22 января 2011 22.01.11 9 2173

«MaD-ManuALL» по катанию на Санках!

+2

Итак… Зима! Снег! Улюлюкающая детвора за окном! Матерящийся дворник из которого кто-то слепил снеговика! В общем благодать! Но во всём этом прекрасном пейзаже есть одно НО! Вы сидите и скучаете… и ваш взгляд постепенно отлипает от вашего монитора, лениво спрыгивает на пол, и медленно ковыляет к окну… Вашему слуху вдруг тоже становится интересно что там ваш взгляд увидел, и слух так-же направляется к окну… В то-же время ваш мозг решает проверить всё-ли в порядке со слухом и зрением и направляется узнать это… Но так как один мозг передвигаться не может, он за компанию цепляет с собой печень, почки, сердце… ну и всё остальное тело.
Когда-же вы всей гурьбой(которая именуется как «человек») добираетесь до окна вы видите радостную детвору катающуюся на санках… Спору нет, развлечение занятное да и достаточно приятное. Но куда нам в нашем возрасте, с нашей изобретательностью, кататься с небольшой горки?! Да и принцип «Любишь кататься люби и саночки возить» не для нас!
И как вы догадываетесь, сегодня мы будем изобретать новые модели санок, и методы передвижения на них…

Итак… вариант первый, в данном случае от вас требуется только отсутствие чего-либо в голове… даже грецкий орех с надписью «Моск» не считаетя.
Санки любого типа и состояния.
Памперсы.
Ну и наличие любой высокой горы с почти отвесным склоном.
Так-же желательно, но не обязательно чтобы у вас было отшиблен инстинкт самосохранения.
Дабы не следовать принципу «вожения саночек в гору», советую внушить себе что вы не везёте саночки в гору. А просто вышли с ними вместе на прогулку в горы. Так-же можете для правдоподобия поговорить о погоде, о том как много в этом году снега. И сколько стоят нынче гробы. Если санки вам что-либо ответят, значит можете смело продолжать, хуже не будет.
Далее всё просто, садимся на санки, молимся(если вы атеист то начинаем верить в бога), убираем ноги… и с криками «Джеронимо!» радостно летим до первой кочки… а дальше полёт, отсутствие почвы, сила притяжения, и склоны горы сделают своё дело. И вы благополучно докувыркаетесь до подножья горы…
Для ностальгии советую перед спуском включить диктофон на телефоне… Маты, ахи, охи, удары и хруст костей, будут приятными воспоминаниями если вы выживите…

Вариант второй… он немного попроще, но менее продолжительный чем первый… Но он многим из нас знаком… И многие «ингридиенты» нас тоже должны помнить. ;)
Итак для второго способа нам понадобятся:
Санки(желательно со спинкой)
Зажигалка!
Лягушки!
Соломенная трубочка!
И обычный фитиль.
Ну и естепственно замёрзший водоём.

Как многие уже поняли, санки у нас будут на «лягухо-реактивной тяге». Тут всё просто… Заправляем наши двигатели при помощи соломенной трубочки и зажигалки(подробнее в этом выпуске). Закрепляем наши зелёные движки на спинке санок при помощи фразы «Лезни железочу сразу полегчает». Если вы из «Гринписа», то для комфорта «земноводных двигателей» можете засунуть их в шерстяные носки, или варежки. Хладнокровные как-никак… хотя, через несколько минут им будет более чем жарко. Дело за малым… прикрепить к нашим двигателям фитили, устроиться поудобнее, пристегнуться и дать сигнал «Поехали» методом поджигания фитилей ведущих к заднице уже давно молящихся лягушек.
После всего этого ужаса для лягух, и радости для вас. Вы можете так-же смело хвастаться перед друзьями о покорении новой вершины! Да и в этом способе есть один плюс… а точнее их много, и они зелёные. Это универсальные в применении лягушки! О которых я надеюсь всё-же напишу «Мануал».)))

А теперь более реальный для всех нас третий способ… Для этого ам пондобится замёрзшее море или озеро.
Санки.
Машина, лошадь, друзья, слон, много готовых к применению лягушек(ну или любая другая тяговая сила).
Бур.
Много эластичной верёвки.

Как вы можете догадаться в этот раз мы будем себя запускать по принципу рогатки…
Берём бур, и как ни странно бурим во льду 2 отверстия, в которые опускаем эластичную верёвку. Лёд замерзает и прочно фиксирует её…
остаётся при помощи нашей «тягвой силы» натянуть верёвку и запустить себя на встречу неизвестному… главное во время запуска держаться за санки руками, ногами, зубами, и всем остальным…
Для любителей дайвинга и полётов можно на траектории маршрута из снега соорудить трамплин, и метров через 50-70 от него вырубить 2 проруби. Первая в которую вы будете с разгону нырять… А вторая в которой вы будете выплывать.

Ну и теперь последний вариант, собст-на ради него я и писал всё это. Описывать я тут ничего не буду… для этого мы совершенно случайно сняли видео.
Видео в количестве 3 штука. Мой заезд, и заезды двух моих друзей…
Видео выкладываю чисто поржать, а не ради понтов… да и тут понтоваться обо нечем… на экстрим это не особо тянет… Просто погоняли на санках по замёрзшему вднх.

АХТУНГ! В ВИДЕО ПРИСУТСТВУЮТ СЛУЧАЙНЫЕ МАТЫ!(Я не хотел =( )

Фотались мы утром! Даже не подозревая какое приключение на жопу мы найдём после обеда. Поэтому позы получились довольно… эм… глупые…

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

АХТУНГ! В ВИДЕО ПРИСУТСТВУЮТ СЛУЧАЙНЫЕ МАТЫ!(Я не хотел =( )


Лучшие комментарии

Денёк прошел на славу как видно)
Ага… дрифтовать на санках по льду со скоростью 80 км/ч довольно тяжело… Руки свинцовые…
Ну по поводу текста ты и так знаешь… по видео могу сказать ток одно, жаль у мну видео нет как пару лет назад решили проблему «Любишь кататься люби и саночки возить» короче говоря мы в верх в гору санки ввозили на LandRover'e, спускались как получится… а в прошлом году, мы устроили нечто похожее, ток вместо джипа, выпала нам счастье и знакомый с района, стритрейсер за своей тюненговоной мисубиши лансер повозил, причём он тогда учился дрифтовать на льду, короче тот ещё экстрим…
Читай также