20 августа 2010 20.08.10 51 3301

Казань брал

+31

(тыркните на зеленую кнопку, а то чего уж в тишине сидеть)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Во вторник вернулся из Казани. У нас с друзьями бывает так — соберемся, да и поедем в какой-нить город просто так, без определенной цели, развеяться. И это круто. Есть в этом такой здоровый авантюризм и какое-то более осязаемое чувство свободы. Вот, на этот раз Казань. Это в Татарстане, если что… Татарстан в России, да.

Так вот, должен вам сказать, что Казань — классный город, друзья. Я видел достаточно российских городов и могу сравнивать. И я был впечатлен. Все эти фонтаны, проспекты, храмы, башни и прочие приколюхи… Действительно, есть на что посмотреть, так что всем рекомендую посетить и ознакомиться. Не пожалеете.

Что интересно, самым впечатляющим архитектурным откровением оказалось здание Министерства сельского хозяйства («Дворец Колхозников», как ласково называют его местные). Оно честно и заслуженно вызвало наше троекратное туристическое «ни х*я себе!»…

Самое поразительное — это, конечно, центральная часть фасада. В эту арочку «влеплено» дерево кабы… Круто, чё.

Так… Что ещё хотелось бы заметить. Во-первых, девушки. Я, когда ехал в Казань, ожидал увидеть прям-таки толпы симпатичных татарочек, снующих по улицам… Ан нет. С этим делом как-то туго оказалось. По-прежнему авторитетно заявляю, что самые симпатичные девушки проживают в Саратове и Сочи. По крайней мере, из тех городов, что я посетил. И это не только моё мнение, да.
Ну и во-вторых, алкоголь в коктейли не доливали в ночном клубе… Козлы. Так что, все эти «грязные ширли», «флаг татарстана» и прочие «кардиналы» остались незамеченными…

О прочих деталях путешествия и сопутствующих приключениях рассказывать не буду, но было, мягко говоря, не скучно… Как обычно, в общем-та :)

Собственно, всё. Казанцы (так правильно?), гордитесь своим городом. НеКазанцы, приезжайте в гости к Казанцам. Петербуржцы, готовьтесь — когда-нить и до вас доберемся. Кубинцы, но пасаран, вива командарме.

И девочек с периферии вам, напоследок… Припев в мозг въедается:

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Попса хреначит, чё…


Лучшие комментарии

Глеб! Приезжай в Украину!!! После неё вообще никуда больше кроме дома не захочется))
:)Хмм… Я даже не знал, что приезжим нравится в Казани.А здание КГУ понравилось?
Здание КГУ уже с 1825г стоит:)Вам надо было на Дю Солей приезжать;)
А когда в Питер собираешься?
Но все таки выложил блинк, ага! Попался с поличным, все таки этот жанр нравится на долю процента больше =)
Там попса чтоли? Я как увидел мужика в водолазке, сразу отбросил сомнения что это может быть попса, да еще и галимая)
… Глеб… давай к нам… в Республику Алтай… такая природа… ВАУ!.. прям…
Подходила по настроению, мыслям и… возрасту)))
Лично меня манит проникнутся Норильском зимой =)
Эх, красота, ляпота. Какой следующий город будет?
Надеюсь, да… Океан — это круто. Далековато, мягко говоря… Но может и туда как-нить занесет.
Красиво))) Хорошо вот так вот поездить по различным городам — будет что в жизни вспомнить и друзьям рассказать (и это я не о нехватке красавиц и разбавленного алкоголя))) А до Приморского Края не доберетесь?))
Читай также