24 января 2018 24.01.18 0 3066

Hat in Time, A [Обзор игры]

Девчушка в шапчушке- A Hat in Time

В отличии от усатого водопроводчика у нас в арсенале милая мордашка и разнообразие головных уборов

Волшебное приключение маленькой милой девочки внезапно упало на голову от неизвестных разработчиков, собравших денежки на Kistarter. Этот красочный 3д платформер «появился на свет » 5 октября 2017 года на персональных компьютерах и для представителей консольного гейминга 6 декабря того же года.
К сожалению, или к счастью не обладаю консолью Nintendo Switch и в нового Марио поиграть как очевидно мне не посчастливилось. Насмотревшись геймплейных роликов и начитавшись море похвального текста в сторону Super Mario Odyssey, мне хотелось чего то похожего яркого и милого. И пускай немого опоздав, но я все же открыла для себя этот небольшой лакомый мирок, слегка похожий на нового Марио, и хочу с вами поделиться впечатлениями от данной игры. Это A Hat in Time.

Галактическое путешествиеГлавная героиня маленькая девочка, путешествуя на своем космическом корабле, внезапно теряет частички времени, местный аналог топлива, которые разбросало по всем планетам. И нам предстоит вернуть их все, чтобы вернуться домой. Конечно же, без злого антагониста которому тоже нужны эти частички не обошлось, здесь таковым является усатая девочка (Да-да именно усатая).

В этой игре можно даже упасть лицом в грязь
Наш космолет служит некой базой из, которой мы попадаем на нужную нам планету, к слову их тут 4, но это пока, обещают бесплатно добавить еще 2. На каждой же планете вас ждет несколько уровней и в конце босс. Сам корабль условно то же является локацией, так как для перемещения к отдельной планетке есть своя комнатка, которая имеет свое назначение (например, спальня девочки) и свой собственный дизайн.
Локации здесь пусть и небольшие, но дизайн не скатывается в стандартные: лаву, северный полюс и подводный мир. Заскучать даже не приходится одна локация с птичьей студией чего стоит.

Вернемся к шапочкам, по уровням разбросаны клубочки пряжи, собрав определённое количество которых, мы открываем новые головные уборы для нашей крохи. У каждого головного убора свои так называемые «бафы», так например, кепка с крылышками позволяет бегать почти как флэш, хэллуинский колпак дает возможность метать магические бомбы и так далее, для удобства можно прям на ходу менять свой головной убор. Так же, предстоит собирать зеленые сферы, за которые мы открываем дополнительные уровни в разных мирах и улучшаем навыки нашей главной героини. Последнее, кстати, выглядит очень забавно: приобретенный нами навык это «значок-способность», который непосредственно крепится к нам на шапку с помощью самой настоящей скрепки, это может быть зонтик смягчающий падение, крюк и модный желтый скутер, которые в свою очередь облегчают нам прохождение или попросту дают возможность попасть в неизведанные уголки уровней.
В целом у игры низкий порог вхождения, что кстати нисколько не делает ее казуальной, не смотря на вялых противников и отсутствие дикого желания украсть у вас все сердечки здоровья, в игре есть где применить свой игровой навык по полной.
Для меня из недостатков раскрылась только неуклюжая камера и, пожалуй, компактность самой игры, что нельзя назвать недостатком в принципе, но мне вот мало)
Очень яркое и милое приключение с большим количеством маленьких приятных деталей, которое не дает тебе заскучать ни на минуту, в эту игру стоит погрузиться всем любителям 3д платформинга, а кто не фанат, все равно сыграйте не пожалеете. Эта игрушка стоит своего времени и потраченных денег, и оставляет после прохождения волшебный отклик, возвращения в детство.