9 сентября 2017 9.09.17 1 1266

НФ Аудиоподкаст или Дела Искусственные

+2
Всем субботнего утра! Вдогонку поздравляю всех с началом учебного года, осени, 6-го сезона в Overwatch, с Днем изобретения новых привычек и просто с хорошими выходными!

В начале было слово.
Потом было еще слово, потом фразы, предложения и вот мы наконец развили речевой аппарат достаточно, чтобы заняться связной речью в микрофон.

Итак, позвольте представить виновника этого поста — наша свежесформированная аудиопостановка

«Хроники ИИ»

— Я хочу, чтобы у тебя была функция «снизить уровень пафоса до 5%», как у Тарса в Интерстелларе. — Error: unknown command.

Что это
Научно-фантастическая аудиопостановка, сейчас насчитывающая 4-х активных участников. Сеттинг свой, «оригинальный» и развивающийся, сюжет внутри тоже свой, пишется и выкладыватся в форме выпусков. Фактически, делается аудио-сериал. В данном посте выложен текущий второй выпуск, так что тут недалеко.

Где это
Альтернативное будущее, активная технологизация, упор в то, что большинство рутинной деятельности переложено на двоичные плечи ИИ. Планетка та же, люди те же, пастафарианство поработило мир.

Кто это
Команда переразвитых, человекоподобных ИИ, которые втайне от разработчиков и пользователей making AI Great Again.

— Кроме одного «но» — у нас тут открыта телепортация.
— Да, допущение в угоду «фантастической» части.

— Ну и чем мы лучше остальных кибервселенных? — У нас повествование от лица ИИ, которые не хотят убивать всех человеков. В основном из-за того, что написаны на основе самих человеков. Хотя и не все. — Не так уж ново. — У нас сеттинг чуть более приближен к настроениям возможного будущего, т.е. не постапокалиптика и не забористый киберпанк. — И как это выглядит? Нам будут зачитывать переписку из логов? — Нет, у нас есть элемент «очеловечивания» — сцены. Как в 3D редакторах, с персонажами и локациями, которые описываются по ходу выпуска. Сценами пользуются те самые Искусственные, которые создавались на базе человеческого мозга и личности, т.к. они как раз могут получать эстетическое удовольствие от RENDER COMPLETE, а сама тема сцен пояснялась в первой части.

В любом случае, меньше разговоров, больше дела! Представляем на обозрение наш второй (всего-то?), но пока самый активный выпуск: посильный~ экшон, мертвые ИИ, паника, отсылки к гта 5 и Острову Сокровищ включены в стоимость билетов.
«Поехали» ©

Глава 2. Подъем по тревоге.
Ведущий ИИ: «Папа Легба»

 

Все это богатство находится на стадии развития и написания и поэтому мнения, предложения и махания любыми предметами от помпонов до двуручников — приветствуются!

В этом эпизоде мы завезли орбитальную опоясывающую станцию вокруг Земли *_* Минутка невозбранного интерактива: если кто предложит заходящее название для оной станции, то даже в кхм-кхм лор введем. Даже отсылку можем пихнуть в следующем эпизоде :D


Лучшие комментарии

Да Пребудет с нами технологичесКий прогресс
Читай также