21 декабря 2017 21.12.17 1 1814

Legend of Zelda, The: Breath of the Wild [Обзор игры]

0

Посмотрев часть СтопГеймовского стрима по «The Legend of Zelda: Breath of the Wild» на днях, решил проверить, есть ли уже эмуляторы на Switch или Wii U. Да, порой я пирачу игры, стыд да позор! Так можете и написать в комментариях, используя свою лицензионную винду ;). Хотя это Нинтендо должно быть стыдно просить 300$ за портативную консоль. К своему удивлению обнаружил довольно сносный эмулятор на Wii U под названием «Cemu» и после относительно быстрой настройки мне удалось запустить «игру года» по мнению многих игровых веб-сайтов, игровых премий и просто людей.

Игра начинается с пробуждения Линка в странной пещере, в криокамере. Мы слышим голос у себя в голове (шизофрения?), который говорит — «Эй, герой, хорош дрыхнуть, давай, спасай мир». И следуя указанию голоса хватаем смартфон у выхода, идем на свет в конце тоннеля. Нашему взору предстает Хайрул во всей красе и 3х fps. Подкрутив настройки, возвращаемся в игру и… она почти не потеряла своей красоты, оставшись такой же прекрасной на вид. Яркие кроны деревьев на полях, голубое небо с облачками и постоянно действующий темный вулкан в далеке, а-ля «у нас свой Мордор есть, если что».

Далее нам предстоит одна из основных активностей в игре — активация вышки, все по заветам Ubisoft. Вид с вышки еще сильнее раззадоривает желание пойти исследовать этот сказочный мир. С горем пополам спускаемся видим как рядом с нами приземляется загадочный старик, пилотируя глайдер, не долго разглагольствуя он предлагает нам залезть на вышку (да я только с нее еле слез!) и отметить ручками, при помощи смартфона святилища и посетить их. Да, игра не держит вас за дурака и не подсвечивает ключевые точки и интересные места


Лучшие комментарии

Читай также