21 сентября 2017 21.09.17 1 2114

Kingsman: Золотое Кольцо (2017). Лучший сиквел пятилетки?

-2

Доброго времени суток, читатели StopGame. Хочу поделиться своим мнением по поводу второй части «лучшего фильма пятилетки». Постараюсь без спойлеров, приятного чтения.

К моему удивлению, народа на премьере было довольно мало — в зале сидело около 15 человек. С чем это связано, сказать не берусь. Возможно, повлияло то, что фильм вышел в четверг, возможно, время не самое оживленное — 18:20 начался сеанс. Возможно, уже хватит слова «возможно» кинотеатр не такой известный в народных массах нашего города (Екатеринбург, к слову). Но я уверен, что на выходных залы будут забиты. Тому есть ряд причин, о которых я сейчас и расскажу.
1. Фильм хорошо зайдет даже тем, кто не смотрел первую часть. Да, некоторые моменты будут не совсем понятны, как и некоторые шутки, но целостности фильма это не вредит.
2. Отличный каст — Джеф Бриджес сбрил бороду ради этого фильма! И роль у него не самая важная. Но, черт побери, я никогда не видел его без бороды.
Помимо Джефа есть и масса других очень крутых актеров. Эджертон отлично вжился в роль, и играет не хуже своих коллег по цеху, Колин Ферт, как всегда, великолепен. И даже Ченнинг Татум в этом фильме меня не бесил, как обычно хотя его было не так уж и много на экране. Кроме того, Ханне Альстрём (принцесса Тильда, если что) уделено довольно много экранного времени, что радует.угадайте, кто будет в позитиваторе
3. История с интересными поворотами и очень необычной развязкой. Да, некоторые твисты ожидаемы и довольно просто предугадываются, но следить за сюжетом все равно интересно. История здесь, как в «маме!», захватывает с самого начала и не отпускает до конца сеанса.
4. Крутая операторская работа. Я не эксперт, но могу сказать лишь то, что камера трясется в нужные моменты, есть длинные планы и красиво снятые диалоги. А боевые сцены — просто конфета.
5 Графика — на высшем уровне. Она умело сочетается с операторской работой и делает и без того великолепные боевые сцены еще великолепнее.
6. Юмор. Шутки (по крайней мере, их адаптированный вариант) очень хорошо вписываются в общую атмосферу. Чтобы вы понимали, о чем речь — Элтон Джон избивает здорового громилу роялем и постоянно посылает всех в жопу. Большое количество шуток построено на отсылках, но и в отрыве от первой части они крайне неплохи, хоть и не вызовут такого восторга. Да, шутки стали более сортирными, но это вполне соответствует тематике фильма.

Фильм доставил мне массу эмоций, и, как сказал один парень, выходя из зала: «Я думал, будет херня, а фильм-то ох***ный». Думаю, это максимально точно характеризует фильм. Это действительно очень хорошее развлекательное кино, которое хоть и отошло от тематики первой части, но все так же держит планку. Если бы я ставил оценки, то поставил бы «Kingsman: Золотое кольцо» 9.5/10. Половину балла снял только потому, что до первой части, которая заслуживает 10/10, данная лента все же не дотягивает. Удачного всем просмотра, увидимся в блогах :)
P.S. Завтра вечером будет кулинарный пост.


Лучшие комментарии

Читай также