2 января 2011 2.01.11 112 4711

«Погребённый заживо» (обзор)

+34

Ну что-ж.Сегодня я посмотрел фильм под названием, как неожиданно,«Погребённый заживо».Перейдём сразу к делу, а именно к обзору на этот экшн в замкнутом пространстве.

Для начала скажу вот что: для того чтобы снять хороший фильм не нужны спецэффекты, куча денег, знаменитые актёры и т.д.

Легенда примерно такова: герой фильма, Пол, находящийся в Ираке по контракту, во время засады теряет сознание и, спустя время, приходит в себя в странном, тесном, темном месте.Зажигая «Zippo» он обнаруживает что, находится в гробу, и после этого начинает пытаться выбраться оттуда.

Его единственная связь с внешним миром-телефон.

Именно с помощью этого устройства подаётся сюжет фильма, и передаются почти все эмоции которые испытывает Пол.
Это история одного человека – испуганного, одинокого, слабеющего, но отчаянно цепляющегося за жизнь, у него 90 минут кислорода, полуразряженная батарея и малые шансы на выживание. Наличие в кадре мобильного телефона не только частично решает проблему с освещением, но и придает этой истории неожиданное измерение – современные технологии позволяют даже запертому в гробу человеку записать видеоролик, выложить в YouTube, и связаться практически с любым человеком на планете. Вот этот абзац взят отсюда. Ссылка

В фильме даже есть небольшая сцена борьбы! К главному герою в гроб пробирается змея! Думаю многим интересно будет узнать как избавится от подобного врага в таком «специфическом» помещении.

Ну и закончить свой обзор я хотел бы тем моментом, который тронул меня за душу.
В какой-то момент Пол звонит тому, кого мы любим и ценим больше всего в жизни-своей маме.Фильм поможет вам представить себя на месте главного героя и ещё больше заботиться о самом дорогом человеке в жизни.

Для меня это фильм года однозначно.Снять столь захватывающий и эмоциональный фильм в таких декорациях далеко не каждому дано.И ещё хотел бы, чтобы вы сейчас задумались о том, что людей на войне действительно хоронят заживо, и пока вы это читаете, какой-то боец лежит в гробу.

Оценка:10/10.Обязательно к просмотру всем и каждому!

И ещё хотел добавить что после просмотра я вывел для себя некий маленький гайд по выживанию в подобных ситуациях.Если интересно, ознакомьтесь.

1.Экономия-залог выживания.Экономить нужно на всём что только имеется, будь то фонарик или зажигалка.Даже дышать нужно стараться экономнее.
2.Паника-уменьшает шансы выжить.Паникуя, вы потребляете больше воздуха, энергии и сил.
3.Если у вас есть связь с внешним миром-используйте её грамотно.Не звоните Ашотику, чтобы попрощаться с ним и сказать, что он был хорошим другом.
4.Зажигалка сжигает воздух.Если есть какие-то другие источники света, лучше использовать их.

На этом всё.Спасибо за прочтение.


Лучшие комментарии

Не огромная, а маленькая.
для змеи ок, а человек никак не пролезет.

А организовали для психологического воздействия. Представь себе эффект видео на ютубе, в котором человек сообщает, что его закопали в гробу заживо...
Рад, что хоть кто-то вспомнил про этот фильм. А то все, с пеной у рта говорят о ещё даже не вышедшим на экраны фильме «127 часа». Посмотрим, переплюнет ли «127» «Погребённого», или это окажутся совершенно разные фильмы. «Погребённый» довольно-таки детально описывает смысл пословицы «лес рубят — щепки летят». В противоборстве систем, где человеческая жизнь — грош, выжить очень трудно. Здесь показано, как человек пытается просто выбраться из внезапной ловушки, выбраться из всего того, в чём замешан-то он не был, но замешено было государство, в котором он живёт, а значит и глав. герой. Фильм печален (в хорошем смысле) и также заставляет задуматься. После последних слов, сказанных в фильме, ты замираешь как вкопанный — и даже боишься сделать вдох. Фильм силён и тяжёл. Рекомендованно к просмотру.

Стритмен, обзор хорош!
В таких фильмах всегда найдутся любители полазить в мелочах, типа «по физическим законам...» и т.п. и т.д. Но ЭТО в таких фильмах не главное.
обзор хорош, но лично я оченьне люблю спойлеры. ИМХО, они тут есть. если бы я не видел фильм, то ох бы минус наставил :) а так в следующий раз старайся говорить что-то вроде «хорошая игра актеров», «динамичный сюжет», «продуманный сценарий» и т.д., чем «В фильме даже есть небольшая сцена борьбы! К главному герою в гроб пробирается змея!». а вдруг кто-то любит неожиданности(типо меня). вот если бы я не видел фильм, а прочитал обзор, то сидел бы смотрел фильм и думал:" ну когда же вилезет эта змея". понимаешь? в общем, как я и говорил. обзор мне понравился, но есть к чему стремится :) лови плюс.
Вся атмосфера замкнутого пространства, которую так педантично строили с самого начала, напрочь убили после того, как камера отъехала за пределы гроба.

Ну, кому как. Во-первых, так зритель увидел глубину, на которой лежит главный герой, а во-вторых, таким образом подчёркивается ничтожность героя, то, что он всего лишь маленький винтик, который лежит где-то в глубине.
А после того как выясняется, что он ещё и изменял жене, а потом звонит ей и в любви признаётся мне стало смешно. Нет, измена, конечно, не стоит жизни, но большого сочувствия к герою я больше не испытывал. Да и палец только зря отрезал.

Я могу вам страшную правду открыть. Можно изменять жене и любить её одновременно. Парадокс разума.

Сочувствовать герою или нет — ваше личное дело, но порицать человека за боязнь и панику в том положении, что он оказался, очень цинично. Или главный герой всегда должен быть ангелом, чтобы ему можно было сочувствовать? Может всё-таки человеком?

Он не знал, что отрезает палец зря. Как и зритель в тот момент. В чём его ошибка?
Ммм… Ты хочешь получить плюсиков, пообсуждать игру или научиться писать рецензии?
Или всё вместе?
* фильм. Три ночи сказываются…
Если фильм американский значит хэппи енд.Если итальянско-американский значит все умрут. =)
Скорее пообсуждать фильм.Рецензию написать мне легче на игру, ближе мне как-то игровая индустрия чем кинематограф.Потому что фильмов в месяц я смотрю ну примерно 1 (максимум 2), а игр в месяц прохожу\пробую около 5.
STREETMAN, ты гонишь =)
Есть отличный фильм — «Хороший, Плохой, Злой» с Клинтом Иствудом, и там нормальная концовка, даже учитывая то, что фильм до мозга костей итальянский.
вот Максиму не понравилось за то что конец предсказуемый, а вот и нет я например весь фильм ногти грыз надеясь что мужик возьмет и начнет ломать крышку гроба как Ума Турман в Убить Билла))) да и вылезет наружу)))
Скорее пообсуждать фильм.

Ок, без вопросов.

Рецензию написать мне легче на игру, ближе мне как-то игровая индустрия чем кинематограф.Потому что фильмов в месяц я смотрю ну примерно 1 (максимум 2), а игр в месяц прохожу\пробую около 5.

Ты и книги почитывай иногда :). И, если всё-таки решишься писать какую-нибудь рецензию, ставь пробелы после точек…
Разрушитили Мифов не смогли пробить крышку гроба а из земли выбрались
интересно а почему этот блог по этому фильму так плюсуют?? есть блоги с более сильными фильмами но их так не плюсуют
Там была огромная дыра, через которую
вылезла змея.
Так что не надо.
И да, мне интересно, зачем
«местные жители» организовали это представление в стиле Пилы? И почему похоронили? Могли просто оставить на поверхности и требовать выкуп, как обычно.
Читай также