21 мая 2016 21.05.16 1 1567

Old school течет в наших венах или Стримы о старом, не главном.

+1

Доброго всем дня, вечера, ночи да и вообще всего вам доброго. Ну вот, и поприветствовал и попрощался в одном предложении.
Начнем сначала. Желаю вам Здравствуйте. Уже много лет, что точно не упомнить, я преданный зритель и читатель Stopgame. Именно что зритель и читатель. Но не писатель. Даже аккаунт зарегистрированный пару лет назад я использовал лишь для участия в голосовании за игру года. Но что-то я не о том. Так вот, я всегда находил для себя что-нибудь интресное как в творчестве авторов Стопгейма так и среди контента, который создают сами зрители. И сложилась следующая силтуация — мне тоже захотелось сделать что-нибудь такое-этакое. Настал тот момент, когда пребывание на одной волне с комьюнити сподвигли меня, для начала, завести свой твич канал. Нужно оговориться и уточнить, я очень мало играю в современные игры, коих прохожу до 5 проектов «триплэй» класса и пару-тройку инди игрушек уровня The witness и Firewatch в год. Да и стримить то, что стримит каждый мне нет никакого интреса. Но я очень люблю как сами ретро приставки, так и игры для них. Если такие названия как Sega Dreamcast, Mega Drive 2, Nes ( она же famicom, более известная у нас как Денди), Ps2, Ps1 и может чего еще, что не сразу приходит на ум, вызывают у вас теплые ностальгические чувства, то буду рад видеть вас на своих моем канале. Напомню что я новичок в этом деле, но готов расти в профессиональном плане, а для этого нужны ваши отзывы, комментарии, критика и предложения.
И вот когда с более-менее официальной часть покончено, я могу поведать о том чем хотелось бы заняться в первую очередь, а именно с какой игрой мне бы хотелось познакомить вас. И выбор мой пал на не столь известную в широких кругах, но наверняка известную всем кто знаком с творчеством Хидео Кодзимы — это игра Snatcher в версии для Sega CD. Если коротко — эта игра полностью вдохновленная фильмом «Бегущий по лезвию» (а кто-то осведомденный возможно воскликнет: «Вдохновленная? Да это плагиат чистой воды!!!111!»), а жанр можно описать так: визуальная новелла — текстовый квест. И, как и в любой игре этого выдающегося геймдизайнера, тут прежде всего важен сюжет, а сюжет тут очень даже на уровне.
Как бы то ни было, сказано уже не мало, и мне остается лишь выложить ссылку на свой канал, и пожелать вам приятного вечера, ну или что там у кого.
Начало эфира в 20-30 по Москве.
www.twitch.tv/jmuh


Snatcher

Платформы
PS | SCD | SAT | PCE | MSX
Жанр
Дата выхода
26 ноября 1988
49
4.4
10 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также