17 декабря 2016 17.12.16 0 2294

Arsenal Club Manager

0
 

Серия Club Manager. На моей памяти самой распространённой игрой была Chelsea Club Manager. Пиратку встречал частенько в различных магазинах. Стоила 65р или около того. Куда реже встречался Arsenal Club Manager. Остальные игры серии считались раритетом в России. Челси, Арсенал и Волки были единственными играми, которые перевели на русский язык (текст).

Я установил патч обновляющий игру, поэтому меню стало на английском, но текст сообщений по-прежнему на русском. В патче добавилась возможность «Too Low», с помощью которой можно отклонить предложение о покупке игрока и при этом попросить за него больше денег. А также добавились аренды в начале игры. Ван Бронкхорст, например, в том сезоне уходил на аренду в Барселону и больше не возвращался в Арсенал, т.к. Барса потом выкупила контракт.

Считаю, что серия Club Manager наиболее продвинута и удачна. Куда более реиграбельна, чем предыдущие части Official Management Game (сезон 2002-2003) и Football Coach (сезон 2001-2002). Здесь более простой и понятный дизайн. Даже далёкому от футбола и вообще от игр человеку будет понятно происходящее здесь. В остальном же колоссальных отличий от предыдущих частей нет. Ну, вспоминая Football Manager 17 и то, как его критикуют за то, что игра за 5 лет маломальски изменилась — это ничто по сравнению с ним. :)

В начале игры продал стариков Леманна, Киоуна и Парлора, а также собирался избавиться от Вильторда и Бергкампа, но последних продать сложнее. Да и как правило, Бергкамп показал свою значимость в последнем матче в видео против Галатасарая оформил хет трик. Такое с Бергкампом впервые. :)

Самые сильные полузащитники игры Михаэль Баллак, Себастьян Дайслер и Рауль Браво (what?). Все через пару сезонов становятся 92. Такие как Фигу, Бекхэм, Ортега, Скоулз, Рой Кин и другие уже пенсионеры и за сезон становятся ниже 90. Зидана вообще обделили и поставили ему 86. С чем это было связано — Непонятно.

Самые сильные нападающие Анри (94), Шевченко (95), Трезеге (96), Рауль (96). Но всем им через пару сезонов уже исполняется 28-29 лет. А это говорит о том, что они уже будут регрессировать по меркам этой игры. Не любит она возрастных игроков и быстро отправляет их на пенсию. :) Поэтому есть смысл в начале игры просто взять Майкла Оуэна (88) и юнца Уэйна Руни (89) и этих игроков хватит на 5-6 сезонов к ряду.

-Разрешение у игры низкое, поэтому выбор был либо записывать сплющенное, либо расплющенное. Выбрал второе, как и в предыдущих видео.-


FIFA 17

Платформы
PC | PS3 | PS4 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
27 сентября 2016
132
3.6
165 оценок
Моя оценка

Football Manager 2017

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
4 ноября 2016
16
3.6
25 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также