13 февраля 2018 13.02.18 4 1704

День св. Валентина во всей его пиксельной красе в онлайн-играх

+5

Вот и продолжается внутренний кризис, связанный с, надеюсь, временным отсутствием личной жизни. К тому же 14 февраля так неудачно подступает. Уже завтра в разных уголках мира (не важно виртуального или реального) все желающие смогут отметить День всех влюбленных. Особо шустрые даже начали отмечать этот праздник преждевременно.

И если в реальности не у каждого может быть вторая половинка, чтобы обмазываться с ней, допустим, праздничным шоколадом, то в играх порог вхождения на заветное торжество гораздо ниже. Именно поэтому значительную часть сегодняшнего дня я посветила изучению именно пиксельных радостей.

MMORPG

Начну с классики. В LineAge: Classic до 20 февраля будет проходить ивент «Слезы благородной любви». Игрокам необходимо отправиться на охоту и подбирать с монстров Королевские слезы. Баночки со слезами – неплохой баф, действующий на всю группу. А еще они помогут временно изменить визуалку оружия.
Помимо этого у Фринтезы можно будет получить на выбор шоколад, печенье или конфету. Они тоже обладают усиливающим эффектом или же давать временную трансформацию.

В LineAge II: Revolution до 28 февраля будет идти несколько тематических мероприятий. В рамках ивента «Событие Любви Начальника стражи Гарольда» игроки смогут получать конфеты. Их можно будет обменять на менее сладкие, но более полезные плюшки: коробки с материалами усиления.

Не менее интересные призы предлагают за ивент «Коллекция Шоколада для Дня Святого Валентина». Там предстоит накапливать очки верности за убийство определенных врагов.

Наследница линейки ArcheAge тоже не прозябает в рутинных буднях. Сейчас в полном разгаре событие «Рыцари сердец». До 21 февраля там открыто бюро знакомств, нуждающееся в помощи героев. За выполнение несложных заданий будут даны различные конфетки, которые помогут получить всякие романтичные титулы. Мне например из списка приглянулся «Мастер приворотного зелья».
А еще таким образом можно будет получить предмет интерьера «Ушастое шоколадье».
Есть еще платный набор, позволяющий разбить пикник прямо во дворе дома.

В Blade & Soul тоже не отказываются от сладенького: до 27 марта там будет идти ивент «День влюбленных». Игрокам потребуется выполнять простые испытания, за успешное выполнение которых будут даваться сундуки с подарком и шоколадные батончики для влюбленных. Ну и фейерверки, куда без них? Из подарков выпадают различные тематические расходники и с небольшой вероятностью полезные в будущих сражениях ништяки. Например, Легендарные драгоценные камни и легендарные кристаллы души.

Тем временем в Revelation до 18 февраля открыт «Тир Тамагги». Позитивный мини-ивент доступен в «Пути воина», но для того, чтобы попасть в инстанс, все-таки нужна будет вторая половинка. Псевдо или искренне влюбленным предстоит стрелять из мыльной пушки в разноцветных Тамагги. Награда — подарок для влюбленных. Оттуда с некоторой вероятностью можно получить лепестки роз, розы, а также специальные временные или постоянные костюмы. Кстати, эти лепестки и розы у NPC Валентина тоже можно поменять на те самые костюмы.

Военные симуляторы и шутеры

Много литературных произведений, еще больше песен о том, что боец способен выдержать многое, зная, что дома его ждет любимый человек. Так что брутальным мужчинам и боевым девушкам этот праздник тоже часто приходится по душе.

В Destiny 2 начались «Багряные дни» и продлятся до 20 февраля.
Для участия в событии надо будет сражаться в режиме «Столкновение». В качестве награды можно будет получить прикольные призрачные оболочки, уникальные украшения, жесты и эмблемы.

 

В Warface тоже проходят «Дни влюбленных». Для любителей PVE доступно задание «Багряный карнавал», которое можно выполнить, убивая врагов в разных PVE-миссиях на любых уровнях сложности, кроме самого легкого. А вот для PVP-игроков есть задание «Стрела Амура», направленное на убийство игроков в быстрой игре и рейтинговых матчах. Можно будет получить в награду вип-ускорители, противопехотные мины и боевые очки. Их количество зависит от количества убитых врагов.

В Point Blank возвращается романтическая карта «Форт Купидона». А еще там были подарки за вход в игру, но завтра последний день этой радости. Поторопились братцы…

А в GTA V Online расцветают преступления на почве страсти. Игроки получают вдвое больше долларов за игру в определенных режимах: Маньяк, Пока смерть не разлучит нас, Воскрешение, Дедлайн и ПРоппащие против обреченных. А еще все громилы вашей организации будут поулчать удвоенную зарплату. Сейчас действует акция на товары магазина прошлого Дня всех влюбленных и доступен новый автомобиль.

Fortnite тоже захватила любовь-морковь. Разработчики предлагают получить необычные скины за выполнение линейки заданий про влюбленную парочку. Также доступен новый арбалет.

Еще меня позабавил «Валентинов день» в Crossout. Хоть речь идет не об ивенте, а о платном тематическом наборе, которые в мои планы не входило включать, но это… Моя слабая психика не выдержала и добавила это розовое нечто.

ККИ

А вот любители карточных игр что-то не торопятся отмечать День всех влюбленных. Из всех известных мне ККИ отметить 14 февраля не против только разработчики Eternal. Там намечается игровое событие, в котором можно будет участвовать только тематическими колодами, составленными разработчиками специально для ивента.

На этом, пожалуй, все. Может быть, хоть одно событие вас заинтересует и сделает менее одиноким. Или же разнообразит будни, которые вы проводите со своми любимыми. Если пропустила какие-то ивенты, то можете напомнить какие именно — добавлю.

Всем любви!


Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
«Багряные дни» — звучит как-то очень странно. Багряные…
По-моему, звучит лирично. В стихах любят упоминать этот цвет, особенно в эпитетах. А теперь я могу смело расширить имеющийся диапазон: встречала обычно в стихах и в шутерах) Так как за сегодня сразу в нескольких встретила.
Если я правильно помню, то там режим на два человека запустили. Ну вот и пошли туда два парня, два багряных товарища… Бр-р-р-р.
Читай также