25 мая 2018 25.05.18 3 1615

Экзистенциальный битэмап

-2

Всем привет.

Сделал недавно экзистенциальный битэмап про японских школьников, ну и вроде первые игроки в стиме говорят, что не полное дерьмо получилось, играть можно, концовка в кого-то заходит и даже наводит на размышления. В общем, творчески я уже очень доволен.

По скринам видно, что вдохновлялся я Downtown Nekketsu Monogatari (River City Ransom) и можно подумать что это такой спинофф-сиквел-воровство с приключений Кунио-куна. Кто-то видит в этом плюс и ждет некого духовного наследника Неккетсу, кого-то это злит и расстраивает.

Так или иначе, никакого отношения к Кунио моя игра не имеет, хотя отдельным фанатам возможно и понравится.

Также в качестве источников были цинично использованы: Shenmue и Persona 3.

От Персоны (в общем-то любой части, просто сам я фанат третьей) досталась школьная рутина и цикл дня и ночи (хотя у меня и не дискретный).

От Шенму тяга к наполнению мира деталями, неспешный игровой флоу, возможно, эстетика.

Ну и мини-игры.

Остальное время вы битэмапитесь.

Гифы:

Ну и все это в итоге для того, что продержать игрока до самого конца истории, которую я хотел рассказать.

Для лучшего понимания атмосферы, трейлер:

 

Ну и ссылка на игру: store.steampowered.com/app/846110/The_friends_of_Ringo_Ishikawa/

Всем спасибо.


Лучшие комментарии

Ничоси! Заминусовали шедевральный битемап! Я прямо ща играю, крутая же штука!

Вовсе это не типичная игра на мобилках. Это качественная многолетняя работа фаната жанра. Просто про неё больше на Гамине писали, чем здесь. Попробуйте, рефанд в первые два часа никто не отменял. :)
Предлагаю к ознаКомлению!
концовка в кого-то заходит

Как и каким образом?

Ну а если честно, то для рекламы собственной игры, блог с задачей не справляется. Слишком мало текста => мало информации, чтобы меня, как читателя, заинтересовать. А картинки и гифки меня не впечатляют, т.к. выглядит всё как типичная игра на мобилках, сделанная на коленке (В блогах, есть отличный пример, как можно продвинуть свою игру, и при этом всем будет нравиться, но скидывать я не буду, т.к. можно найти самому легко).
В общем, что хочу сказать: нужно не картинки поддерживать текстом, а текст картинками. И тогда любому здешнему обывателю этот опус может зайти.
Читай также