10 мая 2018 10.05.18 1 1055

Женский взгляд: фестиваль игр CULT 2018

+2

Всем привет!
Сейчас стало модным проводить фестивали на игровую тематику. И на этот счёт у нас тоже кое-что есть. 5-6 мая в Киеве проходил фестиваль CULT.
Как команда Fromgames провела эти выходные — рассказывает и показывает наша LiyaMoore. Приятного просмотра:)

 

Фестиваль CULT – это игры. Много игр. Уличные, настольные, компьютерные – казалось, организаторы были готовы к посетителям с любыми интересами. И правда, им это удалось — всё было сделано с душой. Мы пообщались с одной из главных организаторов фестиваля, Александрой, которая поделилась с нами некоторыми секретами.

Не смотря на изменчивую погоду, любители подвижных игр вспомнили старые-добрые классики, резиночки и мячи. Прохладительные напитки и различные вкусняшки к досугу прилагались. В общем, всё как в детстве. А те, кто хотели спрятаться от солнца, активно проводили время вместе с антикинотеатром Rockfellow на Андреевском. Каждый мог почувствовать себя звездой танцпола и героем видеоигры.

Настолки… Огромная игротека, в которой каждый нашёл себе игру по душе. За это стоит сказать спасибо консультантам, которые знали всё обо всех играх своей компании и с радостью соглашались научить посетителей играть во что угодно и когда угодно.

Так называемые «деревянные» игры тоже привлекли не меньше внимания. Да и сложно не обратить внимания на жуткий грохот, который стоял на весь второй этаж. Это не гром средь ясного неба, это у кого-то снова падает дженга. Кроме неё, позабавиться можно было в игры разных стран мира, которые коллекционирует Студия оригинальных игр.

К слову, это только на первый взгляд кажется, что игра простая. Мне, например, справиться с задачей не удалось.

Настоящим «старожилом» настолок фестиваля стал клуб старинных игр «Гральний Майдан», который черпает материал из эпохи Киевской Руси.

А теперь сделаем прыжок от древности к современности. Гоночки в шлеме виртуальной реальности, приставка и аркадный автомат – всё это атрибуты игрового бара Respawn. Мы не были в самом заведении, но уверены, что его обязательно стоит посетить хотя бы ради ещё одной встречи с приятными и очень позитивными людьми.

Также в зоне Respawna я сразилась в Mortal Kombat с нашим Пашей (аka Svat), который на этот раз одержал победу. Кстати, совсем скоро вы сможете посмотреть, на что он способен, во время стримов, информация о которых будет на нашем канале.

Посмотреть на бои по правилам и без можно было не только на экране, но и вживую. Десятки зрителей собирались два дня подряд за столиками у павильона, чтобы посмотреть на слегка безумное и совсем не слегка пафосное реслинг-шоу. А ценители истинных традиций Средневековья наслаждались самыми настоящими битвами, которые демонстрировали нам реконструкторы. Хоть эти суровые мужчины и надевают тяжёлые доспехи, чтобы скрыться от лишних расспросов, нам всё равно удалось с ними поговорить.

Из оружия на фестивале можно было овладеть не только мечом. Лучные бои на современный лад от Archery Battle собрали огромное количество желающих пострелять из лука как по мишеням, так и по людям, как это делается в пейнтболе. Наша команда тоже не смогла пройти мимо. Не обошлось без поражений, но, благодаря чуткому руководству, нам всё же удалось познать это мастерство.

Как ни крути, а самое мощное оружие – это магия. Почувствовать себя в роли волшебника различных стихий можно было в зоне антикафе «Бергамот». Ведь именно там, вплоть до окончания первого дня, когда зал павильона уже почти опустел, мы учились играть в Magic: The Gathering с помощью доброго и терпеливого наставника Ярослава. На второй день к нам присоединился наш Паша и, по окончанию вводного урока для всей команды, каждый из нас получил в подарок стартовую колоду карт для этой игры.

На этом бесплатные милости-приятности не закончились. Все посетители, при регистрации на фестиваль, получали номерок для участия в лотерее. Организаторы осчастливили нескольких из них авторскими настолками и сертификатами.

А ещё, а ещё.… Там было зрелищное химическое шоу! А также мастер-классы, лекторий, фотоквест с необычными заданиями, киберспортивные турниры и многое-многое другое.

Команда Fromgames выражает огромную благодарность организаторам, участникам и партнёрам фестиваля. Это были отличные выходные в окружении хороших людей. До встречи на следующем «Культе»!

Фоток нет, простите.


Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также