24 января 2018 24.01.18 1 2057

Мысли о HomeSweetHome

+2

Как-то встретился мне трейлер игры HomeSweetHome, посмотрел его и подумал «хмм… вроде даже что-то потенциально интересное, надо бы глянуть потом что за игра такая», подписался на новости о ней в стиме и даже как-то совсем забыл про неё. Спустя какое-то время стали всё чаще появляться публикации об игре, но о чём там шла речь понять не мог ибо всё было на тайском языке. Единственное что понял, так это то, что уже вышла демка и в неё можно поиграть.
Включил, прошёл, понял что это просто очередная инди-игра коих тонны и решил что можно смело проходить мимо, но дёрнуло меня что-то глянуть ролики по ней на ютубе и о… мой… Глоб! Все люто перепуганные верещат в камеру, бьются в истериках, седеют на глазах, строят дачи прямо дома и мне даже стало любопытно поиграть потом в релизную версию игры ибо камон ребята, ну ни капли не страшно, к тому же криво и сыро так! Решил что видимо рано делать выводы, всё же это демо, авось на релизе ребята ещё удивят. И спустя какое-то время они таки удивили!

Удивили тем, что ровным счётом ничего в игре не исправили. Кривые анимации остались на месте, атмосферы как не было, так и не появилось, те огрызочки сюжета что были поданы в демке не сшились (хотя бы белыми нитками) в красивую картину, вообщем в игре не было вообще ничего что могло бы зацепить, но интернеты, лично для меня, очень ВНЕЗАПНО стали пополняться инфой и рекламой по этой игре. Казалось бы и плевать, что тут такого, но вот только жутко удивляло то, что повсюду погнали лестные отзывы о ней. Мало того что как по мне игра была крааааааайне так себе, так ещё и с чего это столько внимания очередному инди-хорророчку? Я то листал фэйсбук* и мне попадалась реклама от ПК Геймера с хвалой в сторону этой игры, то в стиме по подписке новостей приходили уведомления где народ писал из реанимаций о крутости этой игры, то в ленте ютуба стали сыпаться превьюшки седовласых школьников, а в один прелестный день зайдя на СГ увидал что её будут стримить и тут, да ещё и с уютненькой припиской мол «Наше внимание привлекла маленькая, но гордая игра, отзывы о которой весьма вдохновляют » и тут меня так навдохновляло, что решил и сам замолвить словечко об игре. Собрал, как смог, конструктор из своих футажей, сделанных скриншотов отзывов об игре и даже вклеил кусочек того самого стрима от СГ ( где в коем-то веке и сам чутка засветился ееее :) ) и залил на ютуб. Вот теперь хочу попробовать поделиться с Вами этим видео, что собственно и делаю :)

 

P.S после этой игры чуть пересмотрел свой негатив в сторону общепризнанных типакрутых хорроров, хехх: з
Кстати ВОТ запись стрима SG ̶п̶р̶о̶ ̶т̶р̶а̶п̶о̶в̶ по этой игре

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Лучшие комментарии

Читай также