15 февраля 2016 15.02.16 0 1444

LittleBigPlanet 3

-6

Вступление
Я не очень-то уж люблю детские игры типа лего, но LittleBigPlanet — исключение.Я играл чуток в 1 часть, прошел 2 и вот только недавно поиграл в 3 часть.Последняя показалась мне менее удачной.Нет, она не провальная, просто мало чем отличается от 2 части.Добавили персонажей, инструменты м прочие фишки, но этого маловато.Имхо, в этой части акцент больше сделан на головоломки.Однако удовольствие эта игра принести может, да еще какое!!!

Первое впечатление
Первые миссии ну прям копировали LBP2, те же декорации, туториал схожий и даже сцены повторяются!!! Я уж подумал, что деньги на ветер.Но тут неожиданно появляется миссия по спасению Оддсока.Дается стандартная карта, на которой разбросано порталов 5.Попадаю я такой расстроенный в 1 портал, а там… Американское кафе в стиле ретро с соответствующей музыкой и неоновыми вывесками.Я просто минут 5 бегал туда-сюда и осматривал все, расслабляясь под эту музыку.
Далее 2 портал, через который я попадаю в космос.Эта невесомость, музыка и визульное оформление просто расслабляют вас при каком-то массаже или медитации.
3 портал отправляет в вестерн, в котором, к сожалению, я не встретил ни 1 ковбоя.Атмосфера отличная, а музыка напряженная… Как будто уровни создавали разные люди поочередно, как Call of Duty.
4 портал перенес меня в фильм ужасов, в котором все было со вкусом, сатирой над клише в хоррорах, атмосферно.

Вердикт
9 баллов за великолепную песочницу, в которой можно устроить кучу пародий; отличную Сатиру; переменчивую атмосферу; да в конце концов — одну из лучших семейных игр, жанр которых вымирает.


LittleBigPlanet 3

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
18 ноября 2014
207
3.7
153 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также