16 июля 2017 16.07.17 19 9075

История Streets of Rage/Bare Knuckle

+88
Лучший блог недели
1000 ₽

Streets of Rage — одна из самых популярных но ныне замороженных игровых серий от SEGA. Все начиналось с ответа Capcom на их Final Fight, но игра быстро завоевала сердца миллионов людей. К сожалению, после трех частей Streets of Rage официального продолжения не получил. Как создавался Streets of Rage? Как серия развивалась с каждой частью? Это и многое другое Вы узнаете из фильма «История Streets of Rage»!

Этот фильм — результат кропотливой работы на протяжений трех месяцев. Все это время я раскапывал порядка сотни различных статей и интервью из японских и американских книг и журналов а также получил несколько ответов на свои вопросы от разработчиков лично в Facebook.* Также в фильме приводятся довольно редкие материалы из процесса создания Streets of Rage 2.

 

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Лучшие комментарии

Отличная статья. Плюсанул от всего сердца. Вот только про позитиватор забыли?
: )

Эх, я был о Юзу лучшего мнения, а он по факту наплагиатил.(
Большое спасибо за выпуск. Радует, когда люди делают не просто нарезку с зачиткой википедии, а роют носом землю, общаются с создателями, и выдают действительно уникальный материал.
Меня еще в выпуске про Comix Zone такая подача зацепила.)
До сих пор таскаю на плеере саундтрек от первой Streets of rage, правда слушаю довольно редко, потому что задыхаться начинаю от великолепия и ностальгии. Кооператив действительно был очень к месту, сколько офигительных вечеров было просижено с другом за этой игрой, сколько нервов было потрачено на врагов-близняшек Блейз. Даже относительно недавно скачивал эмулятор и с удовольствием перепроходил вместе с Golden axe, кстати, как предложение, как насчет истории серии Golden axe? В остальном — большое спасибо,
У самого осталась коробка от этой замечательной игрушки, но увы сам картридж я давным-давно посеял.


Понастольгировал как следует! Спасибо :)
Как раз в фильме об этом говорилось)
Влияние у Юзо стало другое, переслушал детройтское техно)
Очень хороший материал, в принципе как и всегда.Спасибо большое узнал много нового.Хотя мне больше всего нравиться 3-я часть серии.До сих пор помню титры под немного грустноватую музыку на фоне красивых рисунков…
Офигенный выпуск!!! Было очень интересно!!!
Насчет главной темы в BKII, даже не обращал внимание, что явно играет Enigma.
Помнится в детстве за Эша полностью 3ю часть проходил ради прикола)
Отдельно респект за концепт-арты! Дюже обожаю подобные коллекционировать!
Плюс поставил, лайк поставил, плсю в профиль тоже, подписался.
Да. Помню, долго искал и удалось найти на одном японском ресурсе, где разместила их сама Аяно Каширо =)
Вот, загрузил в облако, скачайте в себе коллекцию полную подборку, ибо в видео я использовал совсем чуть-чуть.
mega.nz/#!zFZjwDDC!VdXMJVsMyfk3YYwLymttT9Vz6Pq5tqDYLZdqw8VY5OI

=)
Предчувствую высокой рейтинг у этого комментария)))
Спасибо за отзыв!
P.S. Именно эти арты, кстати, не встречал...)
Почему в 3-й части музыка — какафония? В 1й и 2й такая офигенная была.
Отличный выпуск, ностальгия аж захлестнула))
очень много разговоров о музыке, но аудио примеров преступно мало, можно было сделать 10-15 сек вставки пары самых ярких треков в каждой части; и второе, но это наверно вкусовщина, тексты интервью можно повесить не в низ экрана, где в это время идет нарезка из игры, а вверх где обычно ничего не происходит.
Ну уж в наше время по моему такой саунд нормально воспринимается. А вот в те времена представляю, насколько это было необычно. Саундтрэк из будущего :D
Почему в 3-й части музыка — какафония?

Не вся. В принципе, музыка на некоторых этапах третьей части была очень на высоте. Темы боссов порадовали, особенно самурая. И очень нравится музыкальная тема во время драки в музыкальном клубе. Я был огорчён, когда нарыл в интернете осты из всех трёх частей Bare Knuckle — Streets of Rage, и выяснил, что именно эта тема оказалась в монозвучании.
Читай также