4 июня 2017 4.06.17 1 5383

Игры по Звёздным Войнам.Эпизод 7 Сражение продолжается

+5

Здравствуйте дорогие стопгеймовцы представляю продолжение рассказа о играх по вселенной Звёздных Войн. Речь пойдет о лего играх, приключениях отряда дельта, игр по “Месть Ситхов”, третье стороне в Галактической гражданской войне и о серии Battlefront
Эпизод 7 Сражение продолжается

Star Wars: Battlefront

Разработана Pandemic Studios для Xbox, PlayStation 2, PC вышла 21 сентября 2004.
После успеха с Star Wars: The Clone Wars Pandemic начала разрабатывать ещё одну игру для LucasArts. Недолго думая создатели делают свой Battlefield 1942 в антураже вселенной Лукаса. С небольшими дополнениями. Действие игры происходит во время клонической войны и гражданской войны
Сам игровой процесс представлял захват и удерживания определенных «контрольных точек» использовались они для возрождения после героической гибели. Иногда на карте присутствуют дополнительные возможности вступить в бой возродиться в AT-AT, AT-TE или использовать их по прямому назначению.
На выбор кем быть в бою пять классов: обычный солдат, солдат с ракетницей, пилот, снайпер, уникальный. Обязанности классов я думаю понятно за исключением пилота и уникального. Пилот по сути является на все руки мастер может чинить технику, возводить укрепление в определённых местах даже медиком может быть. Уникальные как понятно из названия у каждого свой. У Империи темный воин с реактивным ранцем с бластерной пушкой убивающая с одного выстрела ближних противников. За повстанцев можно сыграть за вуки с увеличенным здоровьем и с арбалетом или гранатомётом в мохнатых руках. Республиканцы имеются десантники вооружены бластером с большим темпом стрельбы. А у Сепаратистов дройдики обладающими двумя способами передвижения: в развернутом, когда уничтожить их трудно и за энергетического щита и колесной режим, в этом подстрелить легко.
Также есть недоступный класс для игрока джедай (ситх) убить их реально трудно проще задавить на спидаре.

Помимо противоборствующих сторон на картах находится местные которое могут помогать одной из сторон (джеонозийцы сепаратистам, гунганы республике), а есть нейтральные джавы постоянно ремонтирующие дроидов от и тусканские рейдеры, воющие против всех. Дроды есть двух видов медики и снабженцы.
Если надоесть можно воспользоваться техникой. Помимо шагохдов указанных выше есть: AAT, AT-ST, Imperial IFT-T Hover Tank, Republic IFT-X Hover Tank, STAP, спидеры. Также присутствует воздушная техника как Bespin Cloud Car, LAAT, Jedi Starfighter, Droid Gunship и конечно же X-Wing, TIE fighter. Честно говоря, на некоторых картах она кажется лишней. На Хоте можно оседлать таунтаун.

Кампании представляют собой набор карт, целью всегда является захватить точки и уничтожить противников. После победы показывают кадры из фильмов.
В режиме Захват Галактики можно играть в любой эпохи и за любую сторону. Цель захватать все 10 планет (Беспин, Эндор, Хот, Явин 4, Набу, Татуин, Камино, Кашиик, Джеонозис, Рен Вар). Каждая планета даёт бонус (поддержка джедая, открытия уникального класса). Поскольку космических миссий наземных битв было две.

В целом игра получила положительные отзывы и хорошие продажи, что обеспечило выход сиквела.

Star Wars Trilogy: Apprentice of the Force

Разработана Ubisoft для Game Boy Advance вышла 21 сентября 2004.
Платформ где игрок в роли Люка переживет события оригинальной трилогии. Увы за других играть кроме Скайуокер нельзя, зато как в фильмах будем помогать. Многие монеты из фильмов воссозданы настолько на сколько позволяет мощность консоли. В том числе и пролёт по Звезде Смерти. А вот показ “великой” силы был не так красочен, как в играх от THQ.
В целом игра получилась слабее чем прошлые игры для Game Boy Advance, и оценки получила средние.

Star Wars: Republic Commando

Разработана LucasArts для PC, Xbox, Мобильный телефоны вышла в 1 марта 2005.
Действие игры разворачивается во время Войны клонов. В роли командира отряд «Дельта» примем участие в операциях на Джеонозисе, Кашиике, республиканском крейсере Обвинитель.
Игра представляет тактический шутер от первого лица. Благодаря приказам наши подчинённые могут занять выгодную снайперскую позицию, заминировать важный объект, выломать дверь (не так красиво, как Прайс, но всё же). Или целой группе по защите определенной позиции, атаки. Если горе кого-то в отряде подстрели всегда можно оживить. Видов врагов не очень много, но большое количество и немаленький урон делают игру хардкорной. Вот бы если бы ии ещё не тупил было вообще замечательно. Стоит отметить, что по сравнению с другими проектами по далекой галактике довольно жестокая (кровище присутствует), полное отсутствие джедаев.
Как и в Knights of the Old Republic для игры музыка была специально написана композитор Джесси Харлином. Иногда все-таки используют музыку Джона Уильямса, но в целом своя. И она замечательно чего только тема из главного меню стоит.

 

А в озвучке главного героя участвовал Темуэра Моррисон игравшего во втором эпизоде Джанго Фетта.
Продажи не оправдали надежд и сиквел Imperial Commando был отменён. А жаль, больше таких нетипичных игр не делают.

LEGO Star Wars

Разработан Traveller's Tales для PS2, Xbox, Game Boy Advance, GameCube, PC, Мобильный телефоны вышла 5 апреля 2005.
Первая игра в линейке известного конструктора от Traveller's Tales делавшая раньше игры про Соника, Креша, Хроники Нарнии. Действие разворачивается во времена первых трех эпизодов.
Игра предлагает игроку возможность играть как одному, так и с другом (увы только за одним экраном). Геймплей разнообразен: сражения, головоломки, платформер, гонки, управление транспортом и собирание кубиков открывая доступ к различным игровым вкусностям. Все элементы идеально сочетаются друг с другом. Но главное это юмор, без него игра не получилась такой какой мы её знаем (как, впрочем, и другие лего игры).
Успех этой игры дал началу бесконечному конвейеру лего игр по известным сериям фильмов. А для начала надо сделали продолжение по оригинальной трилогии.

Star Wars Episode III: Revenge of the Sith

Разработана The Collective, Inc. для PS2, Xbox, Game Boy Advance, Nintendo DS, Мобильный телефоны вышла 4 мая 2005, переиздана для PlayStation 3 в феврале 2015.
Игра даёт возможность окунутся в событиях последнего на тот момент фильма. Некоторые места истории измены, чтобы не портит удовольствие от фильма. Является слэшером (хоть и кривоватым)
В одиночном режиме играть предстоит за Энакина Скайуокера и Оби-Ван Кеноби. По мере прохождения прокачиваем у героев силу и владение световой шашкой. Кроме роликов на движке присутствуют кадры из фильма.
Помимо одиночной игры в версиях для PS2, Xbox имелся мультиплеер в виде дуэлей. Версия Game Boy Advance давала не выяснять отношение с товарищем, а вместе выживать против бесконечных волн врагов. А консоль от Nintendo позволяла принять участие в космических боях.
Игра получила смешанные оценки. Подвергая критики графику, неудобную камеру, дизайн уровней и саму боевую систему. Вследствие чего не очень хорошие продажи и отмена версии на PC.

Версия для GBA и DS

Star Wars: Lightsaber Battle Game

Разработана LucasArts для тв вышла в 2005.
Игра давала почувствовать себя хоть ненадолго настоящим джедаем. Порубить в капусту дроидов, сразиться с Дартом Молом, Генералом Гривусом, а может и самим Палпатином.

Star Wars: Battlefront II

Разработана Pandemic Studios для Xbox, PlayStation 2, PC, PlayStation Portable вышла 31 октября 2005.
Действие игры, как и в первой части разворачиваются в двух эпохах. Главными нововведениями является полноценная кампания, космические бои, более проработан режим Захват Галактики и наконец-то можно сыграть за героев.
Кампания расскажет о трудных буднях солдата клона с самого начала войны на Джеонозисе. Теперь в кампании перед нами ставиться цели (уничтожить объект, защитить объект, продержаться какой-то время). Кампания получилась противоречивая есть интересные моменты как штурм храма джедаев (особенно защита библиотек хардкор во всей красе), уничтожение мятежных клонов на Камино. И абсолютно скучная имперская часть кампании.Чего не скажешь о завоевании галактике. Режим теперь выглядит как обычные бои, так и перемещения флота на глобальной карте. Захват планет даёт нам кредиты их тратим на улучшение в предстоящих сражениях.

Игровой процесс практически не изменился по сравнению с первой части, все также динамично, захватывающие прям как в фильмах (ну или почти). На земле теперь есть возможность стать одним из героев, это происходит через некоторое время в кампании после выполнения определенной цели.
Среди режимов игры были такие как завоевание, нападение, захват флага, охота, герои против злодеев, XL (эксклюзивный режим для PC). Завоевание-необходимо захватывать точки и удерживать их. Нападение-единственным режим в космосе, цель набрать определённое число очков. Для этого придется убивать врагов, уничтожать корабли поддержки, попытаться уничтожить флагман причем можно не только в роли пилота, но и также как десантник взорвать изнутри. Захват флага абсолютно такой же, как и в других играх. Сражаются определённые расы пришельцев (вуки, гунганы, эвоки, геонозиане) против определённого врага, представленного одним типом бойцов (дроиды, штурмовики, клоны), либо против друг друга (джавы против тускенских рейдеров). Для победы нужно набрать определённое число очков, убивая врагов. Герои против злодеев доступно только на карте Мос Эйсли, где все знаменитости мутузят друг друга. XL происходит месиво цель которого набрать как можно больше очков.
С классами такая же ситуация, как и в первой части, только уникальных два. Клон-командир — «цепная пушка» (шестиствольный лазерный ручной пулемёт, требующий времени на разогрев перед стрельбой), пистолет, развед-дроид, сбор (у своих бойцов поблизости временно повышается живучесть, они получают меньше урона)Магнастраж — ракетный револьвер «Бульдог», радиационный гранатомёт, нейротоксин (отравляет врагов вокруг, нанося им растянутый по времени урон), развед-дроид.Ботанский шпион — дезинтегратор (действует аналогично огнемёту), невидимость, бомбы с часовым механизмом, регенерация (союзники вокруг временно начинают постепенно восстанавливать здоровье).Имперский офицер — гранатомёт, звуковой бластер, ярость (увеличение урона союзников поблизости), развед-дроид. Реактивный пехотинец — ЭМИ-ракетница (в отличие от обычной, может сделать 2 выстрела подряд и имеет чуть больше зарядов, но эффективно только против пехоты, а не против танков), пистолет спецназа (сильнее и скорострельнее обычного), термальные детонаторы. Может летать при помощи реактивного ранца, полет не очень быстрый, но управляемый. Дроидека — скорострельные бластеры, генератор щита. Единственный боец в игре, который не может управлять бронетехникой и стационарными турелями. Складывается в шар и катится, в этом режиме передвигается быстро, но не может стрелять и использовать энергетический щит. В развёрнутом состоянии двигается медленно, но может развернуть силовое поле, довольно неплохо отражающее выстрелы пехотного оружия, взрывы гранат и даже световые мечи (но бесполезное против танковых пушек) и вести заградительный огонь из четырёх скорострельных бластеров. Воин-вуки — лазерный арбалет, гранатомёт, термальные детонаторы. Имеет намного больше здоровья по сравнению с обычным бойцом (может пережить взрыв гранаты под ногами, хотя его и отбросит, и отнимет большую часть здоровья), но и двигается значительно медленнее. Тёмный пехотинец — электрическая пушка (наносит урон нескольким солдатам цепным электрозарядом), пистолет спецназа, термальные детонаторы. Может совершать быстрые, но неуправляемые (нельзя поменять уже заданное направление в ходе полёта) прыжки при помощи реактивного ранца.
Герои, за которых можно играть Люк Скайуокер, Принцесса Лея, Хан Соло, Чубакка, Дарт Вейдер, Дарт Сидиус, Боба Фетт, Йода, Оби-Ван Кеноби, Мэйс Винду, Ки-Ади-Мунди, Эйла Секура, Энакин Скайуокер, Генерал Гривус, Дарт Мол, Граф Дуку, Джанго Фетт.

Военные действия развернутся на Корусант, Камино, Геонозис, Эндор, Татуин, Фелуция, Тантив IV, Звезда Смерти, Дагоба, Хот, Набу, Утапау, Кашиик, Явин IV, Миджето, Мустафар, Полис Масса. В версии для Xbox присутствовали две карты на Рен Варе и по одной на Беспине, Явине 4.
Ну и как же без модов. Вот некоторые из них: Conversion Pack переносится во времена Ревана, Galactic Civil War II даёт почувствовать себя штурмовиком первого ордена или Кайлом Реном (шлем славу богу не снимает). DEV's Side Mod 5.0 более прработана Война клонов. Naboo: Siege of Theed позволяет почувствовать себя одним гунганом. И как же без зомби режима-Zombie Infection Mode.

Pandemic взяли первую часть и сделали больше, лучше, увлекательнее. Вторая часть стала одной из самых популярных игр по Звёздным Войнам в середине 2000. Не зря была второй наиболее популярной игрой на Xbox в 2007, третьей в 2008 и снова второй в 2009.

Star Wars: Empire at War

Разработана Petroglyph Games для PC вышла 16 февраля 2006.
События разворачиваются между 3 и 4 эпизодами. Игра является смесью глобальной стратегии с RTS.Последняя на данный момент стратегия по франшизе (без учета дополнения и мобильной Вторжения).
В игре два режима: кампания (за обе стороны) и завоевание галактики. Также отдельно можно сыграть в наземные или космические бои. На глобальной карте занимаемся строительством укреплением планет, как на земле, так и в космосе. Местоположение зданий и войск на планете можно менять. Империя развивается благодаря научным центрам получая новые виды войск, и возможность построить Звезду Смерти. Повстанцы развиваются благодаря кражам технологий. Помимо найма юнитов есть агенты (контрабандист, охотник за головами, полевой командир, командир флота). Последние два повышают эффективность войск, охотник путешествует и устраняет командиров, а контрабандист ворует деньги у противника. Ну и как же без героев Хан Соло, Дарт Вейдер, Таркин, Люк и мистер It’s a Trap в строю. Также небольшие отряды повстанцев могут производить рэкеты. Формируем войска и в бой
RTS часть мало чем отличается от других игр жанра. Главное различие наземной части отсутствие строительства и набора новых юнитов прям во время боя у нападающей стороны, зато могут вызывать подкрепления (юнитам не хватившего место или тактическая хитрость). Местные аборигены могут помочь одной из стороны (толку от них практически никого). Цель уничтожить базу противника, убить, уничтожить что-то определенное. В космосе уничтожить станцию или флот неприятеля. Для облегчения жизни можно приказать своей эскадрилий уничтожить определённое место корабля или станции. Космические бои получились красивыми и захватывающими, а с кинематографической камерой еще лучше. Вот наземные на мой взгляд проигрывают из-за далеко не умного ИИ и вида наземных солдат с корявой анимацией.
В остальном получилась добротная игра, в которую и сейчас приятно играть. Через полгода вышло дополнение о нём попозже.

Star Wars Episode III: Revenge of the Sith Activity Center

Разработана Ubisoft для PC вышла в 2006.
С помощью этой штуки можно сделать в стиле Мести Ситхов оригинальный календарик, открытку, наклейку, закладку. Или скачать темы для рабочего стола, скринсейвер, обложка для Winamp. Также на диске присутствуют ролики о создании третьего эпизода и две мини игры. Одна из которых головоломка другая аркада, в ней летаем на истребителе и попутно уничтожаем вражеские корабли.

Lego Star Wars II: The Original Trilogy

Разработана Traveller's Tales для GBA, NDS, GameCube, Mac OS X, PC, PS2, PSP, Xbox, Xbox 360 вышла 12 сентября 2006.
То же самое, что и первая часть только по оригинальной трилогии. Дали возможность кататься на транспортных средствах и самое интересное создать своего персонажа. Из разных составляющих других героев.

Star Wars: Empire at War: Forces of Corruption

Разработана Petroglyph Games для PC вышла 24 октября 2006.
В конфликт между империей и повстанцами вмешивается новая сторона синдикат Тайбера Занна. Геймплейно игра не изменилась просто добавили новую фракцию и соответственно кампанию, юнитов, героев, планеты.
Если действие оригинальной игры происходило между 3 и 4, то здесь же между 4 и 6. Тайбер Занн решает отомстить всей галактике (прежде всего империи) за все унижения. Для этого он собирается заручиться поддержкой хаттов, включить дроидов Торговой Федерации, обраться к ведьмам с Датомира.
Уникальной возможностью синдиката является коррупция. Она позволяет избавляться от гарнизонов на планетах противников, обходить космические силы противника, получать доход с систем противника, доступ к уникальным войскам и технологиям, а также возможность саботажа.
Среди новых юнитов небольшое пополнение. Повстанцы B-крыл и MC-30c — фрегат специально для охоты на линкоры. У империи темные войны, Джаггернаут из “ Мести Ситхов” и Изгоя, а также вторую Звезду Смерти (способна уничтожать не только планеты, но и большие корабли). С героями похожая ситуация империя: Ром Мок капитан корабля-завода «Молот» (главный антагонист Star Wars: Dark Forces), легенда расширенной вселенной Гранд-адмирал Траун. Повстанцкм достались Гарм Бел Иблис бывший сенатор, рассекающий на украденном у империи экспериментальном танке и магистр джедай Йода. В обычные сражения доступны Мара Джейд и Кайл Катарн (без мечей, но с силой).
Моды добавляли новые эпохи: Войны Клонов, Старую Республику, Противостояние с Трауном и многое другое.
К сожалению больших стратегий, по далекой галактике не выходило и видимо не предвидеться.

Star Wars: Lethal Alliance

Разработана Ubisoft для Nintendo DS, PlayStation Portable вышла 7 декабря 2006.
Игра в жанре экшен от 3 лица. Сюжет идет после 3-го эпизода фильма и повествуется от лица наëмницы-твилечки Рианы Сарен. В своих путешествиях посетит Корусант, Альдереан, Татуин, Мустафар и прочие знакомые места. Повстречаем знакомых лиц (Кайл Катарн). Пользоваться силой героиня не может зато есть свои маленькие секретики (может маскироваться от противников). В целом напоминает Star Wars: Bounty Hunter.

Star Wars Battlefront: Renegade Squadron

Разработана Rebellion Developments для PSP вышла 9 октября 2007.
Кампания рассказывает о приключениях подразделении Альянса повстанцев «Бунтарская эскадрилья» (создано по просьбе Хана Соло).
Как и в играх для основных платформ присутствует мультиплеер до 16 игроков, сражения причем как на самой планете, так и на орбите (доступна эпоха Войны Клонов), завоевание галактике. Главной особенностью это полное отсутствие классов. Теперь своего пехотинца можно создать на свой вкус: выбрать расу, цвет одежды способности, оружие. Добавили новые планеты Боз-Пити, Орд-Мантелл, Салукемай, Салласт, Коррибан. В остальном тот же Battlefront.
Критики благосклонно отнеслись к игре, что позволило в будущем выпустить ещё один Battlefront на портативных устройствах.

LEGO Star Wars: The Complete Saga

Разработана Traveller's Tales для PC, PlayStation 3, Xbox 360, Nintendo DS, Wii, IOS, Android вышла в ноябре 2007.
Сборник включающая в себя первую и вторую часть.

 

На этом седьмой эпизод заканчивается. В следующем речь пойдет о играх по мульт сериалу “Войны Клонов”, и не каноничная история ученика Дарта Вейдера.


Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также