14 января 2016 14.01.16 11 3228

«Петька и Василий Иванович спасают галактику: Перезагрузка» появится в Steam, на iOS и Android!

0

С радостью сообщаем о возвращении всенародно любимого квеста "Петька и Василий Иванович спасают галактику", переработанного под современные платформы!

"Петька и Василий Иванович спасают галактику: Перезагрузка" выйдет в Stеam 5 февраля 2016 года. Уже сейчас её можно добавить в вишлист!

ПК-версия сохранила оригинальную графику и озвучение, но игровой код полностью переработан под Unity. Игра адаптирована под широкоформатные экраны, исправлена анимация и устранены старые недочеты, добавлены достижения и коллекционные карточки для Steam. Таким образом, теперь вы сможете поиграть в "Петьку" на современном ПК с поддержкой последних операционных систем и широкоформатных мониторов!

Кроме того, 18 февраля обновленный "Петька" появится в магазинах App Store и Google Play! В мобильной версии будут доступны два вида управления: классическое для олдскульных игроков и новое, адаптированное, для более казуальных пользователей.

Чтобы ближе познакомить вас с историей создания оригинальной игры "Петька и Василий Иванович спасают галактику" и процессом разработки новой версии, мы сняли дневники разработчиков в нескольких частях. Вы увидете людей, которые более 17 лет назад придумали и создали легендарный квест. И познакомитесь с молодой командой разработчиков обновленного "Петьки" :)

Первую часть дневников можно посмотреть уже сейчас:

 

200
4.2
141 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как прикажешь объяснять американцам прямов названии кто такой Петька? Совершенно правильный перевод. Это как сиквел про Капитана Америку перевели вместо «Зимний солдат» «Другая война», потому что большинство российских кинозрителей понятия не имеют кто такой Зимний солдат, в отличии от американских.
Мне кажется, что мы прокляты. Этож надо умудрится перевести название игры на английских — «Красные товарищи спасают Галактику». А так, конечно крутяк. Обязательно куплю)
первая половина видео — футажи из оригинала, вторая половина — из перезапуска, что не так?
Во, за одно можно было бы им продать сборник анекдотов про Петьку и Чапая и фильм Чапаев за одно подкинуть, пускай просвещаются.
Ну я же не сказал, что вы ничего не сделали. Я сказал, что вы поленились перерисовать спрайты. Я как технический художник, прекрасно понимаю количество проделанной работы. Я понимаю, что нельзя просто так взять и перетащить ресурсы игры в другой движок, я понимаю, что вам пришлось практически написать игру с 0. Но вы же понимаете, что большинство ваших пользователей понятия об этом не имеют. Чтобы мотивировать человека к покупке вы должны ему предложить чтото, что он сможет увидеть, код он не сможет увидеть, а вот графон сможет. Но лично я игру куплю.
Ну наконец то! Обязательно куплю=)А как насчет остальных частей? Появятся ли они в стиме или все от продаж зависит?
Не ну вы леньтяи конечно 8). Весь смысл remastered да и вообще переиздания старых игр, это апнутый графон. А вы взяли и переписали код под unity и то только для того чтобы выпустить игру на мобильных платформах. Но так и быть в стиме куплю 8).
Как же он себя хвалит.
>Адаптация под широкоформатные экраны
>Размытые края в видео
Как-то мда.
Ммм… проделана была колоссальная работа: ПК-версия сохранила оригинальную графику и озвучение, но игровой код полностью переработан под Unity. Игра адаптирована под широкоформатные экраны, исправлена анимация и устранены старые недочеты, добавлены достижения и коллекционные карточки для Steam.
Все будет зависеть от продаж данного ремастера :)
Читай также