14 февраля 2018 14.02.18 1 4867

Достойные представители жанра Point and Click в наше время.

+1

Судя по всему современному игровому комьюнити не интересны Point and Click игры, в простонародье квесты.
Я абсолютно отказываюсь понимать эту позицию ведь в многих представителях жанра имеются отличный сюжет, интересные загадки, проработанные персонажи, замечательный юмор, и хорошая музыка, но и по сей день появляются достойные представители жанра. Именно о нескольких таких я вам и поведаю.

Thimbleweed Park

Квест от человека принимавшего участие в создании Monkey Island, вышедший в марте 2016-ого года.

Как вы сами можете видеть игра очень сильно похожа на старые квесты от Lucas Film и геймплейно ничем от них не отличается.
Сюжет повествует о двух детективах прибывших в городок с населением 80 человек «Thimbleweed Park» дабы расследовать убийство, но конечно-же всё не так просто, и походу расследования будут открываться новые играбельные персонажи (их всего пять) истории которых также будут описаны, а концовка это просто верх остроумия.

Darkestville Castle
Квест сделанный Аргентинскими разработчиками из Epic LLama Warchief и изданный в России компанией Бука.

Мы играем за обаятельного демона по имени Сид, знакомьтесь.

Его принесло вместе с падающей звездой в город Даркествиль. Попробуйте догадаться чем будет заниматься демон, разумеется творить зло и досаждать всем дабы порадовать свою злую душу. Само собой у него есть недоброжелатели, и в одну прекрасную ночь к нему наведывается его давний противник Ден Типот, который решил заблокировать дверь из замка Сида, дабы он некуда не убежал до прихода братьев Ромеро, охотников на демонов которых нанял Ден.

Но Сид не так прост и ему удаётся выбраться, а также наказать Дена посадив его в клетку, и ударив кувалдой по голове.

На улице мы встречаем тех самых братьев Ромеро.

Они принимают нас за Дена Типота. Оказывается что они приняли нашу любимую рыбку за того самого демона за поимку которого им заплатили. Сиду разумеется это не понравилось и он с помощью хитрости и ловкости достаёт три ключа от сундука в который братья Ромеро заточали всех демонов, в том числе и нашего любимца. При открытии сундука мы высвобождаем свою рыбку и заодно всех демонов. Всё бы ничего, но главный демон решил присвоить себе замок Сида, и конечно-же Сид планирует решить эту проблему. Дальше первой главы я рассказывать не буду ибо спойлеры и все дела.

О загадках могу сказать что к ним подошли с умом и вам не придется использовать метод «Затыкай все что можешь пока не добьёшься результата»

Adventures of Bertram Fiddle

Небольшое предисловие: расскажу вам только про первый эпизод потому что в него вы уж точно сможете в него поиграть в отличии от второго потому-что я до сих пор не уверен реально ли его пройти. Я приобрел через пару дней после выхода и не мог пройти в течении пары месяцев из-за огромного количества багов, так что можете пробовать на свой страх и риск, а теперь к первому эпизоду.

Очень простой квест с замечательной озвучкой и приятной анимацией повествующий о путешественнике Бертраме Фидле который взялся за дело об убийце, и поспорил с самим Шерлоком Холмсом на то что он оденет женское платье и пройдётся в таком виде по главной улице Лондона если Бертрам раскроет это преступление.

Игра проходиться меньше чем за два часа и вы вполне можете сделать очень хитрый ход по продаже её после прохождения;)

Что же надеюсь помог вам скоротать пару вечеров, спасибо за прочтение


Thimbleweed Park

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
30 марта 2017
92
4.0
41 оценка
Моя оценка

Darkestville Castle

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
21 сентября 2017
84
4.1
39 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также