6 января 2011 6.01.11 31 8890

Oblivion — неиссякаемый сосуд фантазий. (Part II)

+24

Продолжаем парад лучших модов.

Текстуры и иже с ними. Часть 2.
Unique Landscapes — www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=19370
Мод изменяет все локации мира на детально проработанные, сделанные в ручную. В оригинале все делалось генератором и повсюду стояли одинаковые деревья, избавимся же от этого! Еще он добавляет эффект тумана по утру над озерами. Патчи, необходимые для некоторых модов, ставятся самыми последними, дабы у вас не стояли дома или замки в воздухе — www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=13834
И еще недавно вышло обновление, я если не ошибаюсь, его нет в компиляции по первой ссылке, поэтому вот — www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=36139

Beauty faces — www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=7343
Имхо, лучший мод, улучшающий текстуры лица у всех персонажей. Второй вариант, это Natural faces — www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=1965 Выберите один.

Luminar's Better Enchantment Effects — www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=7269
Опять же, чистое имхо (вон, у других блогеров оно иное), но это по-моему лучшие эффекты зачарования на сегодняшний день, а созданы они были первыми, хехе. Если вы посмотрите на скрины, то увидите много «пластика», на самом деле в игре это все выглядит довольно хорошо. А еще там есть второй эсп, для тех кому пластик все же не нравится, файл subtle убивает его практически полностью, но несмотря на то что некое свечение все же остается, эффекты на порядок лучше, чем в других подобных модах. Стоит поставить еще вот это No persistant enchantment glow fix — www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=1843 Этот плагин убирает все эффекты оригинала, вы больше не будете ходить в зачарованной броне и при этом светиться по контурам. Плюс его в том, что он пропускает любые другие моды на эффекты и ничем им не мешает.

Геймплей.
Я решил, что не буду тянуть и выложу свои мысли по геймплею в этом посте, чтобы в следующих расслабиться и вздохнуть с облегчением. Для разнообразия и поднятия настроения, помимо позитиватора, сегодня выступает группа Disturbed! Вообще песня о том, как мы разрушаем Землю и что это разнообразит нашу смерть. Но все же припев какраз подходит под первый мод секции «Геймплей» ;)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Deadly reflex — www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=8273
Потрясающий, уникальный мод. С ним в бою вы сможете использовать новые приемы, вроде броска оружия, удара щитом, ногой. Но суть не в этом, при каждой атаке есть так называемый критический шанс, при котором, если вы попадете по противнику, вы отрубите ему конечности, разрубите пополам и ВЫПОТРОШИТЕ ЕГО КИШКИ!!! Муахааха! Бросок оружия также имеет шанс воткнуться в противника и пустить ему кровь из шеи, к примеру, ну это уж куда попадете. В последней версии также добавлен бой на лошади, теперь можно на скаку рубить головы злопыхателей! И немного улучшим сий мод, кровью! www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=25588 — Улучшенные текстуры крови. www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=19331 — При ударе, кровь летит во все стороны, смотрится… очень даже смотрится!

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Ах да, я совсем забыл про магию, ведь на неё криты тоже распространяются, можно заморозить противника или поджечь.

Arcane archery — www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=10238
Добавляет в книгу несколько новых заклинаний, которые в свою очередь дают кастующему двадцать стрел одного из выбранных элементов. Сила стрел зависит от многих факторов, типа маг ли вы, является ли магия разрушения одним из основных скиллов и т.д. Немного читерно, ведь у вас бесконечный комплект стрел, но авторы утверждают что это не так… Сам пользуюсь луком не часто, потому что играю от третьего лица (с камерой как в фолауте, минус в том, что первое лицо она убивает, его у меня нет вовсе, стрелять довольно сложно, потому что стрелы летят немного левее), поэтому сложно судить о баланс этого мода, но я могу сказать пару слов о следующем…

Eagle eye realistic archery — www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=11415
Для лучников, делает стрельбу немного более реалистичной, по крайней мере стрелы летают на ура. Да, мод изменяет баланс в пользу лучников, но согласитесь в оригинале они ведь почти что никакие?! Разве что на высоких уровнях существует небольшой шанс уронить противника. Стрелы стали немного сильнее, быстрее в 5 раз, и я как бы делаю намек — не только у вас ;)

Затронем тему глобальных модов. А именно тех, которые стоят у меня.
MMM или Martigen's Monster Mod — tes.ag.ru/oblivion/mods/MMM.shtml
Вот и с русификацией сразу. Мод наподобие знаменитого Oscuro's Oblivion Overhaul'a, добавляет уйму новых противников, изменяет их поведение, точки респа и т.д. и т.п. Но, его можно объединить с Francesco's Leveled Creatures Items — www.anvilbay.ru/files/francescos-leveled-items-creatures-mod/
Который в свою очередь добавляет еще тонну новых мобов, оружия, доспехов и прочего. Для того, чтобы включить оба мода FCOM не понадобится, вам нужно будет лишь активировать специальный эсп-файл у MMM, под названием Martigen's Monster Mod For Fran's.esp. Эспшки франса вообще ненужны и будут конфликтовать, нужны лишь материалы (текстуры, меши). То есть ставим оба мода, но включаем только MMM.
Есть так же возможность объединения MMM с OOO, но у меня этого сделать без помощи FCOM не получалось.

Раз уж я затронул эту тему, расскажу немного об FCOM — сильно конфликтующая вещь и ставить его вообще лучше без каких-либо других модов. Да и на самом деле он для мазахистов, потому что выйдя из города вы наткнетесь на орды сражающихся друг с другом мобов и скорее всего попадете под горячую руку, без сомнений это добавляет некий адреналин, но это не по мне. FCOM добавляет в игру около 1300-а наименований нового оружия, 1600 новых броней и щитов, более 1300-а новых монстров, более 2300-а неписей, вот его трейлер…

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Я обязательно сделаю пост, посвященный FCOM'у, но позже, это во-первых на любителя, во-вторых, как я уже писал выше, лучше ставить вообще без каких-либо других модов, то есть получается опять же — на любителя=)

А теперь, после всего этого, нужно немного расслабится, вот замечательная композиция, не менее замечательной группы Nightwish!

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Oblivion XP — www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=15619 www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=35333
Этот мод полностью изменяет ролевую систему игры, делая её больше похожей на другие игры. Теперь навыки не качаются сами и не нужно оставлять включенным бег в стенку на ночь=) Вы просто получаете очки опыта за все, что вы делаете: чтение книг, убийства, воровство, квесты, открытие новых локаций. Когда уровень получен, спим, и после этого появляется окно распределения очков атрибутов и очков навыков. Всё очень продумано и настраиваемо через приложенный ini файл.
НО, прежде чем ставить Oblivion XP обратите внимание на этот мод DarkUId DarN — www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=11280 Он упрощает и улучшает интерфейс игры, я очень советую поставить. Карта больше, и тем самым удобнее, инвентарь расширен, да и вообще интерфейс полностью настраиваемый прямиком через игру. Oblivion XP спросит вас стоит ли у вас этот самый мод. Ежели у вас стоит русская версия, необходимо поставить вот это — www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=25898 Иначе у вас будут краказябры, вместо нормальной кириллицы в игре.

COBL или Common Oblivion — www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=21104
Глобальный мод, добавляет новые алхимические ингредиенты, еду, книги, пиво и еще кучу всего. Довольно часто используется в других модах, поэтому стоит поставить, это никому не повредит.

Bounty reduction over time — www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=2052
Вам никогда не приходило в голову, что на вас всё еще обращают внимание, после того как вы стырили ту вилку со стола бабушки Зины два года назад? С этим модом о ваших злобных преступлениях со временем забудут.

Clocks of Cyrodiil — www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=11778
Добавляет во все города очень красивые и разнообразные часы. От целых бигбенов на улицах, до небольших, в магазинах и домах. Мод совместим с Better Cities, то ли тут, то ли в Better Cities есть эсп для их объединения.

Let the people drink — www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=10223
Мод добавляет фонтаны и другие источники воды в имперский город, если не ошибаюсь он не совместим с Better Cities, поэтому либо то, либо то. Есть две вариации: с небольшим квестом, где нужно будет пустить воду в город (потребуются так же дополнительные текстуры LOD) и без оного, то есть просто фонтанчики повсюду. Т.к. у меня не стоит Better Cities, пользуюсь этим модом.

Enchantment restore over time — www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=9544
Вам не надоела эта суета с зарядкой вещей, утративших свою силу? Мод очень медленно, но уверенно регенерирует заряды экипированного предмета. Кроме того есть дополнительный эсп, позволяющий заряжаться от айледских колодцев.

Illumination Within — www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=3700
Добавляет ночью эффект загорающихся окон домов, ставить обязательно, город просто таки оживает!

Living economy — www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=4432
Улучшает экономику в игре, делает её более реалистичной, я сильно не вникал, но могу с уверенностью сказать, что на цены влияет очень много факторов.

Realistic ragdolls and force — www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=5011
Более реалистичная физика, противники не будут улетать в небо от вашего удара дрыном. Так же стоит поставить Coronerras Maximum Compatibility Skeletons — www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=27945 Это изменит «скелеты» всех персонажей. Подходят для модов, в которых изменена, к примеру, физика тел.

Guard Overhaul — www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=5977
Помните, в моде Bounty reduction мы стащили у бабушки вилку? Эх, сколько же к ней в дом стражи то набилось сразу! А откуда они вообще взялись? Кто их звал? Ведь старухи небыло дома! А потом еще пьяная драка в таверне, почему я, черт возьми, должен платить за то, что какой-то МУД… ну в общем мужик не в настроении был. Дело в том, что проходив мимо его стола, я нечаянно (ну шатало, с кем не бывает) уронил его кружку, полную лучшего Сиродиилского эля, на пол. Стоит ли говорить о том, как он был «рад» этому… Вбежавшие стражники не стали забирать меня в тюрьму, ведь был всесиродильский праздник весны, но намекнули, что мол если не заплачу, будут проблемы…
Так вот, этот мод устраняет проблемы с «большим братом», следящим за вами по всюду. При драке со стражником в подворотне, к нему не прибежит толпа очумевших от вашего поведения блюстителей закона, и украденная вилка не будет замечена, и пьяницы сперва подумают, прежде чем ударить вас под дых. Но если вас услышат, увидят, естественно будут применены меры.

Продолжение возможно будет вечером, хотя вот меня пригласили на бал, такчто я еще подумаю остаться ли с вами, лень все таки она штука противная.

Следующая часть, тут — blogs.stopgame.ru/topic/6893/


Лучшие комментарии

Друже, я тебя обожаю!!! Всё бегу сейчас к другу(а у меня сейчас два часа ночи-)Беру обливион ставлю все твои моды и рублюсь до утра-)
У меня сейчас сессия и мне некогда даже доделывать Обливион, последнюю часть я делал около 7 часов… Поэтому как только смогу — сделаю. Или же можно просто обновить тему Кота, как я и хотел сделать, дабы не плодить клонов.
Реально спасибо большое.Давно хотел поиграть ещё разок, но как то опять в тоже самое не хотелось.А вернутся в сиродил очень даже хотелось-)Продолжай в том же духе!
Это еще далеко не всё=) Погоди играть=) Я вот пока скрины ко всему выкладываю… После создам третий блог. Я конечно могу обновлять и эти, но тут же должно быть какое-то ограничение, разве нет?! Вообщем в третий постараюсь уместить всё оставшееся, хотя его еще дофига и больше, проверим, выдержат ли блоги=) Завтра последний день, потом буду готовится к экзаменам, такчто постараюсь доделать.
Друже по моему ты выложил очень мало ссылок на реплейсеры тел… А ведь это самое интересное)
Ты издеваешься что ли?=)) Вот список:Oblivion Script Extender (OBSE), Oblivion Graphics Extender, NifSE, 1st Person Legs, HUD Status Bars, Drop Lit Torches, Oblivion Mod Manager
Вбиваешь в поиск на сайте, качаешь, всё из архивов в дату, ставишь дедли рефлекс и наслаждаешься игрой. Мне просто некогда расписывать сейчас. Не поймёшь — в воскресенье возможно напишу.
мне лично игра не очень но автору все равно спасибо за информацию
Я про Макса вообще не в курсе. Я его прошёл ещё в… когда он там вышел?! И всё. Какой вообще толк на него моды ставить? о_О
Друже, я не викиливион, я не выкладываю тупо списки модов. Я выкладываю только лучшие по мнению большинства и некоторые, типа luminar, по моему мнению. Я уже написал, что 90% модов только для этих тел и никаких других.
Обязательно нужен Archive Invalidation, просто кпируешь из архива папку textures в папку Oblivion\Data и всё. Если будут проблемы — включаешь OBMM, в нём справа есть кнопка Utilities, тыкаешь, затем жмёшь Archive Invalidation, жмёшь BSA Alteration, ставишь галку напртив textures и жмёшь окей.
Это не моя «Няяя»=) Предыдущая моя. Что за костюм и раса затрудняюсь ответить, скорее всего корейские, они не выкладывают свои творения и доступ к их сайтам, всем кроме них, закрыт. По этому поводу довольно часто срачи на нексусе=)
В смысле не читается? Ты его путаешься запустить?=)) Это просто всё нужно кинуть в DATA и запускать OBMM, после чего выбрать нужные моды в списке и запустить игру.
Блин, был бы у меня инет получше, я бы вам видео-гайд сделал, но у меня отдача никакущая, я файл весом 300 метров буду загружать часа 3-4 (проверено множество раз), вчера палил сколько весят видюшки с фрапса… так там по 500 метров только минуты 3 видео. Будет время, сделаю хотя бы текстовый туториал по установке.
Зачем же выкладывать другие??
Спасибо=) У меня тоже 3 часа, но я вот решил сделать третью часть, однако уже засыпаю, сейчас копирну всё, что успел натворить, и завтра с утра доделаю все до конца.
слууушай, а ты не знаешь моды типа кунг-фу, но уже на второго Пэйна, раз уж ты по модам главный? а то те, которые я находил, какие-то не очень. элементс оф стайл не в счет. и мод который выглядит как эквилибриум тоже. заранее спасибо.
Блин печалька, с модами Обливион не запускается :(
Один мод в конце тормозит загрузку, второй черный экран :(
Читай также