6 октября 2017 6.10.17 2 1559

Mafia III [Обзор игры]

-11

Кто-то говорит что игра ужасна, кто-то что ему норм, а кто-то вопит, что если кто-то скажет что игра не ужасна, то значит ему занесли «чемоданы».
Что же касается лично моего субъективного мнения, то это эталонный шутер от 3 лица. Шутер, не стелс, не симулятор города, а именно шутер, ибо механика стрельбы здесь на высоком уровне. Стрелять приятно, оружие чувствуется, и тут «смакуется» смерть от этого самого оружия. Враги, которые корчатся от боли с простреленной ногой, лежащие с полностью окровавленной головой, после попадания в эту самую голову и прочее. Стрельба лучшая часть игры.
Так же интересен сюжет, его подача. Запоминающиеся персонажи тоже имеются.
Атмосфера эпохи весьма правдоподобна, с точки зрения человека проживающего в другой стране и другое время.
Минусы? Они есть, их много. Плохая оптимизация, множество багов, странное поведение автолюбителей Нью-Бордо, однообразие «фарма», тот же стелс. Но стелс мешает перестрелкам?
Игра в целом не так уж и плоха, несколько вечеров в ней я с радостью провёл. Лично я считаю что шутерная часть вытягивает игру до оценки, граничущей с «похвально» и «проходняк», однако я не в состоянии сказать к чему ближе, ибо за стрельбу, сюжет и подбор музыки можно простить гринд и стелс, но баги и ИИ трафика уравновешивают чашу весов.


Лучшие комментарии

Слишком тупой обзор. Аргументы на уровне «потому что, потому». И ты, видимо, не играл в первую часть, раз считаешь игру хорошей. Игра — не сделана под шутер, а сделана с уклоном в сюжет, а ты оценил только боевую составляющую. Идиотизм.
Читай также