23 октября 2017 23.10.17 1 1764

Поэтика «A Date in the Park». Свидание удалось!?

+4

Кажется, это она! Красивая, понимающая, интересная! Вслед за одним свиданием назначила в парке второе. Да, кажется, это она! Так думает молодой англичанин Лу – герой квеста «Свидание в парке» («A Date in the Park»), стилизованного под квесты «старой школы».

ВНИМАНИЕ! В тексте — спойлерки!

«Древняя», в стиле девяностых картинка игры некоторых пугает, а зря. Сегодня это очень актуально и востребовано. Ностальгия подняла из мертвых этот старомодный игровой облик. Поколение геймеров, открывающее мир компьютерных игр в конце 80-х-90-х годах, вдруг поросло усами и бородами, и стало само делать игры. И многие предпочли «припасть к истокам», вернуться к пикселям. Зернистая ретро-картинка, топорный движок – сегодня в таком стиле создаются сотни игр в разных жанрах. Здесь интересно, что локации «A Date in the Park» — это оцифрованные и пикселизованные фотографии реального парка в Португальском Лиссабоне «Tapada das Necessidades».

Но, вернемся к свиданию. Девушки в парке нигде нет, а обещала быть у утиного пруда. В пруду мило плавают утки. Правда, одна вдруг жестоко выкидывает птенца на берег, буквально заставляя добродушного Лу спасать малыша. Герой заворачивает окровавленного птенца в носовой платок и сажает во внутренний карман своего пиджака. Пока Лу продолжает поиски девушки в парке, птенец постоянно его клюет.

Умиротворяющая атмосфера зеленого парка. Пение птиц, статуи, уютные места для пикника. Но девушки нигде нет, хотя она оставляет герою послания. Мол, давай поиграем! Сначала в коробках девушка оставляла для Лу шарики-сердечки и записочки, а потом вдруг — голову садовника. Вот такая завязка, душевное свиданьице вышло.

Как кто-то эмоционально написал в отзывах к этой оригинальной игре: «Все в этом чёртовом Лиссабоне заодно!». Птенец в пиджаке опять клюется…

Любите странненькое? Артхаус от мира игр «A Date in the Park» готов удивить!)


Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также