4 октября 2016 4.10.16 0 1483

Rangers Football Coach (Прохождение старого футбольного менеджера)

+3
 

Горячий привет из прошлого всем любителям футбола и футбольных менеджеров. Данная игра вышла на свет 15 лет назад и имела популярность в основном на территории Великобритании. Считается раритетом в наше время, т.к. подобную игру достать не так то просто. Придется тщательно бороздить просторы интернета в её поисках, но как я сейчас смотрю — Не нашел ни одной полезной ссылки на скачивание. А откуда она у меня? У меня давно, еще лет 15 назад имеется пиратка с кучей различных менеджеров, где и оказалась эта считай что богом забытая игра. Даже на YouTube в разделе Gaming она отсутствует, как и на Стопгейме нельзя привязать эту игру, ибо нет в списке. :) Было бы странно конечно, если бы была.

Суть самого менеджера в управление одной единственной командой. Интерфейс крайне простой и понятный в усвоении. Сама игра кажется очень реиграбельной. По-крайней мере для того времени. Для тех, кто предпочитает долго не заморачиваться над тактикой и просто щёлкать мышкой на фамилии футболистов, кнопку далее и Skip для быстрого проигрывания матча — В самый раз. В остальном из минусов же отмечу неполноценную базу данных. Англия и Шотландия имеют полные лиги вплоть до конференции. А вот остальные клубы Европы существуют только для Лиги Чемпионов и Кубке Уефа. Из России играют всего Локомотив и Спартак. Один в ЛЧ, другой в КУ соответственно. Из Италии можно покупать игроков только из Милана, Ювентуса, Пармы, Лацио и Ромы. Остальные клубы закрыты и не существуют, т.к. не участвуют на то время в Еврокубках. Аналогично и с Германией, Испанией, Францией и так далее. Отсюда база данных кажется отнюдь небольшой, но все же самые сильные игроки в списке присутствуют.

Самый сильный игрок Аднрей Шевченко с навыком 95, позже Рауль через пару месяцев становится тоже 95. Но все же показатели у большинства игроков расставлены неадекватно правда. Например, у Рональдо зубастика всего 85, когда как у Датского защитника Рене Хенриксена 86.

На ряду с Celtic Football Coach — это первая серия игр от давно прекратившего свое существование разработчика JustFootball. В 2002 году они выпустили линейку игр Official Management Game уже про английские клубы. Есть Arsenal, Chelsea, Man City, Southampton, Ipswich и прочие команды.


Лучшие комментарии

Читай также