5 ноября 2016 5.11.16 1 2230

История создания компании Riot games

0

В этой статье я хочу вам рассказать историю о компании создавшей популярную MOBA league of legends

Ещё в 2006 году 2 друга, Марк Мэррилл и Брэндон Бэк, восхищаясь такими играми как Warcraft 3 и Starcraft, решили создать свою студию разработчиков видеоигр. Организованная в городе Лос-анджелес маленькая амбициозная группа разработчиков-энтузиастов начала работу над своей игрой, которую они анонсировали в 2008 году. Игра привлекла к себе огромное внимание таких больших компаний как Tencent Holdings, Benchmark, FirstMark, получив финансирование от них в размере более 8 млн. долларов, Riot games продолжила работать над своим проектом. 27 октября 2009 года игра увидела свет.

Благодаря активной рекламе и отзывам критиков, после релиза в новинку поспешили тысячи человек ради новых ощущений. В 2010 году League Legends получила 4 награды для MMO, а также признание фанатов. На 2011 год в игре было около 12 млн. игроков и треть из этого числа играли постоянно. После череды таких заслуг, разработчики решили вывести игру в киберспорт. В 2012 году компания организовала свой чемпионат мира с призовым фондом в 2 млн. $. Состязания начались в октябре 2012 года, победившей команде было выплачено 1 млн. $ этими счастливчиками оказались ребята из Тайваня команда Taipei Assassins. На что стоит обратить своё внимание, что русская команда Moscow Five тоже участвовала, а также завоевала почётное третье место, их выигрыш составил 150 тысяч долларов.

Уже известная студия разработчиков стала набирать к себе новых сотрудников, на момент 2014 года в их компании имелось 430 сотрудников. Разрастаться начали также и их офисы, открылись новые в таких местах как Москва, Нью-Йорк, Берлин, Дублин и тд.

Сейчас Riot games является одной из крупнейших студий видеоигр по всему миру. Они хоть и создали только 1 игру, но она оказалась известной на весь мир. Так разработчики создали игру в которою многие люди играют и сегодня. И не стоит забывать что League of Legends является одним из столпов киберспорта.


Теги

League of Legends

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
27 октября 2009
762
3.8
645 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также