14 марта 2018 14.03.18 3 1235

ТОП, по-своему интересных, необычных проектов. Часть 1.

-3

Приветствую вас, дорогие Хеймеры.

В данной статье я постараюсь познакомить вас с довольно необычными и в то же время прекрасными играми, которые вы могли случайно пропустить.
Я более чем уверен, что большинство так и не смогут оценить данные проекты по достоинству, однако я смогу открыть что-то новое для некоторых пользователей, а значит эта статья написана не зря.
Итак, не люблю затягивать.

1)
Where the Water Tastes Like Wine

 

Игра вышла совсем недавно — 28 февраля 2018 года, результат трудов малоизвестной компании Serenity Forge.

Что же из себя представляет данная игра?
Приключение, при чем не то, которое мы привыкли видеть. В этой игре нам предстоит играть за Story-teller''а. Он же просто скелет в шляпе, он же — Рассказчик.
Нам предстоит путешествовать по трехмерной карте северной Америки 18-19 веков. Встречаться с очень колоритными героями и слушать… слушать их предания и истории.
Именно прослушивание этих баек, а затем и их рассказ другим героям становится главной целью нашего героя. Мы собираем эти истории по крупицам, выпытываем новые, подбирая свой «ключ» к каждому из новых путников. Все эти истории, рисовка, музыка и очень качественная озвучка буквально отправляет нас в те времена. И мы, просто садимся, и под кружечку чая, а быть может и стакан Виски погружаемся в этот необычный, живой и колоритный мир.

2) Shelter

 

Эта игра надолго запоминается своей необычностью.
Игра Shelter от компании Might and Delight. Рассказывает нам историю Барсучихи. Именно за нее нам и предстоит играть. Наша цель, выжить в этом красивом, но очень жестоком мире. Нам нужно выжить, а так же спасти наше потомство.

Проходя локацию за локацией мы погружаемся в этот мир и невольно задумываемся об очень важных вопросах — равновесны ли жизни? Что такое семья? Почему мир устроен именно так? Почему есть это деление на «сильных» и «слабых». При чем все эти размышления не «грузят» нас, нет, нам не хочется лечь калачиком на кровать и просто реветь. Игра очень глубокая, при этом очень легкая. Нам хочется идти дальше, хочется продвинуться. За все это игра и получила признания в узких кругах.

У неё есть и вторая часть, но удалась она, как мне кажется, куда хуже. А вот приквел Meadow мне по душе. Тут уже нам предстоит играть вместе с такими же зверьками, точнее, игроками в телах зверьков. При чем они не настроены агрессивно, нам лишь надо найти напарника по душе и отправится в путь.

3) All Walls Must Fall

 

Дата выхода: 23 февраля 2018 года. Издатель: InbetweenGames

Тоже очень колоритная игра в жанре Киберпанк. Которая, как мне кажется очень напоминает ShadowRun: Dragonfall. Однако, в игре есть собственная атмосфера. Она собрала все лучшее из XCOM, ShadowRun и Transistor и сделала нечто своё. Нечто крутое.

Итак, Недалекое будущее. Холодная война В Германии никогда не заканчивалась. Угроза атомной войны стала неизбежной. Чтобы предотвратить сложившуюся ситуацию, нас, в качестве агента спецслужб, либо в качестве Раннера. Отправляют в прошлое, чтобы мы разобрались, кто прав — кто виноват. И знаете, мы разбираемся. В нашем арсенале механическая рука и управление временем. Наши противники — безчисленные «агенты Смитты» ( уж больно они похожи.)
За очень интересную боевую систему, колорит времени и вселенной, а так же за безумно привлекательную рисовку игра занимает место в топе.

Это лишь первая часть, всего их будет 3. Я покажу вам еще 7 очень интересных, колоритных и необычных проектов.

Спасибо за внимание.


Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также