27 июля 2010 27.07.10 312 5272

Хроники Страны Печенья. Начало.

+45
:)
:)

— Генерал Наполеон! Они уже во дворце, вам нужно уходить, срочно. [Ключ StarCraft 2 в конце поста!]
— Сколько у нас времени, майор? — Старый генерал внезапно ощутил реальность угрозы. Он вспомнил детство. Когда-то давно он вот так же близко ощущал горячее дыхание смерти. «День Рождения». Оттуда возвращаются немногие. Он навсегда запомнил тот нож, которым они делали все эти ужасные вещи…
— Боюсь, мой генерал, время уже истекло. — майор Крекер мягко упал на мягкую шерсть президентского ковра.
— Удобно. Даже не надо чистить. — Знакомый голос был спокоен и по-детски удивленным; слишком беззаботно он говорил, если учесть положение.
— Ты? — генерал оторопел. Его заварной крем заметно побледнел.
— Да, но вы хорошо поработали и все продумали, генерал.
— Да, в этом ты прав. Я действительно все продумал — прерывая биоритмы, громыхнул выстрел, запахло гарью. Воздух стал вязким, что даже сам великий Миксер бы погнул об него сверкающие длани.

Генерал медленно подошел к телу. На лице покойника он увидел умиротворенную улыбку, последняя диверсия, последний выстрел. Воздух вместе с осознанием мелкими каплями осел на пол. Старый генерал глубоко вздохнул…

— Ярик, заканчивай разговаривать с продуктами! Нас уже засыпали, Игрозор №20 спрашивают когда. Чем вы там занимаетесь вообще?

— Я раздавил тебя. Как и всех твоих друзей. Теперь страна Печенья навсегда останется в моих руках. — генерал говорил подчеркнуто громко. Чтобы даже майор Крекер слышал его. Где бы он ни был.

— Да и реплики не очень. Сейчас главный герой все равно победит. Предсказуемо и дерьмо!

Генерал успокоился абсолютно. Он даже прикрыл глаза. Уже через секунду сюда придет прислуга, чтобы поменять ковер и заменить Крекера на нового Крекера. Для него они все были на одно лицо. «По-моему, их даже зовут всех одинаково, черт побери» — подумал вояка. Он забыл про мертвецов окончательно, подошел к креслу и растянулся на привычном месте. Он сам налил себе выпить. Генерал усмехнулся — предупреждение на бутылке гласило, что злоупотребление чревато превращением в ромовую бабу. Он залпом выпил целый бокал. Теплая волна алкоголя медленно стерла из действительности комнату, трупы, блестящую гильзу и весь этот ужасный день.

— Это уже пост или он вступление так надолго затянул?
— Это еще вступление, инфа 100%.

Шорох. Какой-то посторонний звук прокрался в благостную реальность Наполеона. Он так явственно выбивался из его реальности, что по умиротворенным грезам генерала пробежала черная рябь. Внезапное осознание поразило его, он с трудом открыл глаза, но было уже поздно.

— Ты забыл предусмотреть кое-что. — Повелитель Печенек тепло улыбнулся старому генералу. Дверца холодильника закрылась с гулким хлюпающим звуком.
_______________________________________________________________________________

Можно читать с этого места

Если вы на диете или вам не нравится моя корявенькая веселушка про кондитерские изделия, то крепитесь. Я все равно буду писать эту чушь :)

Теперь, о главном. Это первый, основополагающий пост. Я давно ждал блоги. Как-то мне кто-то сказал, что не прочь бы почитать чего-нибудь еще «моего». Греет самолюбие, конечно, но я не любитель Livejournal, с Хаброй мы даже не знакомились, а в Суверенном я только читаю, там хорошо (или плохо, кому как) и без меня, аминь.

Из предыдущего абзаца вы поняли, что свой собственный бложе я буду вести практически как в первый раз. Зато посты всегда будут увесистые и наводящие на размышления. Надеюсь, они не будут только о том, какой автор дурак. (А он еще какой!).

О чем это будет?

Естественно, обо мне. Естественно, о разном и временами даже интересном.
На самом же деле, здесь я буду высказывать всякое. Политика, социология, психология, межличностные отношения. Это про разное.

Про интересноео разгоне компьютерного железа, о железе в частности, о спорте, упражнениях, беге на длинные дистанции, горных велосипедах, диетах и как пожрать в «Сабвее» за 200 рублей вдвоем так, чтобы хватило без сдачи. И прочих вещах, которыми я как-то систематически занимаюсь уже какое-то количество лет, чтобы умничать в постах.

Ну и еще коли я думаю, что я редактор — время от времени поразбираем самые-самые работы наших читателей. Люблю тексты, поэтому буду свирепствовать :)

КЛЮЧ StarCraft 2 + Конкурс

Я решил, что тупо будет просто дать ключ кому-то сотому. Или пятидесятому. Начинаются непотребства, мою чушь никто не читает, все пытаются выиграть. Такого не будет :) Я решил, что запихну свой собственный мини-конкурс.

Суть простая — мне нужно изображение гламурного печенья. Конкурс в первую очередь для любителей фотошопа. Мы тут из активистов кадры набираем, помните? Так что все со смыслом + ключик StarCraft2 лучшей работе. Работы в комментариях оставляйте, буду рад и счастлив.

Флаг Печенья.
Флаг Печенья.

И еще в конце я буду постить всякие клипы и песни, которые мне нравятся. По одной на значительный пост. Чтобы тем, кто не читает, было не скучно.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)


Лучшие комментарии

Как-то я давно не проверял, а тут уже +30 :D Скоро напишу новый пост. Философия на этот раз.
песенка нипаёт ;) ютуб плохой
Майор Фафля даже с буквой Ф вместо В как-то суперстремно ;) Учитывая наш менталитет.
Новая картинка «гламур атакуЕ»
у меня вообще будет развлекательно-познавательный блог :) и не забывайте вступать в нашу группу вконтакте да :)
Я тут главную преобразил немного :D
Рисуюущие фотошоперы, помечайте как-то работы. А то гадаю по хрустальному шару!
Читай также