем на улучшение механизма корабля. Также имеется интересная игра для невпечатлительных и для тех, у кого губки вечно бантиком: поединки с боссами! Уклоняйтесь от их снарядов и сделайте всё возможное, чтобы выиграть сражение.

Spice Pioneer» — незабываемый тур, который обязательно стОит посетить.

Feist

Feist – нет, это не новая игра и ни в коем случае не продолжение. Это порт популярной игры 15-го года. Победитель восьми популярных игровых фестивалей. Платформер, поразивший многих своей мрачной атмосферой, детально проработанным миром, красивой анимацией и взаимоотношением окружающего мира к главному герою.
В центре внимания милое пушистое существо, которое по непонятным причинам оказалось далеко в лесу. Кто оно, откуда, как появилось… — ответы на эти вопросы не найти. Всё, что мы должны знать: пушистику не нравится дикая местность и поэтому ему хочется выбраться на волю. Да и вам самим бы там не понравилось! Куда не пойди, всегда наткнёшься на злобных червей с колючками, которые только и думают о том, как бы на вас напасть. И не только они! Ещё какая-то мошкара с шипами! Порой, чтобы не стать их жертвой, приходится проявлять настоящую смекалку! Ещё какой-то умник всюду расставил ловушки! Так разок не заметишь растяжку и станешь похожим на канапе. А ещё не дай Бог встретиться с крупными местными хищниками! Причём вместо того, чтобы скушать свою жертву, они сначала поиграют в догонялки, доставалки, а потом размажут по брёвнышку. В точности, как поступает большинство котов с мышами: помутузят, но не скушают. В общем тут жутко! Поэтому не оставайтесь равнодушными! Помните, что где-то там находится милый пушистик, ожидающий вашей помощи! Просто установите игру на свой телефон и сделайте всё возможное, чтобы этот ми-ми-ми приобрёл свободу.

Feist станет настоящим испытанием, где надо шустро выходить из сложных ситуаций! Сможете добраться до финиша или начнёте испытание сначала – зависит только от вашей реакции.
Управление классическое: две кнопки для перемещения в обе стороны, одна для прыжка, а вторая для подбирания различных предметов, которые помогут в решении различных задач. К примеру, подобрать шишку и запустить её в какую-нибудь тварь. Или таким же методом обезвредить ловушки!

Feist – доступна как на андроид, так и на iOS

Вот такая у нас получилась интересная подборка! Надеемся, что вам хоть одна из этих игр понравилась и уже готовите в своём смартфоне местечко для новых закачек.
Спасибо за внимание, до скорых встреч!


Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Ребят, понятно, что вы хотите аудиторию, все дела, но хоть полную текстовую версию можно было сделать? Сделали пост только для пиара, не думайте, что вас за такое полюбят.

Подача тоже отдельная тема: надуманная, сложная для восприятия, устарелые фразочки которыми уже никто не пользуются. Текст сумбурный и не имеет разделений на логические части. Также складывается ощущение, что вы не разбираетесь в теме, удивляясь уже давно устоявшимся вещами.

В общем оформление хорошее, подача и текст на слабую троечку.
Читай также