7 октября 2016 7.10.16 0 1725

Leeds United Official Management Game

0
 

Так началось одно из моих знакомств с серией игр Official Management Game. В целом, все менеджеры больше похожи на программу, нежели чем на игру, в которой выполняется определённая последовательность действий и функций. Это очень заметно по геймплею. Все состоит из фона, картинок, заскриптованного текста и логотипов на которые мы щёлкаем и якобы играем в игру.

С момента Rangers и Celtic Football Coach, игра в плане дизайна особых отличий не обрела, но сделала несколько шагов вперёд в плане геймплея. Дизайн сам по себе уже не вызывает желание поскорее все бросить и выйти, а к тактикам добавилось множество нововведений. В прошлых частях была возможность только настраивать схему и выбирать между Long Ball, Direct и Short пасами, то в этой игре появились функции Deep Defend, Retain Possession, Balance, Play Agressivesly, Press Forward, Attack With Pace. В зависимости от состава и выбора схемы/тактики будет меняться и результат матча. Можно переигрывать один и тот же матч раз на 10 и он всегда даст совершенно разный результат в зависимости от настроек.

Среди сильных игроков Андрей Шевченко с навыком 95 ушел на вторую позиции, а первые заняли Рауль и Давид Трезеге с 96.

В 2003-2004 годах часто можно было встретить диски/пиратки с этой игрой или коллекцию футбольных менеджеров, среди которых Total Club Manager 2003, FA Premier League Football 2002 или Championship Manager 4. На диске было игр 6, стоил 65 или 130р. Большая часть игр того времени не то что не дожило до нас, а фактически перестала существовать из-за невозможности найти их в сети. Leeds United фактически один из единственных доступных «официалов» для скачивания в сети.

Ссылку на скачивание Leeds можно легко найти в гугле всем, кому будет интересно поностальгировать. :)


Лучшие комментарии

Читай также