4 августа 2017 4.08.17 1 63K

История серии Rabbids

0

Предыстория: Я очень долго ломал голову, о какой или каких играм мне вам рассказать. Посмотрев на дату в календаре, я узнал что уже в конце месяца выйдет Mario + Rabbids Kingdom Battle. И сегодня я расскажу вам о серии игр Rabbids.

Rayman Raving Rabbids (декабрь 2006 г.)

Все началось с кролика, которого от скуки нарисовал Мишель Ансель (Miachel Ansel) и только потом команда впоследствии придумала историю о нашествии безумных кроликов на нашу Землю. Планировался платформер, который должен был стать четверной часть Rayman но, Мишель передумал и покинул разработку, и остался лишь как автор артов. Но Рейман все равно остался главным героем игры.
Завязка у игры такая: Кролики милость, которых может затмить только их безумие приходят в наш мир с целью завоевать его. Они похищают Реймена и его давних друзей.

Игрок должен спасти Реймена и отбить нападение безумных ушастиков. Все это реализовано посредством веселых мини-игр. Но самое главное это кролики, они безумные, весёлые, смешные и они везде.
Итог: Игра вышла веселой и ламповой. Это идеальная игра, что бы расслабится, успокоить нервы и отдаться безумию. А это значит, что нас ждал сиквел.

Rayman Raving Rabbids 2 (13 ноября 2007 г.)

Начну я с того, что вторая часть очень похожа на первую. Начинается она с того, что Рейман находит секретную базу кролей и там же проходят действия игры. Новые весёлые мини-игры, но есть большое НО. На ПК есть всего 16-ть из 50-ти мини-игр, а ещё ужасное управление. И как я понял, версия для ПК не официальная и она есть только в России, Польше и Китае.

Интересный факт: Это первая игра в серии Rayman, которая получила рейтинг 10+.

Итог: Игра вышла хорошей, но очень похожа на оригинал и серии Rabbids нужны были изменения.

Rabbids Go Home (1 ноября 2009 г.)

Это первая самостоятельная игра про этих безумцев. И в ней есть, что то вроде сюжета.
Завязка: Кролики думают, что их родина луна и пытаются построить башню до луны. И нам придется раздобыть «строй материалы», которые раскидали по уровням. Управляем мы — Крол-Мабилем, то есть — тележкой из супермаркета, на которой весят двое ушастых. Один играет роль звукового сигнала на бампере, а другой — рулевого и издающего звуки «работающего» двигателя.

Но теперь я расскажу, почему эту не плохую игру многие критикуют. Все снова из-за ПК версии игры, которая очень порезанная вышла спустя год после релиза на Wii. И в этот обрубок просто стало скучно играть.
Итог: Это уже вторая игра в серии Rabbids, которая встала на те же грабли. И многие их критикуют из-за этого. И по этому это последняя игра в серии Rabbids на ПК.

Rabbids Travel in Time 3D (10 апреля 2011 г.)

Эта игра вышла только для 3DS из-за чего про неё очень мало инфы в интернете, но это не проблема. Как обычно, завязка: Во время очередной попытки захватить власть над миром кролики наткнулись на стиральную машину времени. И, разумеется, тут же атаковали наше прошлое.
Единственное, что я могу добавить, что эта игра жанра платформер.
Итог: Это начало того времени, когда о кроликах начали забывать и о следующих играх я буду по короче. Так как рассказывать особо нечего.

Rabbids: Alive & Kicking (3 ноября 2011 г.)

Это первая игра в серии, которая не вышла для консоли Nintendo. Игра была разработана исключительно для Kinect и состояла из мини-игр в которые могут играть 4 человека.
Итог: Как и Kinect не сыскала популярность, а игроки критиковали за геймплей.

Rabbids Rumble (16 ноября 2012 г.)

Это вторая игра Rabbids, которая эксклюзив для 3DS. Она состоит из нескольких не больших мини-игр и одной основной, котороя является скучным боем покемонов только с кроликами. Всего 102 вида кроликов, которых можно получить в других мини-играх.
Итог: Из-за скучного и однообразного геймплея битв кроликов, игра получила плохие оценки игроков.

Rabbids Land (18 ноября 2012 г.)

Начну как всегда с завязки. Кроликов не пускают на в парк развлечений и они зовут на помощь инопланетный заячий корабль, но они им не умеют (скорее всего) пользоваться и он падает возле этого парка. И опять это сборник весёлых мини-игр и тут нечего особо интересного не было.
Итог:Это очередной сборник мини-игр, они конечно весёлые, но к этому времени нужно что-то больше и интереснее.

Rabbids Big Bang (18 октября 2013 г.)

Это первая игра в серии Rebbids для мобильных устройств. И в этой игре кролик очень склонны к покорению бескрайних просторов вселенной. Перемещаются в невесомости под воздействием силы притяжения планет и астероидов. Визуально игра смотрится замечательно.Всего в Rabbids Big Bang десяток разных галактик, в каждой из которых примерно по 15 миссий. В игре есть, как короткие и простые миссии, так и длительные хардкорные; динамичная и легкая в освоении аркада.
Итог: Для телефонов игра вышла замечательная. И я считаю, что нужно больше игр про кроликов для мобильных устройств.

Rabbids Invasion (18 ноября 2014 г.)

Эта игра являлась рекламой сериала про кроликов. Эта игра объединяет существующие телевизионные эпизоды с серией мини-проблем, которые нам нужно решать.
Итог: Игра являлась лишь рекламой мультсериала про ушастых безумцев.

Mario + Rabbids Kingdom Battle (29 августа 2017 г.)

Ещё до E3 2017 ходили слухи о этом кроссовере. И когда её анонсировали я очень обрадовался, так как это был не очередной сборник мини-игр, а пошаговая тактика в духе XCOM. И хоть игра ещё не вышла, я думаю, что она будет классной и поднимет на колени серию Rabbids.

Послесловие: Это была история серии всех игр Rabbids. Может я где то был краток, но самое основное я вам рассказал. Надеюсь мой рассказ был вам полезен. И спасибо если дочитали все до конца.


Rayman Raving Rabbids

Платформы
PC | Mac | PS2 | X360 | XONE | XBOXSX | GBA | NDS | WII | Wii U
Жанр
Дата выхода
14 ноября 2006
306
3.9
209 оценок
Моя оценка

Rayman Raving Rabbids 2

Платформы
PC | NDS | WII
Жанр
Дата выхода
13 ноября 2007
101
3.6
57 оценок
Моя оценка

Rabbids Go Home

Платформы
PC | NDS | WII
Жанр
Дата выхода
5 ноября 2006
44
3.3
28 оценок
Моя оценка

Rabbids Land

Платформа
Жанр
Дата выхода
18 ноября 2012
5
3.0
2 оценки
Моя оценка

Rabbids Rumble

Платформа
3DS
Жанр
Дата выхода
13 ноября 2012
2
2.0
1 оценка
Моя оценка

Rabbids: Alive & Kicking

Платформа
Жанр
Дата выхода
3 ноября 2011
4
2.7
3 оценки
Моя оценка

Rabbids Travel in Time 3D

Платформа
3DS
Жанр
Дата выхода
24 марта 2011
3
3.3
2 оценки
Моя оценка

Rabbids Big Bang

Платформы
Жанр
Дата выхода
17 октября 2013
5
3.1
8 оценок
Моя оценка

Rabbids Invasion

Платформы
PS4 | X360 | XONE
Жанр
Дата выхода
18 ноября 2014
6
3.1
5 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также