26 марта 2018 26.03.18 3 36K

История о попном штурвале. Любимый во Франксе. Darling In The FranXX

+2

___________________________________________________________________________________

 

___________________________________________________________________________________

Текстовая версия. Для тех, кто совершенно не переваривает формат видео:

Короче, стандартная завязка. Планета в упадке, люди все соки высосали из неё, превратив любой пейзаж земли в «Гранд каньон». И вот когда от живого на планете остаются только мох и может тараканы. Из глубин земли вылезают твари аки Кайдзю из мехи Бенисио дель Торо. Эти твари, их тут называют Кёрю, рассерженные словно медведи, проснувшиеся посреди зимы, планомерно начинают выкашивать людские поселения.

Чтоб как-то спастись, люди уходят под землю, а в качестве защиты придумываю роботов, которые постоянно отражают атаки этих тварей. Пилотировать этих роботов могут только подростки попарно. Парень и девушка между которыми есть какая-то неведомая ментальная связь. Девушка отвечает за движения, а парни за управление. И вот мы планомерно переходим к основной изюминке этого пациента.

___________________________________________________________________________________

Нелепейшая система управления роботом. Тянка садится спереди и у неё из попы выдвигается штурвал похожий на велосипедный руль, и здесь я не сгущаю краски, вы и так все прекрасно видели. А парень садится сзади в качестве пилота. И финалочка в затылок девушки вмонтирован спидометр как у мотоцикла.

___________________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________________

Однозначно 5 было бы, если бы все это было трэшаком Как «КИЛ ЛА КИЛ». Если бы нам показав все это, сериал заявил «хэй хэй это стеб и ирония как в каком-нибудь Джо Джо» я б конечно, покрутил бы пальцем у виска, дескать дичь полная, и списал все на странное чувство юмора Японцев. Но нет, это не трэш, они абсолютно без какого-то стеба сделали такую убернелепую фишку сериала и никак не обыграли. Из чего можно сделать вывод, что это просто липкая фантазия одного из создателей этого аниме.

В то время, пока во всем мире идет травля мужчин за сексуальную объективацию женщин, когда орды бодипозитивщиц доводят до нервного срыва физика, за то что он надел шёлковую рубашку с принтом стриптизерш. Когда мужчинам приходится всячески доказывать женщинам, что мы не животные и уважаем в женщинах личность. Гордые самураи выкатывают вот такое аниме. И вы не подумайте, дескать, какой то маралофаг тут развел нытье о целомудренности. Нет, я не против эротики и сисечного байта, если все это подается нормально и если все это уместно.

Здесь же этот попный штурвал выставляет мужиков жалкими. Говоря «вот мы кинули вам кусок мяса как собакам и это даже не прикол, а просто кусок мяса, так что давайте ЖРИТЕ. Это как должна упасть самооценка, чтоб вот такое показалось нормой.

___________________________________________________________________________________

Ну а теперь пройдемся по плагиату.

И так, первая же серия встречает нас отсылками, за что плюс. Но чем сильнее ты углубляешься, тем больше понимаешь, что это аниме паразитирует на Евангелионе, да оно делает это максимально скрытно. Но я буквально неделю назад посмотрел Еву и у меня в памяти свежи воспоминания.

И это только то, что я смог вспомнить сходу.
Исходя из сказанного, я даже попытаюсь предсказать. В финале сериала будет душераздирающая концовка Евангелионстайл только раз в этак 5 мягче.

Ещё меня бесит общий дизайн.
Носки с подтяжками, роботы которые похожи больше на игрушки из Хэпимила а не на роботов ну и так далее.

Единственное, что в этом аниме нормально заходит, так это взаимоотношения между персонажами ну и сюжетный твист, уши которого торчат с каждой серией все сильнее, подводочка к нему подается интригующе.

Итог :
Милый во Франксе, полнейший мусор. Вот из-за таких тайтлов анимешникв считают лютыми извращугами и дрочерами.


Лучшие комментарии

Я понимаю, что это мое мнение, но мне аниме в целом вроде понравилось. Если не вдаваться в детали, то ан ме получилось хорошим. В нем есть много смысла.

Привет от Мунлайтера. Единственный минус статьи — отношения персонажей сломаны в причинно-следственных связях, а характеры имеют развитие «тумблер».
Читай также