25 сентября 2017 25.09.17 3 2479

Alien: Hope for the future (fangame)

+6

Alien: Hope for the future – Проект в жанре survival-horror, с элементами тактики. Это не коммерческий, фанатский проект, разрабатываемый одним человеком, то есть мной.

В чем раскрываются все эти жанры в игре:

Survival – ну тут все ясно. Вам надо выживать. Находить пропитание для себя и других колонистов. Не попадаться ксеноморфам и т.д.

Horror – И тут все понятно. Маленькая колония на краю вселенной, инопланетные организмы, угрожающие всему живому на этой колонии. И каждый день обстановка все хуже и хуже.

Элементы тактики – В игре будут ситуации, когда вам будет необходимо либо просто забаррикадировать определенную территорию (что бы переждать ночь в безопасности), либо защищать территорию от натиска Ксеноморфов. От того, все ли подходы забаррикадируют колонисты, или правильно ли вы выставите людей для защиты, зависит выживание всех за кого вы в ответе, и ваша жизнь.

Сюжет игры повествует о событиях, происходящих в колонии Надежда Хадли, до и во время инцидента с ксеноморфами.

С сюжетом каноничной книги «Река боли» игра не имеет ничего общего.

В основной компании повествование будет идти от лица одного из колонистов, не фигурирующего в фильмах, играх и т.д.

Так же будут дополнительные миссии за других членов колонии. Первые три будут выпущены до основного сюжета, в демо-версии.

На данный момент работа на стадии заполнения демо уровня контентом и озвучки.
Выход первой демо рассчитан на октябрь, если не будет никаких форс-мажоров.

Первая Демо будет за героиню женского пола, сотрудника научной лаборатории Надежды Хадли. Демо будет показывать больше разговорно- исследовательский геймплей.

После выхода первой демо, начнутся переговоры на счет авт прав.

Группа проекта в вк: vk.com/alienhftf

Patreon: www.patreon.com/IIapagokc


Лучшие комментарии

Давно слежу за проектом. Для игры, разрабатываемой одним человеком — очень годно. По скриншотам вообще кажется что это полноценный проект целой студии. Очень жду демо. И периодически поддерживаю финансово.
Удачи в разработке!
Скрины очень атмосферные — желаю удачи в разработке.
Читай также