18 мая 2017 18.05.17 3 1846

Ужасы по дешёвке: гид по мокбастерам на основе «Чужого»

+1

Привет, Стопгейм, принимайте в свои ряды еще одного заурядного блогера, который смонтировал первый в своей жизни полноценный видос. Буду рад любому комментарию, критике, полезным советам, все дела. Приятного просмотра!
Шел май 1979. На экраны вышла культовая лента «Чужой». Влияние Ридли Скотта на хорроры и триллеры, думаю, мало кто станет отрицать. На тот момент «Чужой» стал определенным прорывом, с какой стороны не посмотри. Культовые протагонисты, гнетущая атмосфера, хорошие спецэффекты, да и сам титульный монстр, порожденный больной фантазией Ханса Гигера, поражали.

Ну и разумеется, многие просекли, что пора бы на чужом труде тоже подзаработать. И здесь мы аккуратно подходим к тонкой грани между праотцами нынешних мокбастеров и наглым плагиатом. «Лжечужие» брали многие сценарные ходы из оригинального сюжета Дэна О’Бэннона, заимствовали визуальные решения Гигера и разбавляли это ради приличия…впрочем, увидите сами. Рассмотрим эти занимательные образчики подробнее, сосредоточившись на том, что выходило в 80-х.

 

Лучшие комментарии

Огромное спасибо за конструктив, буду по мере возможности исправлять недостатки.
Предлагаю к ознаКомлению!
Думаю про то что нужно менять микрофон и подальше от него говорить — можно не озвучивать, ты ведь и так это сам понимаешь?
Далее, что мешает тебе вырезать в редакторе свои запинки, ошибки, вдохи, выдохи?
Третье — накладывай нормальную музыку под свой рассказ, чтобы хоть как то можно было смотреть.
В итоге: Материал хороший, но слушать и смотреть никакой радости нет. Лично я перемотал видос, чтобы поискать будет ли фильм экстро и что ты про него скажешь, мне лично фильм понравился — первая и особенно вторая часть, которая прилежно скопирована со вторых чужих, как мне тогда казалось.
Левиафан тоже норм фильмец.
Да и вообще нужно было делать тогда две части твоих видосов, чтоб охватить все. А так — ну показал ты чутка фильмов, а тему не раскрыл.
Читай также