9 марта 2016 9.03.16 74 29K

Гайд: «Как сменить валюту на рубли в сервисе Steam?»

+104

Всем привет! Я как и многие жители СНГ, долго страдал от цен в Доллах в steam, недавно нашел лазейку как сменить валюту на рубли на постоянку. Дело в том, что с недавнего времени изменилась политика кошельков стима, теперь если вы переехали например в другую страну, регион и валюта стима не меняются по умолчанию, только если вы сами этого хотите! Сам уже пол года, как сменил валюту и ни банов, ни предупреждений и проблем со стимом, за пол года не встретил.

Таким образом я нашел как можно обмануть стим и сменить свой регион и валюту, для этого понадобится:
1) Программа для смены ip! (я использую расширение «Dotvpn» для chrome)
2) 150 рублей на электронном кошельке или на банковской карте!

Пошаговая инструкция:
1) Подготовка! Нам нужно установить и запустить программу для смены ip (vpn или Прокси)

2) Сама смена валюты и региона! заходим на сайт store.steampowered.com и логинемся, под свою учетку!

После перечисления средств, кошелек и регион автоматически переконвертируются в российский регион и рубли!
На этом все надеюсь эта инструкция будет полезна для вас!


Лучшие комментарии

ПК! В принципе этот способ, подходит для смены на любую валюту мира!
Мне кажется, это отличный блог на фоне того, что долларовый сегмент Стима значительно дороже рублевого:)
Зачем тратить деньги за чужой акк, если у тебя например уже за сотню своих игр, и можно не сильно напрягаясь, и немного потратить 150р которые потом можно потратить на игры! И риска тут нет так как прокси используется всего пару минут только переконвертировать кошелек в рубли, за это время, тебя не забанят!
Конечно, риск есть всегда. Но в данном случае, я считаю, что он оправдан, так как цены реально ниже.

Спасибо, друже amir mussagul, за подсказку. Я и раньше слышал про возможность перехода, но чего не хватало, так это пошаговой инструкции. Загляни в личку, там презент от благодарного украинца)))

Кстати, Стим ещё в 2015 году планировали ввести гривну в украинском регионе Стима, но как-то пока прогресса нет.
Рад что вам инструкция оказалась полезна! Спасибо большое за презент)
а если в кошельке лежали доллары? они переведутся в рубли?
Да" все содержимое кошелька тоже переходит в выбранную валюту!
Я о введении гривны слыхал ещё в 2013 году. Чёт как-то не видать её до сих пор, типичный Валв)
Ты там это, отпишись, если вдруг забанят) А я подожду с недельку, а то стрёмно рисковать
Официально vpn/прокси запрещены правилами стима. Мало ли чё, короче.
Включаешь на минуту, пока покупаешь 150р потом все можно их больше не включать!
Я просто не смог другим способом это сделать, только таким.
Приведу пример от 9 марта как раз день обновления по поводу акков в стиме!
Всё проделал, всё поменялось! Лежало 0.08$, конвертировались в 5 рублей с копейками, цены стали тоже в рублях, единственное что осталось, так это цена в рекламном окошке
Не дадут, так как это официально разрешено при переезде менять валюту на какую тебе удобно, можно как минимум подать жалобу что ты мог на день уехать в Россию с ноутом и там сменить валюту например, и этот способ не попрет, так как в инете я больше такого не находил, и показал только в блогах stopgame, я думаю что от сюда оно не сильно расползется, даже если и так то не будут они банить всех, а просто закроют лазейку и все.
В friGate есть российский прокси, просто справа в углу (где нарисован флаг страны, через который сейчас идёт прокси) надо на этот флаг по нажимать. Тем самым будет меняться прокси, из стран там есть: Испания, Германия, США, Нидерланды, Россия, Великобритания, Франция.
Всё проделал, всё поменялось! Лежало 0.08$, конвертировались в 5 рублей с копейками, цены стали тоже в рублях, единственное что осталось, так это цена в рекламном окошке которое запускается при запуски клиента, а так всё хорошо. Спасибо, большое за способ.
Есть правда мнение, что в соглашении Steam указано, что за такое бан дают, но надеюсь всё будет нормально.
Я уже пол года так пользуюсь, вроде как бан не дали, и можно оправдать это так уехал в Россию на вечер потом вернулся, но решил оставить рубли)
позволяющие скрыть Ваше место жительства, с целью обойти географические ограничения на игровой контент, приобрести игру по цене,не соответствующей Вашему региону, или по любой другой причине.

В том то и суть этим методом, мы меняем регион полностью для себя наш аккаут становится русским навсегда, и цены не от прокси меняются, а от настроек, нашего аккаунта, мы только пополнели счет на 150 рублей и все, МЫ НИЧЕГО НЕ КУПИЛИ с помощью прокси!
Я уже пол года на рублях и ни банов, ничего не приходило, если ты будешь постоянно прокси использовать только тогда наверное могут быть проблемы, а тут всего на минуту, и все пользуешься как обычно!
Читай также