11 декабря 2016 11.12.16 2 6958

[Dishonored 2] Как обмануть всех или историю пишут победители

0

Всё ниже один большой спойлер.
Я расскажу историю от лица персонажа игры, но не потому что это модно, а именно из-за того, что данная подача лучше всего подходит для моего рассказа.
В спойлеры я буду писать, почему так вышло. В основном это будет связано с моим стилем игры и принятыми решениями.
Всё начнется с того, что события игры Dishonored 2 закончены. Корво Аттано спас императрицу. Без жертв( Достижение «Чистые руки») и Низким хаосом («Чистая совесть»). И вроде как всё хорошо. Но…

Ночь. Улица. Фонарь. Газета.
Защитник Короны спас меня(Достижение «Вестника Дануолла») и всех. Но что мы знаем, кроме официальной версии? Я покажу Вам, что лучше НИКОГДА не вставать на пути Корво Аттано или пытаться причинить вред его близким. Вы останетесь живы, но будет сожалеть об этом до конца своих дней. Ведь я обещал написать правду…

До начало переворота

События разворачивались так, что я спас Королевского убийцу, но не интересовался, что там с ней дальше произошло. Меган и Соколов об ней ничего не рассказывали и на улице я не слышал новостей о ней. Да, она была на падшем(Достижение «Противоядие»), но где и когда она сошла я не знаю

Все Вы слышали о Королевском Убийце. Он убивал несогласных политики Эмили. Но где убийца сейчас? Защитник заявил, что убийца больше не будет угрожать никому и все мы можем спать спокойно. Но так ли это?
Да, мы ничего не слышали о нем после восстания. Но если вспомнить, то что во время восстания у всех на слуху было одно имя — Корво или Защитник Короны. И чем ближе был конец восстания, тем реже вспоминали о Королевском Убийце. Ведь все знали, что в городе есть он — Корво. Боялись его, а не какого-то Королевского Убийцу.

На изображении сверху изображен Защитник и Королевский убийца. Что если это один и тот же человек? Или что если Корво и Эмили и убийцы в зависимости от занятости?

А был ли Убийца?
А что если я скажу Вам, что Королевского Убийцы не существовало? «Бред» — скажете Вы. Но я уже посеял сомнения в Вашем разуме. Подумайте сами, зачем надевать чужую маску, когда все и так знают, что Вы идете за ними? Зачем прятаться за чужой личиной и опровергать очевидное, когда можно просто сказать, что настоящий Королевский убийца нейтрализован вами и продолжать свой поход во благо справедливости?
Просто вспомните кого покарала рука Защитника. Всё они были угрозой власти Императрицы. Точно так же как и до восстания ключевые фигуры «уходили с доски».
«Но ведь они все живы и Защитник не убил ни одного человека.» — можете сказать вы. Он изменил свои методы. И всё. А на счет все живы — это как сказать. Давайте подробнее рассмотрим, что происходило во время восстания.

Откуда Соколов знает как выглядит Королевский убийца, если он провел в плену последнее время? И если последний раз он видел Далилу в детстве, то откуда знает как она выглядит сейчас?

А на улицах слышен металл и выстрелы. Это защитник в городе.

Еще раз: я проходил без убийств. Но, без убийств которых считала игра. Это важно. Поэтому я не брезговал стравливать друг на друга противоборствующие организации. В итоге где бы я ни был — везде были кучи трупов, которые как бы сделал не я.

Во время восстания были жертвы со всех сторон конфликтов. Но в большинстве случаев они были спланированы одной из сторон. Но были и случаи когда патрули на ровном месте начинали пальбу. И знаете, что объединяет все эти случаи? Человек в маске. Свидетели утверждают, что человек в маске провоцировал стороны и пользуясь неразберихой «чистил» ряды или проникал на охраняемые объекты. Т.е. формально он как бы не причем, но мы то всё понимаем.
И если сравнить эти «внезапные» конфликты с ключевыми событиями изменивших ход восстания, то можно смело утверждать — Корово Аттано намеренно провоцировал стороны ради собственной выгоды. Но в тени ему остаться не удалось, чтобы там он не думал.
Но хватит домыслов. Давайте рассмотрим как Защитник исправил всё. Или кто подвергся исправлению.

Как стать безумным богачом?
Кого вы представляете себе при упоминании фамилии Джиндош? Великого ученого или отступника короны? Скорее всего второе. Да, его механические роботы участвовали в восстании, но это всего лишь механизмы, которые он продал. Он живет на средства от своих изобретений. Точнее жил. Вы знаете что с ним стало? Он жив, но стал почти безумен. От его былого разума не осталось ничего. И Вы уже догадались кто приложил к этому руку.
Знаете что общего между изобретениями Соколова и Джиндоша? Они работали во благо текущей власти. Но Соколов великий гений, а Джиндош отступник. Подумайте надо этим. И задайтесь вопросом: «А где же Соколов?». По официальной версии он уехал на родину. Но уехал ли? Эту тему я подниму в конце.

Обратите внимание на картину за спиной. Что если Джиндош не восхищался Соколовым, а они были как семья? И что если Соколов не был в плену, а помогал Джиндошу? Тогда становится понятно почему он знает как выглядит Далила и Королевский Убийца.

Как? Вы не любите ходить в музей?

Почему The Royal Conservatory перевели как Королевская кунсткамера? Кто меня просветит?

Небольшое отступление. Много вещей было потеряно или уничтожено во время. Одним из них был прототип Роузберроу. Он хранился в Королевском Музее. И Вы должны были догадаться к чему я веду. Кто же его украл и с какой целью? Эту загадку я оставлю вам.
Важнее, что в музее была замечена Бриана Эшворт и Защитник. Если Вы не знаете кто это, то ничего страшного. Всё что нужно знать — это не самый приятный человек. И вот именно его Защитник оставил в живых и без каких либо видимых «исправлений». Что же он такого с ней сделал? Мы этого никогда не узнаем, но я уверен, что Бриана проклинает его и по сей день.

Именно здесь хранился прототип Роузберроу. Странное место для хранения таких вещей.

Пыльные клинки и пистолеты

В данной главе я отправил руководителей группировок на каторгу. Вообще не вдаваясь в подробности, что происходит в городе и кто прав или виноват. Игра предложила мне этот вариант как бескровный

Если вы не знаете о Пыльном Квартале, то я расскажу самое важное:
1. Его делят две группировки: стенатели и смотрители.
2. У группировок есть лидеры. Точнее были. И этот факт подводит нас к факту номер 3.
3. В городе был замечен Защитник.
Как Вы уже догадались, банды, а кроме как банды я называть их не могу, остались без своих лидеров. И чудо, что город всё еще стоит, а не сожжен из-за воины банд, которая логично должна была начаться при отсутствии лидеров.
То, что количество стычек между группировками увеличилось именно во время пребывания защитника — это совпадение.

Немного истории
Арамис Стилтон. Три года назад у него было всё. Но в одну ночь он потерял это. Тогда, я сам писал статью о том происшествии. И не придал значение описанию какого-то странного гостя в железной маске. Но знаете, что самое смешное? Перечитывая записи сейчас я уверен, что это был Защитник. Что он делал в ту ночь в особняке? Почему все ключевые фигуры заговора были именно в эту ночь именно в этом особняке? Корво знал о заговоре? Тогда почему он его не предотвратил тогда? Или в течении трех лет? Или он не хотел его предотвращать? Вопросы одни вопросы.

Действительно ли Корво нужен был ключ к замку? Если предположить, что у него был ключ, то история с «исправлением» банд приобретает другой смысл. Он их исправил не потому что у них были нужные сведения, а потому что они мешали ему. И что ему надо было в особняке? Может он заметал следы?

Ваше Герцогство

В этой главе я заменил Герцога и сделал объявление по громкой связи.

Герцог Абель был исправлен. В этом нет сомнений. Защитник сделал громкое заявление и взгляды герцога резко изменились. Как просто люди исправляются, когда рядом есть Защитник. Просто подумайте над этим.

Король умер, да здравствует король!

Я нейтрализовал императрицу и отправил её правит вымышленным миром

И так, что же стало с «новой» императрицей? По официальной версии, Вы только вдумайтесь: «Она ушла в картину править своим вымышленным миром». Знаете, учитывая все вышеизложенное, я бы принял версию, что она поменяла свои взгляды и ушла в неизвестном направлении.

Сколько масок у тебя, Корво?

Я исправлю вас
Действия Защитника не кажутся опасными лишь до тех пор, пока ты не начнешь анализировать произошедшие.
Давайте пройдемся по фактам еще раз:
1. Королевский убийца исчез, но «исправления» на благо короны продолжились.
2. Защитник знал о восстании. Или он спутал вечеринку в масках в доме Стилтона?
3. Ключевые фигуры заговора исчезли или изменили своё мнение.
4. Далила отправилась править вымышленным миром. Без комментариев.

И внимательный читатель может задать вопрос: «А что же там с Соколовым?».
По официальной версии, Антон Соколов отправился на родину. Но если вспомнить, что именно Соколов был у Джиндоша, и возможно помог ему с изобретениями, и что он знал Далилу, то версия с его отплытием кажется маловероятной.

Великий изобретатель на пути… Куда?

Все официальные заявления составлены со слов Корво Аттано. Но верить им сложно. Все факты указывают на то, что он вел свою игру, но в какой-то момент что-то пошло не так и ему пришлось всё исправить. Именно этим можно объяснить почему все ключевые фигуры заговора пропали, впали в беспамятство или изменили свои взгляды.

Сложно поверить, что императрица и Защитник не знали, что творится на Серконосе. А что если знали? И всё это был их план? Но он пошел не так.
Что если Корво и Эмили планировали расширить своё влияние за счет армии железных солдат Джиндоша? Но солдаты стоят денег, что живые, что механические. И тут на сцену выходит Герцог Абель, который буквально последнее забирает у народа. Он негодяй, а императрица чиста и невинна т.к. не знает об этом. Что если Далила, как лучшая по Бездне, должна была обучить людей как ей пользоваться, именно этим можно объяснить появление ведьм на улицах. Что если Соколов помогал Джиндошу модифицировать солдат и именно по этой причине «уехал» на родину? Что если… А в прочем не важно.

Картина неизвестного мастера. Как Вы можете усомниться в их честности?

Помните
НИКОГДА не вставайте на пути Корво Аттано и не пытайтесь причинить вред его близким. Вы останетесь живы, но будет сожалеть об этом до конца своих дней.

Историю пишут победители. Не забывайте об этом, дамы и господа


Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
когда соколов был ребенком, то далилы ещё не существовало.
королевского убийцу соколов видел.
да и остальное читать смешно(в плохом смысле), хотя и оформлено интересно
Читай также