1 сентября 2017 1.09.17 157 50K

StopGame Live — сентябрь

+162

Всем сентябрьский стримовый привет, от всей души поздравляю с Днём знаний и с прибытием осенней прохлады! Надеюсь, все вернулись из отпусков, лагерей, морей и прочих деревень целыми и невредимыми, с хорошим запасом впечатлений и энергии, чтобы снова смотреть наши прямые трансляции с удвоенной силой и не давать чату у нас на Twitch.tv продохнуть. Кстати, у нас предвидится немало спонтанных внезапностримов и прочих творческих экспериментов, которые вряд ли будут своевременно (и вообще хоть как-то) отражены в этом расписании, так что настоятельно рекомендую подписаться на «Твич» (да и вообще на все наши каналы/паблики, где бывают полезные объявления) и вручную включить уведомления всех мастей.

Beast Battle Simulator. Зверский беспредел! Пятница, 1 сентября, 23:00

Кажется, мы стали забывать, что такое… безумие! Особенно по пятницам в ночь. Без рекламы и пафоса в Steam ещё 23 августа прокралась полная дичь Beast Battle Simulator — совершенно отмороженная песочница про вооружённые столкновения орд млекопитающих, земноводных и чёрт знает чего ещё вплоть до динозавров. Свыше трёх десятков видов зверья, возможность экипировать их огнемётами, лазерами и прочими «миниганами», добротная физика, «сюжетные» испытания, возможность взять под контроль любое создание в разгаре боя, свирепая расчленёнка и кровища… Короче, полный караул и полундра, но Максим Кулаков предпримет попытку обуздать этот адский цирк, а Максим Солодилов при вашей активной помощи будет комментировать эту рисковую затею.

Кинологи. Удача Логана, Гоголя и Терминатора на Войне и мире в Лабиринте фавна Суббота, 2 сентября, 15:00

На дворе сентябрь, начало учебного года, и как нельзя кстати наши продюсеры предложили «кинологам» рассмотреть киноэпопею «Война и мир». Наша необразованная троица книгу, разумеется, не читала, так что будет оценивать состоятельность одной из самых высокобюджетных картин советского кинематографа в отрыве от первоисточника. А чтобы разбавить всю суровость бытия, на закуску у нас альтернативная история от Гильермо дель Торо с его «Лабиринтом Фавна». Однако про новинки тоже никто не забыл. Вася обещал глянуть трёхмерного Шварца во втором «Терминаторе» и зачем-то вызвался смотреть «Гоголя». Солод, вновь опережая российский прокат, заценит «Удачу Логана», а Дима на этот раз решил ограничиться и без того внушительным домашним заданием.

Call of Duty: WWII. Kost, get ze flammenwerfer! Суббота, 02 сентября, 20:00

Александра Кост не верит своим глазам, но это все-таки свершилось! Серия Call of Duty вернулась к своим истокам, больше никакого футуризма, только старый добрый арсенал времен Второй мировой, а ещё, конечно же, «коктейли Молотова» и ОГНЕМЁТ. Зажигать в бете Call of Duty: WWII будет королева беспилотников Александра Кост, а офигевать от всего происходяшего придется Игорю Сурову.

Mario + Rabbids Kingdom Battle. Следуй за белым кроликом Понедельник, 4 сентября, 21:00

Анонсированная на Е3 Mario + Rabbids Kingdom Battle вызвала у многих удивление: мало того, что идея кроссовера между маскотами Nintendo и Ubisoft сама по себе необычна, так ещё и жанр у игры весьма специфический. Платформеров с участием Марио и безумных «кролегов» вышло немало, а вот тактическая стратегия — это уже что-то новенькое. Алексей Швек и Игорь Суров недолго удивлялись неожиданному тандему французов и японцев, ведь когда Грибному Королевству угрожает опасность, нужно без промедления отправляться его защищать!

Knack 2. Вы не ждали, а он вернулся Вторник, 5 сентября, 20:00

Это было обязательно? Кто-то правда просил сиквел? Первая часть получила восторженные отзывы и продалась внушительным тиражом? Нет, нет и нет. Но раз уж в итоге продолжение «Нэка» вышло, то Василий Гальперов и Максим Солодилов поглядят, что там, да как. И зачем. Вдруг что-то хорошее получилось!

Destiny 2. Судьба консольная Среда, 6 сентября, 20:00

В день приставочного релиза горячо ожидаемой сообществом Destiny 2 в бой изо всех сил ринутся Александра Кост с Игорем Суровым, а Максиму Кулакову не останется ничего, кроме как завидовать и наблюдать, выглядывая из-за «ПК-забора». Ну или, иными словами, из чата — вместе с вами. Пока одни будут рассуждать о состоявшемся релизе, другие примутся причитать про консольных бета-тестеров и заклинать, что на компьютерах всё будет пусть и попозже, но зато получше, поярче и поудобнее. Выбирайте сторону и присоединяйтесь!

VR: Year One Четверг, 7 сентября, 20:00

Много всякого вышло для PS VR за первый год. К сожалению, это мелкие проекты, по которым не получится полноценный эфир устроить. Так что мы решили объединить несколько VR-игрушек в один стрим и показать вам. Василий Гальперов и Максим Солодилов примерят на себя шлемы виртуальной реальности, а Дмитрий Кунгуров будет поддерживать их связь с внешним миром.

Starcraft: Remastered. Однажды зерг, терран и протосс себе четвёртого нашли! Пятница, 8 сентября, 20:00

Мы любим замесы. Вы любите замесы. Но по странному стечению обстоятельств отношения с первой Starcraft у нас не сложились. Впрочем, лучше позно, чем никогда! Чтобы исправить эту ситуацию, Иван Лоев, Даур Авидзба, Михаил Нарица и Евгений Баранов сойдутся в жаркой битве в Starcraft: Remastered, пораскинут мозгами и вспомнят молодость.

Пятничного-ночного не будет! Пятничного-ночного не будет!

Кинологи. Назад в будущее с Удачей Логана, где Оно Сочувствует госпоже Месть Суббота, 9 сентября, 15:00

Пеннивайз снова выходит на охоту! Однако кинологи не страдают клоунофобией, так что вся троица сходила на сеанс «Оно». А Дмитрий Кунгуров настолько отважный, что обещал посмотреть «Удачу Логана», несмотря на все предостережения Максима Солодилова. В основной же программе у нас «Сочувствие госпоже Месть», которой не шибко сочувствует Василий Гальперов, а также великолепная картина Роберта Земекиса «Назад в будущее», которая не требует никакого сочувствия.

Fishing Planet. Особенности виртуальной рыбалки Пятница, 15 сентября, 18:00

Наконец-то удалось вырваться на природу. Озеро, палатка, тишина и рыбалка. Душевненько постоим на берегу, перетрём за все новости, ну и вообще культурно отдохнём. Василий Гальперов и Дмитрий Кунгуров уже разматывают удочки.

Кинологи. Оборотни Мамы и Манускрипт ниндзя Суббота, 16 сентября, 15:00

В кинотеатрах на этой неделе как-то тухло. Из чего-то любопытного выходит разве что х/ф «Мама!» Даррена Аранофски с вездесущей Дженнифер Лоуренс, на который сходит Дмитрий Кунгуров. Основная же программа вновь превращает кинологов в анимологов, потому что на повестке дня некие «Манускрипт ниндзя» и «Оборотни», которые главный продюсер выпуска SplitStrick почему-то обязательно хотел видеть в паре. Что ж, будем разбираться.

Rainbow Six Siege. Ela-la-la Суббота, 16 сентября, 21:00

Операция «Оздоровление» прошла настолько успешно, что членов деград-отряда практически удалось реабилитировать и вернуть в общество. Но вовремя подоспевшее обновление «Кровавая орхидея» возвращает всё на свои места! Поэтому будем вновь ронять слюну в прямом эфире. Тем более что это теперь хоть как-то оправдано благодаря приходу нового секс-символа — полячки Элы.

Dishonored 2: Death of the Outsider. Чужой против Терминатора Воскресенье, 17 сентября, 20:00

Ученица Дауда отправляется на самую сложную и опасную миссию: ей необходимо убить самое сильное сверхъестественное создание в мире Dishonored – «Чужого». К такой задаче необходимо подходить максимально ответственно и с соответствующей подготовкой, поэтому Василий Гальперов прошел Dishonored 2 четыре раза. Он знает, что делать. А Дмитрий Кунгуров только мечтает одолеть хотя бы Prey, и максимально близко к нему он будет разве что в этом стриме.

Echo. Враг в напряжении отражении Вторник, 19 сентября, 20:00

Мы не очень поняли, что это за игра. В ней нашими врагами будем мы, и наши же действия будут мешать нашему прохождению. Разбираться в хитросплетениях «таймпарадоксов» и контролировать грядущую шизофрению и размножение личностей Даура Авидзбы взялся Дмитрий Кунгуров.

Master Rallye / Ignition. Ключ на старт Среда, 20 сентября, 20:00

Ретрозорское трио в сентябре решило посвятить свои стриминговые похождения не похождениям, а покатушкам. Они, как известно, разные бывали, и первый стрим это наглядно продемонстрирует — Иван Лоев, Евгений Галуза и Глеб Мещеряков погоняют в серьёзной Master Rallye и безбашенной Ignition.

Kingdom under Fire 2. Ролевые стратеги Четверг, 21 сентября, 20:00

bit.ly/2wIYTsP — предзаказать Kingdom under Fire 2 и получить гарантированный доступ на ЗБТ!

Если вам надоели стандартные, шаблонные ММО-игры, то у нас для вас есть хорошая новость: скоро начнется тестирование Kingdom under Fire 2 — интересного сплава ролевого экшена и стратегии в реальном времени. Василий Гальперов и Евгений Баранов покажут вам, как эти два жанра уживаются вместе.

Project CARS 2. Рыцари дороги Пятница, 22 сентября, 23:00

Полноценная вторая часть Community Assistant Racing Sim (то есть «гоночный симулятор при поддержке сообщества», сокращённо C.A.R.S.) обещает быть по всем статьям-параграфам круче предшественницы: красивее (хотя, казалось бы, куда уж!), разнообразнее, в некотором смысле уютнее для новичков и не-хардкорщиков (без «заноса» в казуальность!) и куда как приятнее в плане организации «песочницы». Разве есть лучше способ проверить все обещания на прочность, чем эпичный коллективный стрим-замес на закате пятницы?.. Играть будем на ПК и нас будет много! И да, с нами — можно. Мультиплеер на православной платформе вмещает до 32 самоубийц.

Кинологи. Воины и Братья Блюз ищут Золотое кольцо Матильды из ЛЕГО Ниндзяго Суббота, 23 сентября, 15:00

Неделька выдалась богатой на релизы. Разумеется, все мы посмотрели продолжение «Kingsman», первую часть которой Кунгуров окрестил фильмом пятилетки. Однако впечатления новая картина Мэттью Вона оставила разные. Также Димон глянул скандальную «Матильду», а Вася ознакомился с «ЛЕГО Ниндзяго». До основной же программы наконец-то добрались криминально-комедийный мюзикл «Братья Блюз» и культовые «Воины», по которым Rockstar в своё время даже запилила игру с одноимённым названием. В этих двух картинах и будем копаться в юбилейном 70-ом выпуске.

Сериалоги. Граница Пустоты Блюза и Нарко Понедельник, 25 сентября, 18:00

Всё ещё ругаете нас за платный контент на Patreon? Тогда не забывайте, что лишь благодаря нашим верным патронусам вы раз в месяц имеете возможность увидеть рубрику, где мы рассматриваем свежие и не очень сериалы. На повестке дня их снова три, по одному на каждого из участников нашей кинологической троицы. Василию Гальперову достался «Нарко» про криминальные похождения Пабло Эскобара. Дмитрий Кунгуров вновь обмазывается аниме. На этот раз в лице мистической «Границы пустоты». А Максим Солодилов познаёт все тонкости «Блюза» вместе с Мартином Скорсезе и другими именитыми режиссёрами. Как обычно, мы все посмотрели по пилотному эпизоду сериалов своих коллег, чтобы обсуждение было более интересным.

Kingdom under Fire 2. Вдвоём под огнём Понедельник, 25 сентября, 20:00

bit.ly/2wIYTsP — предзаказать Kingdom under Fire 2 и получить гарантированный доступ на ЗБТ!

Приключения в горящем королевстве Kingdom under Fire 2 продолжаются! Теперь, когда с основами игры всё ясно, Иван Лоев и Евгений Баранов снова облачатся в доспехи, чтобы вместе продолжить изучение игры.

Need For Speed 2. Как тираннозавр на бревне катался Вторник, 26 сентября, 20:00

Трудно поверить, но времена, когда серия Need For Speed ещё не скатилась, были настолько давно, что их по праву можно считать ретро. И чтобы вспомнить о них, Глеб Мещеряков, Евгений Галуза и Иван Лоев отправятся в традиционное ностальгическое дорожное приключение!

Crossout. Учёные — на ПТУРе верчёные Среда, 27 сентября, 20:00

• Покрути учёных на своём ПТУРе — vk.cc/6W24EP

Пустоши окрасились в цвета, в которые они окрасились! Новая группировка вступила в войну за бензин и песок — Дети Рассвета. Эти яйцеголовые умники сумели обуздать высокие технологии и рассекают постапокалипсис на крафтах с ховерами и тесла-пушками. Сможет ли Токсичная Вдова противостоять им?.. Константин Тростенюк и Андрей Артамохин возвращаются в Crossout.

War Thunder. Новая эпоха Четверг, 28 сентября, 21:00

• Участвуй в современной войне — vk.cc/6W24rx

Война… война всегда одна. Но теперь в ней участвует военная техника времён Холодной войны! Эпический командный экшен War Thunder обогатился «наземкой» с современными вооружением и защитой. Андрей Артамохин и Константин Тростенюк с трудом оторвутся от реконструкций «Дюнкерка» и с ветерком прокатятся на новых танках.

Cuphead. Чайные истории Пятница, 29 сентября, 23:00

Пока основной состав творческого коллектива StopGame.ru десантируется в Москву на «Игромир», Иван Лоев отважно сидит дома, пьёт чай и смотрит мультики. Есть подозрение, что мало что изменится, когда он запустит мультяшный платформер Cuphead, но ради спасения пятничного таймслота в отсутствии двух Максов — случится это в прямом эфире, так что можно будет обсудить и чай, и мультики, и игры. Возможно, кто-нибудь даже составит ему компанию в этом уникальном чаепитии.

Ну и вот ещё стримчик из будущего:

*Расписание может (и будет) корректироваться и дополняться. Каждую пятницу в 23:00 что-нибудь обязательно в эфире — вне зависимости от анонсов и упоминаний в расписании!

☺ Порция выдающегося позитива от VincentRogue — Алексис Рен (Alexis Ren) во всей красе!

Steam-ключ за позитиватор (для следующего месяца)!

Условия:
— три фотографии;
— на всех одна и та же девушка (образы могут (да и должны, наверное) быть разными);
— прячем всё в спойлер;
— уважаем старания девушки и сообщаем её имя.

StarCraft

Платформы
PC | Mac | N64
Жанр
Дата выхода
31 марта 1998
1.1K
4.6
650 оценок
Моя оценка

Cuphead

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
29 сентября 2017
1.6K
4.3
997 оценок
Моя оценка

Project CARS 2

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанры
Дата выхода
22 сентября 2017
104
3.7
71 оценка
Моя оценка

Destiny 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
6 сентября 2017
1.1K
3.6
841 оценка
Моя оценка

Call of Duty: WWII

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
3 ноября 2017
767
3.2
630 оценок
Моя оценка

Dishonored: Death of the Outsider

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 сентября 2017
1K
4.0
561 оценка
Моя оценка

Mario + Rabbids: Kingdom Battle

Платформа
NSW
Жанр
Дата выхода
29 августа 2017
275
4.1
169 оценок
Моя оценка

ECHO

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
19 сентября 2017
102
3.6
44 оценки
Моя оценка

Knack 2

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
5 сентября 2017
105
3.5
70 оценок
Моя оценка

Beast Battle Simulator

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
23 августа 2017
12
4.0
7 оценок
Моя оценка

Fishing Planet

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанр
Дата выхода
28 августа 2017
13
3.2
5 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

То самое чувство, когда Кулакову доверили расписание эфиров, а уже третье октября.
Все как в старые добрые))
Но… как же… 14 сентября…
Там же выходит самая безумная и дикая в плане возможностей и отыгрываю ролевая игра года: Divinity Original Sin 2!!! Жрать трупы и получать из них знания, снимать кожу, облачаться в неё и обманывать прохожих, открывать закрытые двери костьми из своего скелета вместо отмычек, взрывать своих напарников, превращаться во всякую ересь и прочее прочее!!! А в расписании её вообще нет…
Я полячу горькими слезами :(
Где Саша и Вася, которые нужны для стрима этой игры?!
Пятница 13-е будет в октябре… Можешь считать это совпадением, но как раз тогда и планируется стрим.
У них руки заняты, не могут комменты писать.
Cuphead. Чайные истории
Что я вспомнил, когда прочитал… передача Вкусные истории.
Читай также