16 сентября 2016 16.09.16 1 1887

Обзор на отечественную игру «The Lord of the Earth Flame»

-1

Сегодня мы посмотрим, пощупаем, почитаем и разберемся, что из себя представляет игра «The Lord of the Earth Flame». Как только мы запускаем игру, то нас сразу встречает приятные басы виолончелей. Хочется сразу отметить отличные звуковые дорожки, которые мне, как музыканту, очень понравились. Все звучит атмосферно и добавляет какой-то пикантности. Так же, нас предупреждают о том, что каждый наш выбор имеет последствие и может оборвать цепочку повествования. Советуют, подходить к принятию решений со включенной головой, а также рекомендуют думать, что весьма полезно. Да, игра представлена в жанре текстовых ролевых игр они же RPG. Хотелось бы сразу отметить отличное визуальное оформление. Оно сделано с душей и очень привлекательно. Несколько минут я потратил на то, чтобы просто поклацать меню и посмотреть, как же все сделано. Это очень интересно и не обычно.

Итак, мой первый опыт закончился, мягко говоря, плачевно. История интересна так же, казалось бы, очевидный выбор приводит к не очевидным результатам. И так, как я прожил не слишком долго то, начал вторую историю сразу же. Второе приключение оказывается намного интереснее и захватывающее. Такое ощущение, что я читаю очень годный и хорошо проработанный рассказ. Вот только в отличии от книги, могу влиять на то, что будет происходить далее. Это очень затягивает. Так же атмосферная музыка меня полностью поглотила. Хочется знать, кто же все эти персонажи, как они познакомились и тд. Мне действительно хочется узнать больше об этом мире. Это действительно круто. Когда тебя на столько засасывает, что тебе хочется знать все. Кто? Где? Когда? Почему? Это важные вопросы. Если они вас интересуют, то значит, что сюжет написан хорошо. Игра очень сильно затягивает. Понимая, что вы уже довольно долго проводите время в ней, вам хочется прерваться, но все же не можете, по тому, что интересно, что же там дальше. Любопытство и захватывающий сюжет делают своё дело, и вы проводите ещё больше времени в игре. Хочется выразить отдельное уважение человеку, который писал сценарий ролевой игры. Отличная работа.

Действительно качественно проработано все. Единственное, что пока в середине 2-го акта кажется странным, так это то, что второстепенные персонажи ни переговариваются, неохотно вступают в диалог. Хотелось бы знать мнение других персонажей по ходу действия. Что они думают? Как они относятся к этой ситуации? Понятное дело, что по долгу службы вопросы задавать не положено, но все же. Чем дальше я продвигался по сюжету, тем больше переживал. Скукоживаясь и вжимаясь в стул продолжал своё путешествие. Как же волновался за своих героев. Это не передать словами. Ощущение того, что это действительно приключение, захватывает. С каждым актом становится все интереснее, а понимание того, что все может закончится очень резко, все больше придает атмосферности. Так же, в своем сюжете игра заставляет вас делать не легкий выбор. По ходу того, как я выбирал что-то смог понять, что я почти плохой парень, раз уж выбираю такие решения, но все же нет. В целом я не хотел спойлерить сюжет по ходу рецензии, чтобы для вас любой ход истории был новым и не очевидным, как для меня. Поэтому, прошу прощения, если были размытые фразы и неоднозначности. Дабы сохранить всю затею и интерес к проекту пришлось пойти на такой шаг. Давайте же подведём итог. Проект стоящий. Посоветовал бы ли я его кому-то? Да. Однозначно да. Тут даже не обсуждается. Самое интересное, что когда ко мне заходили знакомые или родители, то с ними хотелось делиться историей, которую я пережил. И даже сейчас, мне дико хочется вам рассказать о ней, но все же, считаю, что не стоит. Визуальное оформление, музыка, придающая атмосферу, и сам сюжет. Все что вам нужно, для того, чтобы провести прекрасный вечер в игре. Отличная игра. Более того она подойдет для лиц старше 10 лет. Моя оценка проекту 5\5. Для меня в нем есть практически все. Почему практически? По тому, что я уверен, что где-то есть коридор или сюжетная линия, по которой я ещё не пошёл, и я с удовольствием пойду по ней.

Материал подготовлен для группы: vk.com/show_rights

Игра доступна в стиме: store.steampowered.com/app/487180

Игра доступна в плэймаркете: play.google.com/store/apps/details?id=com.rhinogames.tlotef

Игра доступна в аппсторе: itunes.apple.com/app/id1141721465


Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также