26 июня 2017 26.06.17 5 1802

Зоркий взгляд на Happiless

+8

Представляем вашему взору великолепную игру под названием Happiless, которую делает Revolution Fist. Небольшая студия из СНГ, которая вполне может потягаться со своими большими братьями в индустрии.
И так, перед нами point&click адвенчура, главным героем является Кот. Он – прекрасный детектив, который, в силу невероятно низкого уровня преступности на своей планете, только и делает, что помогает пьянчугам найти дорогу до дома. Делает он это при помощи своей способности — проникать в чужие разумы.
Мир представляет собой довольно яркую планету, на которой происходит всё. У них имеется и огромный робот, точнее его останки, с помощью которых местные обустраивают жизнь. За болотами располагается небольшое государство, откуда родом мисс Конфетка, которой нужна помощь самого Детектива Котика.

В игре привлекает многое, первое, что бросается в глаза – это рисовка. Она ну очень приятная и детализированная. Во-вторых, персонажи. ГГ – ходячий комок харизмы, а диалоги прописаны просто прекрасно, что помогает сблизиться с персонажем, прочувствовать его и начать сопереживать.
В игре присутствуют отсылочки на современную гик-культуру, будет и сатира на тему текущего состоянии игровой индустрии. Квест, представленный в демке, очень неплох и продуман. Крафт предмета вполне логичен, хоть и со своим «приколом» в плане улучшения изготовленного предмета. Ну кто бы мог подумать, что сок какого-то растения может повысить электрическое сопротивление :)

Игра в данный момент на стадии разработки, она идёт полным ходом и демо-версия сделана для того, чтобы выступать на различных мероприятиях и собирать фидбэк. К сожалению, в открытом доступе её нет, но, поиграв в неё, я заверяю, что она действительно крутая. Я действительно хочу дождаться релиза, купить игру и окунуться в полную историю этого прекрасного мира. Очень надеюсь, что миру и истории уделят столько же времени и усилий, сколько головоломкам.

P.S. Загляните в видео-верию, помимо моих разглагольствований на тему игровой индустрии там есть футаж с текущего билда игры и интервью с представителем команды Revolution Fist Максимом Мельником.

 

Лучшие комментарии

Спасибо, исправили)
Что касается кота — его «модель» будет перерисована, как говорят разработчики
Рисовка прикольная, только вот самый главный вопрос — когда оно выйдет вообще?
Прошу исправить опечатку в тексте " Она на очень приятная и детализированная.«По поводу игры — довольно любопытный проект, но хотелось бы более сглаженную модельку главного персонажа-кота.Не знаю почему, но она мне кажется более угловатой, чем другие. Но это уже к разработчикам…
Дат пока конкретных никто не называет, скорее всего ждать в 2018
Читай также