11 ноября 2017 11.11.17 1 1379

Войны пустоты, основные понятия или как один поехавший человек, решил создать свой собственный сеттинг

+1

Здесь я выложу основные термины по своему сеттингу, которые готовы на данный момент. Да, это можно считать продолжением моего предыдущего поста. Комментарии, критика, замечания и вопросы приветствуются! Всем удачи и хорошего настроения, а я пока пойду дальше думать и писать сие творение )

Энергоячейка — универсальная единица “энергетического” топлива для автономных систем, которые работают на электричестве. Они отличаются по размерам, но принцип действия у них неизменный. В основе энергоячеек лежит минерально-синтетический компонент, уранобензолитовые кристаллы.

Предел Человечества — Обитаемая и достаточно хорошо изученная часть космического пространства. С каждым годом, она неуклонно растет, но до сих пор, является лишь небольшим осколком былого могущества Империи Колыбели. Расширение очень сильно затруднено магистральными вратами, так как часть из них находиться в критическом состоянии, уничтожены или обесточены. Еще одной причиной является то, что большая часть недавно открытых систем, до сих пор являются мало изученным фронтиром, с плохой инфраструктурой и небольшим населением, недостаточным снабжением, и слабой системой официальной власти.

Уранобензолит — органическое соединение, по структуре очень похожее на бензол, но из-за воздействия колоссальной энергии и давления, углерод был вытеснен ураном. Крайне энергоемкое и хрупкое соединение, которое нашло активное применение в элементах питания и различных боеприпасах, в качестве взрывчатого вещества. Вещество является крайне нестабильным при нарушении условий хранения (разрушение магнитного поля). В основном, его добыча производится на раскаленных планетах с высоким давлением. Но при этом, все крупные космические государства производят его из базовых химических компонентов, в огромных научно-производственных комплексах типа “Персей” / “Штормблиц” / “Заря науки”. (АНКИС, Империя Трехглавого Сокола, Союз Сохранения Человечества)

Магистральные врата — древние сооружения, вероятнее всего, построенные Империей Колыбели для осуществления межзвездных перелетов со сверхсветовой скоростью. Принцип действия врат до сих пор до конца не ясен, но он завязан на ускорении корабля, пригодного для вход во врата, при помощи электромагнитного воздействия (принцип гауссовых орудий), но при этом поле которое они генерируют, не позволяет времени замедлять свой ход. В данный момент, контроль над вратами являются приоритетной задачей для каждого крупного межзвездного сообщества, так как скорость судов для ведения войн и колонизаций новых миров является ключевым фактором. К сожалению, часть врат были уничтожены еще до их обнаружения. Поэтому доступ к большей части секторов вселенной ограничен. Магистральные врата имеют следующую структуру: 1 врата на 5 систем прохода ветки

Грав-Материя — общее название покрытия, основанном на оболочке нейтронных звезд. Данная материя нашла очень широкое применение в строительстве как на планетах, так и в космическом пространстве, в качестве, “гравитационных” якорей. Изначально данный материал был найден при деконструкции полуразрушенного орбитального лифта на планете Каранд-71Д. Производство и добыча ведется в непосредственной близости к нейтронным звездам, на орбитальных добывающих станциях-планетоидах. Прототипам для добывающих и перерабатывающих заводов послужил чудом уцелевший комплекс “Красный Вереск”, в системе Аллант Громанг, которая является по сути, огромным полем астероидов и газа.

Объединенная Система Накопления и Архивирования Данных (ОСНАД) — Система Империи Колыбели, по накоплению и обработке данных, на данный момент практически уничтожена. Достаточно большой объем знаний о мире, был получен именно из ОСНАД. Нахождение неповрежденных банков данных является одной из приоритетных задач, наравне с контролем магистральных врат, для каждой из сторон конфликта, ибо они могут содержать данные, которые могут помочь сделать новый скачок в развитии науки и техники, а также, что немаловажно, найти новые ветки магистральных врат, склады с вооружением, ресурсами и другими, не менее важными ценностями. В основном, все банки данных располагаются в системах, в которых находятся Кольца Магистрали.

Пси-ген / Пси-скверна (ген еретика) / Благословение древних — генетическая мутация, которая стала выражаться у людей, которые начали перелеты через Магистральные врата. Данная мутация встречается примерно у 0.1% использующих Врата и при этом, активно проявляет себя в основном в юном возрасте (от 0 до 16), но так-же может наблюдаться и в более позднем возрасте, при этом очень велик шанс что “сила” данной мутации будет очень незначительна. Так-же изменения могут быть заметны только у плода “облученного” индивидуума. Эта мутация изменяет строение генома человека так, что на нервных окончаниях начинает вырабатываться особый “налет”, который позволяет тем или иным образом воздействовать на физические явления. Данную мутацию разделяют на две группы и несколько подвидов в группах, а именно: злокачественную и доброкачественную.

Злокачественная делится на: Хроносиндром (налет вырабатывается не на нервах, а на всех клетках, уменьшая их “лимит” на количество делений, из-за чего человеческий организм начинает стареть гораздо быстрее, в среднем, с данной мутацией живут на 15-20 лет меньше), гексогеноз (в тканях начинает синтезироваться биологический гексоген, в результате чего, человек за 2-3 стандартных года превращается в живую бомбу, которую может инициировать любой сильный удар), декстрогеноз (у человека постепенно заменяются аминокислоты на декстро аминокислоты, в результате чего человеческий организм не может нормально воспринимать продукты питания и умирает от голода или интоксикации “неправильного” вида, для данного организма, аминокислот), СНСО (синдром нервной стимуляции организма) (синдром, когда “налет” блокирует доступ крови в мозг, почки и печень, при этом очень сильно стимулируя рост нервной ткани. Человек с данным видом болезни умирает в адских муках за несколько часов после критического накопления “налета” в организме).

Положительные: Нейрогиперплазия (нервные клетки утолщаются и увеличиваются объеме, при этом получают большую, по сравнению с простым человеком, пропускную способность из-за чего время реакции и рефлексы организма улучшаются), гравитронизм (организм становится проводником потоков материи, в результате чего, он инстинктивно обучается манипулировать ей. Данное явление выражается в виде телекинеза, изменения массы предметов. К сожалению, для организма эти манипуляции являются крайне энергозатратными и зависимыми от душевного настроения носителя данной мутации, из-за чего организм постепенно “выжигает” свою нервную систему. Для нейтрализации данного процесса, ученые из “Псайген медикал Лабс” создали специальные импланты-катализаторы, которые забирают часть нервно-гравитационной энергии на себя, в результате чего, псионики могут раскрыть свой потенциал на максимум, при этом не “сжигая” свою нервную систему), энергоконцентрация (энергетическая перекачка из элементарных частиц и атомов) (носитель данной мутации способен “высасывать” энергию из простых частиц, концентрируя её в своей нервной системе, а точнее в специальных “конденсаторах” — отростках. К сожалению данный процесс не изучен до конца, но как показывают медицинские исследования, чем дольше организм живет с данной мутацией, тем более емкие био-конденсаторы он имеет. “Псайген медикал Лабс” создала ряд конденсирующих имплантов для усиления способностей и частичной нейтрализации вредоносных эффектов для обладателей пси-гена. Выход энергии от носителя может быть разным, но на данный момент известны 4 вида, а именно,плазменно-молниевый (носитель, подобно лучевому оружию, может концентрировать энергию в свето-энергетический пучок, который подобно лазеру прожигает твердые поверхности и ионизирует газ вокруг себя), барьерно-кинетический (организм может выпускать энергию из своего тела так, что он создает защитный барьер, принцип действия которого, очень схож с энерго-кинетическими щитами на кораблях боевого и транспортного космофлота, которые были разработаны для защиты от различных видов средств поражения обшивки кораблей, с одним исключением, вся энергия от поглощенного “урона” возвращается носителю данной мутации, что может привести к очень плачевным последствиям для нервной системы носителя), термальный (организм обладающий данным видом мутации, способен изменять температуру вокруг себя. Данный механизм до сих пор не был изучен, по той причине, что во время смерти носителя, внутренняя температура организма становиться равна 0 К, что очень сильно осложняет медицинские исследования. Является одним из редчайших мутаций, как одной из самых опасных), трансмутационный (Самый редкий вид манипуляции энергией. Организм за счет концентрации своей пси силы, способен изменить структуру вещества небольшого объема. К сожалению, после данного действия в организме начинается неконтролируемая реакция деления всех химических элементов, что приводит к термоядерному взрыву, по массе равной массе тела организма)


Лучшие комментарии

Читай также