24 октября 2017 24.10.17 1 4424

Поэтика «Fran bow». Всех вылечат!

+8

Эта оригинальная сюжетная история начинается в кабинете у психотерапевта. Девочка Фрэн Боу оказалась в детской психиатрической клинике Освальда после трагической смерти родителей. На игровом дворе 1944 год. Доктор Марсель Дирн назначает Фрэн препарат «Дуотин». Когда она принимает таблетки из красной баночки, реальность искажается до неузнаваемости. Начинается тот самый, заявленный в описании игры, хоррор. Там, где был милый цветущий лес — потоки крови. Возрастной рейтинг у игры «Fran bow», вышедшей в свет в 2015 году, безусловно,«18 +»!

ВНИМАНИЕ! В тексте — спойлерки!

Милая героиня Фрэн ко всему окружающему миру (проработанному авторами игры с большой заботой) относится с необычайным трепетом. Кажется, даже у рваного тапка она спросит в своей манере: «Мистер тапок, добрый вечер! Как у вас дела? Молчите, устали, наверное. Хорошего вам вечера!». Действительно, вот такие славные диалоги в игре) Также мило она общается и с хоррор-реальностью. В одной из локаций, например, героиня даже познакомилась с опарышем. Червь вылез из дохлого лося. Ну и тут любезностями обменялись)

При этом Фрэн попадает в параллельные миры. Например, в мир жуков. :) В этом уникальном мире тоже свои правители, ярмарки и даже бар… Жуки, кстати, пьют отчаянно!

Интересно, что средства на игру собирались два месяца путем краудфандинга. Скорее всего, спонсоры остались довольны вложением. «Fran bow» — это мрачная стилистика, оригинальные диалоги и странности, странности, всё время странности. Будто сам Тим Бёртон напридумывал целый ящик идей и все разом они были воплощены во «Fran bow», психоделической игре в жанре Point-and-click с элементами ужасов.

P.S. Во всех приключениях Фрэн помогает её лучший друг, говорящий чёрный кот по имени Мистер Полночь. Кот Mr. Midnight!:)


Fran Bow

Платформы
PC | Mac | NSW | iOS
Жанр
Дата выхода
27 августа 2015
375
4.3
295 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также