13 февраля 2018 13.02.18 4 12K

Hunt: Showdown [Обзор игры]

+3

«Hunt:Showdown» — это сессионный ужастик с элементами выживания, про охоту на монстров в стилистике вестерна дикого запад. У вас на выбор восемь персонажей, каждый со своим, случайно сгенерированным набором оружия и способностей. Нанимать можно несколько охотников (пока у меня получалось только два).

Славные ребята...

О хота проходит достаточно спокойно. У ГГ есть сверх естественная способность: темное зрение – взгляд в черно белый мир. С помощью этого зрения в начале сессии вы ищете «улики» а ближе к концу охотников или они ищут вас. Каждая из улик приближает битву с боссом. Всего их три, и каждая отделяет кусок от карты, в котором точно нет цели. Последняя улика показывает точное место добычи и вот тут начинается самое интересное…

Это улика.

Сама по себе битва с боссом умеренно тяжела. Даже в одиночку можно уговорить его отдать вам то зачем пришли. После того как вы договорились с главным надо будет еще захватить добычу. Придется охранять место убийства, но все не так просто. Ваша позиция будет подсвечена на карте и ее увидят все живые в сессии и в этот момент охотник становится жертвой. И даже после захвата не становится легче, еще надо будет добежать и эвакуироваться с полученной плюшкой. Полученные опыт и очки прокачки тратятся на улучшения вашего охотника.

Карта большая, но по всей ходить не придется

На данном этапе в игре доступно две карты и у каждой есть дневная и ночная версия. Так же, есть два босса. Мясник – огромная человекоподобная тварь с головой как у свиньи, плотный и может впитать в себя много урона. Огромный паук который бегает по стенам прячется и нападает с неожиданных сторон. Попасть в него тяжело, но надо нанести не так много повреждений.

Тварь где-то здесь. Ууууу сука...

Не глядя на то, что карт только две, дневные и ночные версии очень сильно отличаются. Если днем вы идете и слышите звук со стороны то, скорее всего не обратите внимания или увидите, что монстр от вас уходит, и пойдете дальше. А вот ночью все меняется. Ночная версия карт чем-то отдаленно напоминает Resident Evil 7, правда монстров больше и встречаются они чаще.

Солнышко светит. Зомби за кустом хрюкает.

Скоро полнолуние… Надеюсь тут нету оборотней.

Несомненный и большой плюс это очень атмосферный звук. Так же есть и voice-чат, но работает он, только когда ваш напарник находится непосредственно возле вас, но вас могут услышать и другие игроки.

Плюсы: Сеттинг, звук, графика, процесс охоты.

Минусы: писать не буду, так как это закрытая альфа и игра еще сыровата. Но, мне немножечко не хватало фпс…


Лучшие комментарии

Не знаю, читеров всех забанят, а покупать еще игру за 30 баксов не вариант, валят тебя потому что игроки опытные знают точки спавна других хантов и идут охотится за такими как ты. А вот что действительно в игре плохо, это по мнению других оптимизация. Но я думаю что игра плоха своим матчмейкингом, серверами и малым контентом.
Читай также