14 января 2018 14.01.18 7 3609

ЗАБЫТЫЕ ПЕРСОНАЖИ ИЗ 90-х

+12

Ну что ж, друзья, давайте-ка вспомним пять самых крутых персонажей из нашего детства, на которых забили их создатели.
А по каким героям игр и мультфильмов скучаете вы? Пишите в комментах!

 

Лучшие комментарии

Имел удовольствие сталкиваться со всеми персонажами кроме Гекса. Червяка Джима особенно конечно жалко.Что же касается игры с боевыми жабами, то лёгкой делать её глупо — фанаты засмеют, а слишком сложную не осилить большинство игроков. К тому же (это лично моё мнение) все большинство студий и игр попадающих под крыло «Микро мягких» уже почили. Кстати солидарен с товарищем под ником EBGEHN4 — хотелось бы увидеть добротную игру про людей-икс.На «сеге» вторая часть очень хороша, но заметно, что ей тесно в 16-ти битных рамках.
Люто плюсую!

Cool Spot… Vectorman… Червяк Джим… эхххх до чего шикарные игрушки! До сих пор обожаю саунды оттуда, благо некоторые композиции впоследствии выходили на CD.

Насчёт того, чтобы хотел увидеть — Воинов — Скелетов с механикой X-Men Legends, Monster Force, может быть даже ExoSquad. Ещё больше хотел бы увидеть полноценные ремастеры / ремейки Сеговских Людей Икс, о которых писал в недавней огромной статье своей. Хотелось бы увидеть возрождение хардкорных комиксовых платформеров.
На «сеге» вторая часть очень хороша, но заметно, что ей тесно в 16-ти битных рамках.
Согласен, путь её разработки был долгий и много чего приходилось менять. Благо, что её эволюцию мне удалось проследить не только в истории её разработки, но и в куче играбельных ранних билдов.

А так, та же тема с персонажами кроме Гекса.
Пару этих билдов на стримчанском своём показывал в честь выхода статьи.
Буквально недавно вспоминал — Felix the Cat.
Возрождение Гекса, насколько я знаю, вполне возможно, просто это зависит меньше от Сквар и больше от самих фанатов. У Сквар есть Square Enix Collective project где независимые разработчики могут проявить интерес к старым IP компании Eidos (вот не так давно Fear Effect решили возродить, но я даже не знаю получилось ли хоть что-то дельное).
Ах да, зачем-то вернулся Бабси. Из всех видеоигровых маскотов 90-ых решили вернуть именно его… печально.
Читай также