4 мая 2016 4.05.16 0 4546

Silent Age, The [Обзор игры]

+2

Перед нами классический point-and-click квест, когда-то покоривший владельцев iPhone и iPad.

(к ним относится одна из самых забавных отсылок, дающая достижение в steam)

Позже игра радовала своим появлением уже на Android и наконец, добралась до PC. Отсюда и начинается наше погружение в «Тихую эру»

История начинается с краткого представления нашего персонажа — совершенно обычного представителя среднего класса по имени Джо, работающего уборщиком. Без каких-либо выдающихся знаний, способностей и стремлений. Он доверчив и исполнителен, чем часто пользуются вышестоящие по должности.
Но однажды, в такой же обычный день, как и все остальные, он становится единственным человеком, способным предотвратить гибель всего человечества. Впереди нас ждет преодоление страха такой серьезной ответственности, путешествия во времени, решение головоломок и постепенно раскрывающийся достойный сюжет.

Погружаться в несколько трагично-минималистическую атмосферу разработчики советуют в наушниках, ведь саундтрека нет как такового, только отзвуки окружающей среды и настроения локации. Некую теплоту и ламповость преподносят нам посредством графики. Отсутствие пестрых задников и большого количества предметов так же идет на пользу.

Управление мышкой удобно и интуитивно понятно, отсутствует подсвечивание точек для взаимодействия. Большая часть загадок особой сложности не представляет. При определенном упорстве, главный герой не стесняется подсказать, какой предмет ему пригодился бы. Игра разделена на десять глав, каждую из которых можно перепройти после первого прохождения. Если кто-то хочет собрать все 24 достижения в стим, некоторые из которых можно и пропустить в первый заход.

Очень не хочется спойлерить. Это игра должна вас покорить, а не рассказ о ней. Тем более, что проходится она на одном дыхании. Разумеется, если у вас завалялось 6-7 часов свободного времени и дождя за окном.


Лучшие комментарии

Читай также