13 апреля 2016 13.04.16 0 2054

Божественный Kick Master: Бичевый обзор

Kick Master — японская видеоигра в жанрах beat 'em up и платформер, разработанная компанией KID и изданная корпорацией Taito эксклюзивно для игровой приставки Nintendo Entertainment System.

Тонолан — это самый младший из мастеров боевых искусств, когда-либо удостаивавшихся этого титула. Вместо того, чтобы стать одним из рыцарей Короля, как его брат Макрен, Тонолан предпочёл остаться у своего старого учителя Тасдана и продолжить обучение.

Всё идёт своим чередом, пока однажды неожиданно не прибывает тяжело раненый Макрен и не рассказывает ужасающую историю. Король и Королева зверски убиты, Принцесса Силфи похищена, а все рыцари Короля уничтожены. Злобный колдун Белзед со своей армией кошмарных существ вероломно напал на их королевство Лоурел. И теперь вся надежда осталась лишь на Тонолана.

Игра очень атмосферная, и имеет все, для получения удовольствия. Поначалу, простая механика желает оставлять лучшего, но со временем открываются некоторые функции. Хотя я не понял как использовать заклинания, но пинков мне было достаточно. Экран движется лишь вперёд, лишая тем самым игрока свободы выбора направления движения и возможности возвращаться в посещённые ранее локации. В самом начале ему доступны лишь три варианта удара ногой (обычный, нижний и удар вверх). По мере прохождения игры, герой может изучать новые приемы, повышая свой уровень, а также изучать различные магические заклинания. Повышение уровня происходит наборе определенного количества специальных баллов, даваемых при сборе магических артефактов, которые выпадают из убитых врагов. Предметов, как правило, выпадает три штуки, но они исчезают довольно быстро, в связи с чем, игрок редко успевает схватить все три предмета.

Если у вас завалялась Nintendo 3DS(вы знаете что делать :3) или NES. Смело вперед!!!

Теги