15 октября 2016 15.10.16 3 2595

Time of Dragons — Симулятор вооруженного дракона!

-1

Доброго вам времени суток. На сегодняшний день игровая индустрия просто переполнена различными летательными симуляторами. Среди них есть как и хардкорные, в которых приходится тыкать в приборную панель полчаса реального времени, в кнопки, которые не подписаны, и еще полтора часа запрашивать разрешение на взлет у немецкого школьника, на ломаном англицком.

Есть и попроще, где без особых усилий можно летать в свое удовольствие и даже стрелять. Будь то аппараты времен второй мировой, современные или даже всякое космическое. Таким сейчас завален Steam, почти все оно бесплатное и нетребовательно к железу, так что это хороший способ скрасить досуг.

Так к чему я это все. В незапамятные времена, когда короли боролись за власть, когда смелые рыцари сражались на поединках, дабы завоевать сердце прекрасной дамы, а Джофри сдох на своей свадьбе — существовали драконы. Могучие и прекрасные создания, которые летали И ХРЕНАЧИЛИ ДРУГ ДРУГА ИЗ ПУЛЕМЕТОВ И РАКЕТНИЦ. Кхм, Time of Dragons!

Как уже было сказано — это авиасимулятор, но не обычный. Вместо скучных самолетиков тут драконы. Потому что драконы — крутые! Особенно, если они увешаны оружием!!!

В целом, тут никаких откровений — берем стандартного дракона или покупаем за очки ДНК других, до которых Довакин еще не дотянулся. В игре представлено 6 игровых режимов. С первыми тремя все и так понятно, это DM, TDM, и захват флага. Есть еще и оригинальные, но к сожалению в них почти никто не играет.

Каждый дракон уникален и имеет свои характеристики и одно собственное умение. Выбор оружия не так велик. Есть стандартный аналог пулемета, который невозможно сменить, ракеты класса «дракон-дракон», плазменные шары счастья, мины и все такое. Все это очень мило стреляет, взрывается и несет смерть врагам.

Единственный ощутимый минус — это управление. К нему придется привыкать. Так как у каждого дракона своя скорость перемещения, то приходится думать, когда лучше начинать выполнять тот или иной маневр, дабы не поставить свой хвост прямо под вражеские пули.

В общем и целом, это вполне неплохое развлечение и в какой-то мере что-то новое. Только жаль, что игра далеко непопулярна и народа в ней почти нет, от чего она может показаться весьма скучной, но если вам посчастливится найти полный сервер, то вы узрите настоящую драконью вакханалию.

Игре всего несколько месяцев, так что в некоторых аспектах она еще сырая, но мне хочется в нее верить. Давно я не видел ничего подобного, что было бы сделано с душой и не просило за это денег.

А на этом же у меня все. Седлайте драконов, заряжайте орудия и вперед на поле боя!


Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Всё, что здесь написано, есть в Divinity: Dragon Commander. Только там больше войсками нужно управлять, а драконом по желанию или когда надо другого дракона сбить.
Ну и сюжет как рпг она отличная(Divinity: Dragon Commander)
Читай также