1 сентября 2016 1.09.16 8 3146

Пасторальные пейзажи, пространные рассуждения, Самара-городок и глубины этой самой страны

+8

Доброго времени суток, народ. На днях выдалась возможность возникла необходимость съездить на родину большинства пользователей SG. С этой поездки я привёз магнитик немного фоток и много впечатлений. И тем и другим хочется поделиться. Не то, чтобы мне не с кем этим делиться, но моя графомания подходит к терминальной стадии и ежели писать в блоги, то пробовать себя в разных сферах и тематике.

Над границей тучи ходят хмуро, но на этот раз они патрулировали в другой части неба.
Если, как говорится в известной поговорке, театр начинается с вешалки, то путешествие по стране начинается с пересечения границы. К счастью, вспомнить об этом эпизоде нечего, и это хорошо.
Заполнение миграционки, штамп и мы уже следуем к следующей точке нашего маршрута — Самаре.

Надо отметить, что про Самару я был лишь наслышан и вот, наконец-то, довелось познакомиться с этим местом. Знакомство, к сожалению, не сказать, что меня сильно порадовало. Обычный, если не сказать стандартный, крупный город. Огорчило и вызвало некий диссонанс другое — то, насколько контрастно и пёстро город выглядит в плане архитектуры. Современные высотные здания из стекла и бетона соседствуют с обшарпанными низкими домами советской постройки.

Иллюстрация моих слов

До следующего автобуса на Татарстан надо было ждать 4 часа и надо было чем-то себя занять, не сидеть же на вокзале, верно? Для начала мы с супругой решили прогуляться по улице, шедшей от автовокзала, ей оказалась улица Авроры.

Побуду кепом и скажу, что это автовокзал. Не самый худший, что я встречал, но и, определенно, не лучший.

Та самая улица Авроры

Быть может мы обратили внимание не на лучшую часть города или что-то в этом роде, я не отрицаю что так и могло случится, но первое впечатление два раза не вызовешь и оно было как раз-таки несколько угнетающим.

С подачи нашего товарища, живущего в Самаре, мы решили посетить ботанический сад СамГУ (Самарского Государственного Университета). И попав под сень зеленых крон я немного выдохнул и решил-таки дать этому городу реабилитировать себя в моих глазах. И у него это в некоторой степени получилось. Ботанический сад оказался действительно красивым, и если быть дотошным и внимательным, то и познавательным, местом.

За прогулкой и интересным общением время пролетело незаметно, и дождавшись нашего рейса мы отправились в дальнейший путь.
По приближению к конечной точке в нашей небольшой группе возникли небольшие разногласия и мы вышли на пару километров дальше нужной нам остановки. Оказаться в ночи, на окраине деревни, притом не той, что нам нужно — небольшое, но достаточно нервное приключение. Тем не менее, те кто был в деревне или просто за городом, где мощная иллюминация не режет бархат ночного неба, знают, насколько красиво ночное небо в подобных местах.

Несмотря на это небольшое приключение мы добрались до того места, которое нам было нужно. И началось наше пятидневное прибывание в русской деревне… Русской, да… В общем это была чувашская деревня, на территории Татарстана в пределах РФ, как-то так. Первое, что было необычно — это совершенно незнакомый язык. При том, что все сносно говорят по-русски, между собой жители деревни преимущественно говорят по-чувашски или по-татарски.
Второе — это прямо-таки восточная гостеприимность. Если вы придете к кому-то в гости вас накормят до отвалу, напоят самогоном, потом чаем и еще обидятся что вы мало съели/выпили.
В последующие дни нам довелось побродить по деревне и разглядеть местные красоты.

От родника я ожидал несколько больше, чем просто труба из земли. Тем не менее вода хороша и холодна аки лёд.

Так как SG сайт про игры, то вот вам утекший скрин из Farm Simulator 2025 (авось дождемся и такого графона).

Не такая уж уникальная, но возможность, поиграть в Goat Simulator в жизни и сколотить банду из твердолобых и безобидных на первый взгляд единомышленников.

Самые настоящие многоквартирные дома пчел. Они передали всем «бзз»

А это собственно плод их самоотверженного труда на благо человека.

Кое что мне удалось вам показать, увы, самые красивые виды оказались за кадром вследствие нашей неподготовленности к моему внезапному желанию собирать материал для небольшого репортажа, а также качество самой камеры на том чуде техники, которое заменяло нам фотоаппарат.

Не забывайте обращать внимание на красоту окружающей нас природы, делитесь историями о том, где вам посчастливилось побывать за лето и просто будьте хорошими людьми. Спасибо что прочли и до новых встреч на страницах Stopgame.ru


Лучшие комментарии

Я абсолютно никакой проблемы тут не вижу, мне всё это было интересно наблюдать и слушать, даром что я ничего не понимал.
Право слово, слишком много чести чтобы приписывать мне завуалированные или еще какие призывы к разжиганию каких-либо розней.)
Виды знакомые. Пошел бы ты лучше по Московскому шоссе… мимо Ботанического сада. Поволжье довольно пестрое место в плане национальностей. Я и сам из такого села, где говорят на русском и мордовском, хотя родился в другой, чувашской деревне.
Откуда ты говоришь? из незалежной? Я с детства привык к тому что вокруг меня говорят на трех или четырех языках, а теперь ещё и негры, приехавшие учиться, лопочут на свой англицкой тарабарщине
И началось наше пятидневное прибывание в русской деревне… Русской, да… В общем это была чувашская деревня, на территории Татарстана в пределах РФ, как-то так.

Ты ошибся — это русская деревня. И Татарстан не находится в пределах РФ, Татарстан является частью России, как и чуваши. Россия многонациональное государство, строящийся издревле на принципе «не какой ты крови» а какого ты вероисповедания. Раньше — для того, чтобы быть русским нужно было быть православным. Во времена СССР- для того, чтобы быть русским, достаточно было иметь советский паспорт. Так что чуваши, как и татары- полноценные граждане РФ, русские. И вот это не понятная ремарка- не красит автора. А чувашский язык — является официальным языком Российской Федерации, так в чем проблема в том, что люди разговаривает на втором родном языке?
Ты больное или как? Татарстан обладает своей территорией хоть находится в пределах рф. При чем здесь многонациональность, вероисповедание, паспорт и прочий бред? Политоту иди в одноклассниках разводи. Попробуй татарина или чуваша русским назвать и он тебя обязательно поправит. Они россияне, а не русские. Дебила кусок.
Дебила кусок.

пошел нахер
Родом из незалежной, а вещаю нынче из жаркого Казахстана.
За подсказку про Московское шоссе благодарю, в следующий приезд непременно расширю географию прогулок по городу. Просто в этот раз были проездом и всё боялись зайти далеко и не успеть на автобус, так что сами понимаете — осторожность наше всё. И к тому же куда нас товарищ вёл — туда мы и шли.)
Читай также